Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

danilmc

купи Asso 4х4, кто-то недавно мне тут предлагал незадорого в хорошем состоянии.

Серёжкер
danilmc:

незадорого в хорошем состоянии

она в резерве до воскр)

danilmc
Серёжкер:

она в резерве до воскр)

Вот вы, молодежь, даете. Вместо того, чтобы продать нуждающимся, ставят в резерв до появления денег.😃

danilmc

Ну это, мне кажется, всему форуму известно. Но я все равно возьму офну и буду тебя на ней натягивать. Только вот приоритеты в жизни бывает дают сбои:) Жди, тренируйся пока что:)

Серёжкер

Я тоже смотрел в сторону офны некс , но решил приобрести лося , да и Дима давал его попробовать , мне понравилось то что он очень предсказуемо едет , при хороших настройках и нет того эффекта недоруливания в лево , как у ассохи 4на4 , приходилось газу добавлять , да и обслуживать лося куда проще и запас прочности у него поболее , очень разочарован в ассо тем , что задняя часть шасси неочень крепкая , как показала практика езды на трассе крылатское , при немного неправильном приземлении можно и без зада остаться 😃

danilmc

че за деталь? если ее из алюмишки сделать? ниче не оторвет лишнего?

Серёжкер

Не оторвёт , я хотел попросить у тебя об этом , просто действительно запарился с ней ) А так , что я могу сказать , ассоха неплохая тачка , но на коротких трассах (Пилот , Киевский,Рязанка, Алтуфьево) в крылатском я понял , что она очень лёгкая и её сдувает , ехать на ней по траектории восьмёрок тяжко , но можно , на лосе думаю можно будет спокойно по ней идти .

mitrich69
Серёжкер:

как показала практика езды на трассе крылатское

nitrohouse.com/Hyper-10SC-Pro-4x4-Electric-Short-C… едет на равне с дюрангой)))
в руках не очень опытного, но перспективного мальчика!!!
лоси не везде хорошо поедет(((
а вот nitrohouse.com/OFNA-Nexx10LW-Lightweight-Edition-1… с небольшим тюнингом более универсальна))

danilmc

так че за деталь? бери новую и давай подумаем. С новой проще рисовать и точить… ну и ты мне кое че обещал еще, пока я так и не вижу четвертого колеса на моей баге, только 3 на месте

Серёжкер

Окей , с новой деталью к тебе на днях прикачу ) А ещё напиши пож в личку со ссылками тем , что тебе нужно)))

Дима , ты меня не переубедишь ))) Я хочу лося 😁

mitrich69

вопрос в личных предпочтениях !!! я вот оставил себе и офну и лося))) они просто разные по поведению на трассе!
офна для коротких, где много рулить надо! а лоси больше для прямых с плавными поворотами и малым числом трамплинов!
это в моих руках)))
может у кого-то будет иначе!

Серёжкер

Ну если я с ней не управлюсь , то закажу некс , а впрочем , итак закажу попозже просто офну некс😁

mitrich69
Серёжкер:

а впрочем , итак закажу попозже

маньяк)))))

Серёжкер

Есть немного , в поисках идеальной модели под себя ) Но ассо честно мне очень нравиться ,единственное что я заметил и меня напрягает в ней то что она по типу конструктора , чтобы заменить серву неспеша нужно порядка 30 минут , без шуток , то есть о быстром ремонте на трассе ( замене сервомашинки) можете и не мечатать.

7 days later
Plagas

Народ, подскажите что в кит OFNA NEXX докупить? Масла/смазки? И какой пиньон? Плиз со ссылками с башни

24 days later
vladmir

Люди добрые кто нибудь Losi xxx-SCT юзал, что то тему про него не нашёл. Интересует для соревнований как шорт этот?

const90

Прекрасен этот шорт. Той же самой сц10 не в чем не уступает, как бы не наоборот:) Бери и не парься.

vladmir
mar4elko:

я бы подождал desc210

По фото отличие с лосём в алюминиевых корпусах стоек, а сама шаська очень низко лежит. То что центр тяжести низко хорошо конечно, но у нас на трассе после восьмёрок стока камней и бугров появляется что корыту тяжко придётся.
Сейчас на слэше гоняю и есть мысль что нибудь более спортивное взять. Народ в основном у нас на ассо гоняет, но мне эта шаська как то сразу не понравилась, когда едет вся ходуном ходит, как будто развалится (никого не хочу обидеть, чисто моё мнение). Про все шорты темы есть, а про лося xxx-sct не нашёл, хотелось бы почитать мнение владельцев об аппарате.

vladmir

Тему нашёл, но что то совсем мало написано, шаська то неплохая вроде. Видимо лоси опоздали с выпуском, после “страшненького” страйка, народ уже другие телеги набрал.