hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
Korovay:

По поводу алюминия, подожду твоих результатов с Киоши.

Итак, свершилось! 😃 Приехал люминий от Киоши 😃 Пока ещё не ставил, ибо не успеваю. 😃 Как поставлю - отпишу что подходит или нет вместе с ссылками 😃

Вот что приехало:

  1. Передние Ц-Хабы:





  2. Не знаю как называется 😃 Бабочка от стоек Серво-Сейвера до переднего Диффа. Моя была гнутая. 😃 Это HPI-ная, а не от Киоши:
    [IMG]http://photo.qip.ru/photo/blackflash/151151343/xlarge/175252761.jpg[IMG]

  3. Задний Ц-Хабы.
    (248 Kb)
    (245 Kb)
    (214 Kb)
    (252 Kb)
    (221 Kb)

  4. Собственно поворотные кулаки:
    (222 Kb)
    (206 Kb)
    (210 Kb)

Какчество материала вроде хорошее. Местами видно следы фрезера. На силумин не похоже 😃 Вес очень лёгкий.

Вобщем - буду ставить. Как всё поставлю - отпишусь и в дневник добавлю 😃

Evrik

Во сколько же встало все это удовольствие?

BlackFlash
Evrik:

Во сколько же встало все это удовольствие?

90$с доставкой. Детали более дешевые чем на хпи.

BlackFlash

Вобщем, можно ставить нам те железки что выше указал 😃

Единственное НО - надо ставить шайбы 3мм для минимизации люфтов + крепежные болты на М3х24мм минимум.
Вобщем, пока вот так:



Сорри за какчество - на телефон снимал.

Ща в дневник всё добавлю 😃

Данная “модернизация” наталкивает на мысли установки и поиска более дешевых запчастей от Киоши MP7.5, 777, S…
😃

Racer_Range_Rover

Вчера решил покатать свой аппарат. Покатал я всего лишь 15 минут как вдруг потерял сигнал и БУМ!!! на скорости 124 км в час влетел в бардюр… Вобщем жесть погнулось все что только можно (пластина, крепление серв, рулевая )😦 очень растроился но уже вечером принялся разбирать и решил прикупить детали вот только не хочется менять пластину не можете подсказать можно ли ее выгнуть и как???
Еще кстати разочарование в приемнике почему отказало непонятно???

AndyE

Или питание или, если аппа на 27 МГц - мог помеху словить…

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Вчера решил покатать свой аппарат. Покатал я всего лишь 15 минут как вдруг потерял сигнал и БУМ!!! на скорости 124 км в час влетел в бардюр…

На чём это такая скорость? 😉 На РенжРовере?

Racer_Range_Rover:

Вобщем жесть погнулось все что только можно (пластина, крепление серв, рулевая )😦 очень растроился но уже вечером принялся разбирать и решил прикупить детали вот только не хочется менять пластину не можете подсказать можно ли ее выгнуть и как???
Еще кстати разочарование в приемнике почему отказало непонятно???

Пластину можно погреть и выгнуть назад. Но жёсткость уже будет не та. Лучше новую взять.

То что отказало управление - тут либо серва, либо приёмник, либо питание на борту кончилось…

Racer_Range_Rover

Спасибо, а на счет радиоуправления оно у меня 2.4, так что помех не может быть…
И еще про скорость 124 км, у меня двигатель RB так что там и не такие скорости:)

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Спасибо, а на счет радиоуправления оно у меня 2.4, так что помех не может быть…
И еще про скорость 124 км, у меня двигатель RB так что там и не такие скорости:)

Жесть! 😃))) А зачем на Трагге такая максималка? 😉

matador
Racer_Range_Rover:

И еще про скорость 124 км, у меня двигатель RB так что там и не такие скорости

чем именно замеряли?
и где можно найти место, чтобы так разогнаться?

Kril700
matador:

чем именно замеряли?
и где можно найти место, чтобы так разогнаться?

замерял на глаз наверное, уххххххххххх и быстро она пролетела, пусть будет 124 км в час=)))
а разгонял на аэродроме=))
Михаил а вообще в 15 вспомни себя, все увиденное или сделанное перемножалось в два, а то и три раза=)))

Андрей, если я не прав выложи видео с опровержением, как это делать я думаю рассказывать не стоит…

BlackFlash

Я тут ща долго пробую посчитать… Что за конфиг должен быть, чтобы набрать 120кмч… 😃
Калькулятор
Пиньён 19, Спур 46, всё сток от Лайтинга за исключением двигателя. RB вроде до 45тыс оборотов могут… Так вот 100кмч я смог насчитать 😃)))

Kril700
BlackFlash:

Я тут ща долго пробую посчитать… Что за конфиг должен быть, чтобы набрать 120кмч… 😃
Калькулятор
Пиньён 19, Спур 46, всё сток от Лайтинга за исключением двигателя. RB вроде до 45тыс оборотов могут… Так вот 100кмч я смог насчитать 😃)))

100 это в идеале, я не думаю, что учитывается поверхность грунта, топливо и тд и тп, да и авто 1:1 на стендах показывают одно, а на практике другое, хотя отрицать невозможность данной скорости я не берусь, но вот 100 кмч как то правдоподобнее, своего флюкса разгонял до 64 кмч на стоке!!!

matador
BlackFlash:

RB вроде до 45тыс оборотов могут…

45 сильно вряд ли. Лучшие Новароссы (например, Бонито) выдают максимум 40, а делают их с РБшками на одном заводе. Так что 40 - это потолок.

Сейчас поковырялся с калькулятором - при максимальном колоколе 19 зубов, 100кмч вроде получается… Но вот только на такой скорости она будет абсолютно неуправляема, или тупо взлетит. По трассе в Раменках, на прямике модели успевают разогнаться до максималки. Сейчас посчитал - как раз примерно 60кмч выходит. Но в конце прямой, модеть просто не принимает руль - т.е. либо летит тупо прямо, либо (если повернуть руль сильнее) - мгновенно катапультируется в неуправляемые кувырки.

Короче: в 100 кмч поверить еще как-то можно (и то, если специально этим заморочиться - зажать/занизить подвеску, прикрутить переднее антикрыло, и т.д.). Ну а 124 - нереал при любом раскладе.

Tomson

Хорошь тролить парня, ну на глаз ошибся чуток он. Лучше бы посочувствовали ему, трага то разбита!!!

BlackFlash
Tomson:

Хорошь тролить парня, ну на глаз ошибся чуток он. Лучше бы посочувствовали ему, трага то разбита!!!

Да мы чуть-чуть. 😃
То что разбита - это суровая реальность… Особенно на скоростях 😃 Я тут фото размещал, как я с полной скорости в клумбу влетел. 😃

Tomson

эх я тоже свою по винтику раскрутил для дификтовки))))

Slaiter

Вопрос к BlackFlash: Усиленные полуоси какого диаметра?

BlackFlash
Slaiter:

Вопрос к BlackFlash: Усиленные полуоси какого диаметра?

Точно сказать не могу, но на них ставятся для уменьшения люфтов колечки 8мм. Оси где-то такие же.

Slaiter
BlackFlash:

Точно сказать не могу, но на них ставятся для уменьшения люфтов колечки 8мм. Оси где-то такие же.

А подшипники родные остаются?
И еще посмотрел на багги Трофи вроде такие стоят?

BlackFlash
Slaiter:

А подшипники родные остаются?
И еще посмотрел на багги Трофи вроде такие стоят?

Да, подшипники по размерам родные. Просто я родные давно заменил на неродные - с резиночками 😃

Да, на Багги стоят как раз такие как надо - усиленные. 😃