Short - Course Trucks 1:10 обсуждение класса

Remington12
John63:

КИТ с Башни стоит примерно 270, с Амейна 290, а у меня РТР 260.

минуточку.
кит 10Sc с башни стоит 249, скидка как раз покрывает доставку. Итого — 7500 с небольшим хвостиком.

John63

У меня получилось 267.83 с доставкой. Скидка 60, доставка 73. Для скидки добрать мелочовки.

Серёжкер
const90:

Там где даже заднеприводный слеш проходит, полноприводный может сесть брюхом!

Это какой такой ПОЛНОПРИВОДНЫЙ шорт , может сесть там , где 2вд слеш проедет !? Ну уж байки то не рассказывай… И на 4на4 слеше и на ассо 4на4 у меня проблем с проходимостью и сесть на брюхо не было , разве что на гофре в крыле сесть , но там порой и багги 8 садятся!!!

const90

Да я пробовал лося своего, повис:) Клиренса и хода аммортов не хватило:)

Но я медленно кочки переезжал, а не пролетал, по этому

danilmc

Серёжкер мой слэш вспомни, из-за попыток ездить везде погиб смертью храбрых, даже коробка рассыпалась )))

А так-то да, что за 2WD такой шорт, который уделывает 4х4? Я бы сразу купил. 😃 2WD может быть имелос ввиду что легче и поэтому проедет дальше (пролетит), но это тоже басни, т.к. он просто неуправляем в грязях на больших скоростях, а на низких не едет.

const90

да элементарно. где у слеша дно и где у лося! вот мне делать нечего сидеть и байки травить блин.

Remington12

У слеша 2wd как минимум на полтора см выше шасси поднято над землей, чем у любого другого шорта. Поэтому и кувыркается он сильнее…

Серёжкер
danilmc:

Серёжкер мой слэш вспомни

классный он был:) ! Ну значит у меня особенные шорты были 4на4 и я катал значит с людьми у которых " другие" слыши 2вд и у них они порой в траве садились , когда моя ассоха как танк пёрла , ну у меня и мотор 550ый стоит 4670 5.5 витков

Plagas

Решил обзавестись шаськой шота. Есть рег, двиг и радио от ВХЛ растлера. Подскажите в какую шась 4х4 можно сунуть? От шасси хочу получить управляемость и надёжный запас прочности 😃

mar4elko

Из относительно новых шасек - OFNA NEXX 10sc(присмотрись повнимательнее) и Asso sc10. Из олдскульных шасек - Losi TEN SCTE(лучший выбор, но и самая дорогая из них) и Ofna Hyper 10sc( просто хорошая телега, отлично подходит для баша)

Plagas

Вот засмотрелся на башне на OFNA NEXX 10sc. Хотя хайпер по той же цене. Есть обладатели? Нет проблем с запчастями/тюнингом? Просто с офной не сталкивался ни разу

mar4elko
Plagas:

Вот засмотрелся на башне на OFNA NEXX 10sc. Хотя хайпер по той же цене. Есть обладатели? Нет проблем с запчастями/тюнингом? Просто с офной не сталкивался ни разу

подробно можно почитать в этой теме. Там есть и про хайпер и про некс. Если коротко - то бери некса, телега не только более новая и совершенная, но и больше подходит для соревнований потому что более отзывчива на смену настроек. Запчасти только из-за бугра. В теме есть описания, что лучше прикупить запасом, ну и помимо этого естественно рычаги да кулаки лучше иметь прозапас. Тюнинга не много, но он есть(недорогой от STRC). Этого хватает в полне

mitrich69
mar4elko:

более отзывчива на смену настроек.

подтверждаю!!! как владелец NEXX
лоси тоже есть))) - добротный и крепкий!!!
А вот VXL его (лоси) не потащит , перегрев обеспечен!!!
некс и хайпер примерно одинаковы по весу и вполне сносно едут с “вазелином” (проверено!!!)

Plagas

про запчасти - плохо 😦 иногда они срочно нужны, а из-за бугра долго идут

Серёжкер
mar4elko:

олдскульных шасек - Losi TEN SCTE

А как это ты определил !? По моему ассо 4на4 вышла куда ранее чем лось…

const90
Plagas:

про запчасти - плохо иногда они срочно нужны, а из-за бугра долго идут

Средняя доставка из Москвы до меня 10 дней.
Средняя доставка из амейна, башни - 12 дней. Плюс оплата производиться гораздо легче и проходит быстрей, чем в Москве, как итог, мне из штатов быстрей приходит:)

Серёжкер:

А как это ты определил !? По моему ассо 4на4 вышла куда ранее чем лось…

наверное он про саму шась, а не дату выхода. Про ее компановку так сказать

Серёжкер
const90:

Про ее компановку так сказать

Неуместно сравнивать по моему , тк ассо 4на4 это и есть шорт и сделан с чистого листа и не на базе какой либо шасси…

Plagas
const90:

Средняя доставка из Москвы до меня 10 дней.
Средняя доставка из амейна, башни - 12 дней. Плюс оплата производиться гораздо легче и проходит быстрей, чем в Москве, как итог, мне из штатов быстрей приходит

  • доставка по России 14 дней. Итого?)
danilmc

Офну 4х4 посмотри, есть кит хороший. Где смотреть знаешь. Запы ерунда, рычаги и кулаки с С-хабами сразу купи, а больше ломаться почти нечему, сначала сразу купить сложновато, а потом просто следить, чтобы в запасе были и все проблемы пропадут. Я в МСК вообще ничего не покупаю.

2WD едет намного хуже чем 4х4, проверено не раз, спорить не буду. (Я все про баши и грязь пишу, на трассе и те и те интересны)

Plagas

2WD не вариант 😃 Знаю я что это такое) Хотя сравнивать тракс с офной не имеет смысла. 2WD есть, сейчас хочется 4х4.
Жолко в барахолке был Nexx, но уже продан 😦 Так бы купил

const90
Серёжкер:

Неуместно сравнивать по моему , тк ассо 4на4 это и есть шорт и сделан с чистого листа и не на базе какой либо шасси…

именно это и имелось под понятием олд скул

Plagas:
  • доставка по России 14 дней. Итого?)

будь так я бы и написал не 12 дней из штатов а 26. А я написал именно 12!

Серёжкер
const90:

олд скул

ну как бэ , а где связь то!? Мы сравниваем конкретно шооортыыыы и тут не обсуждаем кто из кого сделан как основной вопрос…