Тренировка в субботу

Гoсть

Я буду сегодня… часов в 12.

Добавлено [mergetime]1104863713[/mergetime]

Кто не приехал - много потерял! Трасса была очень хороша… А может это просто из-за отсутствия конкурентов 😃
Мне показалось я был никак не ниже уровня Каная! Гы-гы 😅

Gintas
lyoha:

Приеду, но очень нужен стартовый стол.
Гинтас, а ты можешь с Антоном Щеголевым связаться? Он завтра будет? У него вроде стол есть.

… он там каждый день бывает, но у него другой мотор и столом он не пользуется …
То Гость : - а мне показалось, что я лучсе всех 😅 Гы - гы … хы-хык !

Gintas
Гoсть:

Вы были круче всех по авто-борду 😃

… я как пилот рали, а дочка как снаубордист эстримал - местами 60км\н … тем более бес соперников 😂

Гoсть

Вот только трасса там для борда не очень… камни и земля местами торчит. За этим делом хорошо на гребной канал, в Крылацкое ездить. я там на лыжах и на снегокате гонял - максималка была 130км\ч, дальше катапультировался 😃 снег из-под колес слепить начинает…

Gintas

… я тУт боялся, что накостилявит - пронесло !
А на гребном мне наверное не проехать на пер. приводе ? Снегоката или второплана у меня нету …
А там кто нить следит за этим? В кутузку незасунет ?

Гoсть

так он зимой как раз и используется для покатушек… там даже будка есть на вьезде, 30р что-ли вьезд стоит… и катайся - нехочу 😃

Gintas

иии яС ! Спасибо за инфу! Надо убедиться …

Гoсть
lyoha:

Приеду,

Сегодня поставил баггу на стол стартовый, а она на нем качается… Думаю - что такое!? Оказалось что рама согнулась ровно посередине после нашего ДТП 😃 Её уже выпрямил, а вот шток аммо лопнул при попытке придать ему первоначальную форму : ((((

lyoha

А я сегодня пошел катать четырехтактник, во-первых - акку 3mAh для стартера мало, не крутит и сразу дохнет. Во-вторых во время обкаткт, на стартовом столе сдохло сцепление, но мотор урчит - уууухххх, вкусный звук.
А на багге у меня вывернуло верхний рычаг после того ДТП. Пришлось перебрать всю переднюю подвеску чтоп запхать его на место. Там защелки оси куда-то девались.

Vsevolod

надо было сегодня идти тренироватьься, галолёд потрясающий 😃
Кто хочет, буду завтра где-то с 9 утра на трассе, подъезжайте, составите конкуренцию 😃

Gintas
Vsevolod:

надо было сегодня идти тренироватьься, галолёд потрясающий 😃
Кто хочет, буду завтра где-то с 9 утра на трассе, подъезжайте, составите конкуренцию 😃

… ага … лопату незабудь 😅
… А чё так рано ? …

Vsevolod

с рассветом 😃
заезжай - погоняем 😃

6egemot

а мне катастрофически не везет
позавчера приехал, через полчаса потерял штифт из кости. уехал. сделал из сверла.
вчера приехал - мотор не заводится. по совету Эдика промыл карб, смазал резинки и вечером в гараже как часы.\

утром сегодня хотел опять потренироваться - дома при проверке борта сдохла рулевая 5945. и есс-но во всей москве сегодня их купить нельзя.

так что если не будет чуда, то завтра я пролетаю. 😵

FediCh

😛 Может лучше без треннинга обойтись.

Вот я не тренируюсь - все цело! (вроде 😂 )

сдохла рулевая 5945

есть какие-то сервы(Futaba FS 100, s3003, s9451; Hobbico CS-65; Protech B 515)
нужно проверять

lyoha
6egemot:

а мне катастрофически не  везет
позавчера приехал, через полчаса потерял штифт из кости. уехал. сделал из сверла.
вчера приехал - мотор не заводится. по совету Эдика промыл карб, смазал резинки и вечером в гараже как часы.\

утром сегодня хотел опять потренироваться - дома при проверке борта сдохла рулевая 5945. и есс-но во всей москве сегодня их купить нельзя.

так что если не будет чуда, то завтра я пролетаю. 😵

В Пилотаже есть Sanwa-Airtronics ERG-VX - восхитительная мошна! А у меня тоже такой хайтек сдох. Вылетел ключ реверса. Если найду похожий в чипедипе, то может починю. Если складется с починкой, то скажу тебе. Мож и твоя еще поработает.

6egemot
lyoha:

В Пилотаже есть Sanwa-Airtronics ERG-VX - восхитительная мошна! А у меня тоже такой хайтек сдох. Вылетел ключ реверса. Если найду похожий в чипедипе, то может починю. Если складется с починкой, то скажу тебе. Мож и твоя еще поработает.

у меня вылетел один из 2х IRF f7389 что снизу стоят. в нем аж дыра.
вот интересно, с чего бы это…

в чипидипе нету. только на заказ. 25р штука.

вот думаю, брать вторую такую же или ну их нафиг?

titan777

У меня на 6вольт уже 3 сервы сгорели , все разных фирм (одна Футаба) .
Горят ключи , причем на 4,8 вольт вообше холодные , а как 6вольт даешь , то никакие радиаторы не помогают.
Я решил на 4,8 вольт перейти и не заморачиваться.

Ремонту сервы подлежат легко, только ключи подобрать нужно похожие.

Гoсть

Странно… Мои футабы ничего кроме 6-ти вольт и не видели никогда 😃 И все ОК

FediCh
6egemot:

так что если не будет чуда, то завтра я пролетаю. 😵

НЕ хотите?
Как хотите!
Я…уговаривать…не буду!
А сервы все равно возьму с собой.

lyoha
6egemot:

у меня вылетел один из 2х IRF f7389 что снизу стоят. в нем аж дыра.
вот интересно, с чего бы это…

в чипидипе нету. только на заказ. 25р штука.

вот думаю, брать вторую такую же или ну их нафиг?

Да в принципе неплохие мошны. Брать можно, но сразу после покупки герметик во все щели. У меня дырок в этих двух микрухах нету. Одна просто тихо скончалась и реверс только в одну сторону крутил, а вторая следом за ней подмерла. Открыл - а там капли конденсата. Хотя если признать, то она у меня полтора месяца усиленного насилия вообще без герметика прожила.