hpi trophy 4.6 truggy

AndyE

За счет люфтов, насколько я понимаю, рычаги встают в оптимальное положение. Если склероз не изменяет мне Щукарь про это.

Mal_ton
zvor:

А где подсос воздуха был?

Mal_ton:

проблема была в переднем подшипнике

тот что под маховиком
но двс загерметил весь полностью, так как искал поочередно проблемное место ))) оказалось самым последним куда полез )))))

Zalman

Крепкая машина, шьерт побьери…)))

Катал сегодня в горах трагу. В один момент споткнулся сам и, соответственно, дрогнула рука на пульте. Машинка моя с небольшого возвышения на приличной довольно-таки скорости всосалась в камень, размером с футбольный мяч, наполовину засевшем в земле. Так этот камень от удара вырвало из земли, точно как мяч!!!

От звука удара сердце мое содрогнулось. Шмяк был неслабый. Камень откатился, обнажив внушительную свою подземную замшелую часть, где живут черви)))

Я пока подбегал к месту ДТП уже похоронил мысленно свою новенькую трагу. по крайней мере вилку точно похоронил.

Однако, кроме переднего бампера, изувеченного трещиной, последствий не заметил и продолжил покатушки по суровой горной местности)))

zvor

Всем привет! Поставил 3-х кулачковое сцепление появилась бешеная вибрация?еще колокол сцепления сместился ближе к мотору.Со спуром стоят в крайнем положении.Вопрос-какой комплект можно поставить чтоб все работало нормально?

Zalman

Где-то прочитал, что пред установкой в мотор новой пары, можно как-то подточить надфилем изнутри окошки на гильзе. Якобы, чтобы не появлялась стружка потом.

Кто-нибудь подтачивал? Есть ли необходимость?

Если да, то как это грамотно сделать, чтобы не напортачить…))

Mal_ton

Доброго дня
Кто-нить сталкивался со сломанными пинами в приводах ?



нашел только привод в сборе и гранату , а отдельно таковы пины существуют ? (ссылки не являются рекламой)

Mal_ton

вазавский подшипник решил проблему осталось укоротить и сделать запил
цена вопроса 40р

ALABAI
Mal_ton:

вазавский подшипник

Тоже вариант, еще сверла подходят не плохо и можно диаметр побольше найти если есть выработка.

Mal_ton
ALABAI:

сверла подходят

по поводу сверел тоже думал - а потом передумал мне напомнили что там более мягкий метал используется (так сказать быстрорежущая сталь) - стоит вспомнить момент когда закусывает сверло при сверлении что оно делает - правильно ломается, а нагрузки в приводах мама не горюй весь вес машины через них проходит - а зимой и того больше двойной вес )))

p.s. а диаметр игольчатых подшипников большой 2,5(как на фото) и маленький 3 мм - при желании можно взять от иномарки там есть разных тож диаметров - но и цена соответствующая будет )

BlackFlash

Куча народу на самых дешевых сверлах катается и не волнуется 😃))) Начинает люфтить - меняют на побольше и всё 😃

Я тоже на свёрлах катаю 😃

Zalman

друзья, какие колеса трагу для асфальта посоветуете? Скиньте ссылку пожалуйста если есть…

ALABAI
BlackFlash:

Куча народу на самых дешевых сверлах катается и не волнуется

Полностью согласен , сверла покрепче даже будут родных шплинтов.

Zalman:

акие колеса трагу для асфальта посоветуете?

Есть дешевые тут rc-buy.ru/catalog/kolesa/ не реклама естественно , но я бы взял эти www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=5… и еще расширители колеи поставить , но нагрузка возрастет на подвеску , сам катаю на таких пока www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…

Zalman

а можно ссылочку на какой-нить ликбез по сервомашинкам?

У меня глюк, по-моему. Решил прогерметить свои стоковые сервы. В отск с шестернями заложил Литол, но не “под завязку”, верхнюю и нижнюю крышечки посадил на тонкую полоску герметика Dirko. Стал включать, они гудеть слегка стали, слабо работать, недокручивать, подергиваться… Неужели я их убил…(((

zvor
Zalman:

В отск с шестернями заложил Литол, но не “под завязку”,

Разбираем опять назад,убираем часть смазки и собираем! Тоже такая фигня произошла. А лучше просто загерметизировать серву и все! Купил новую серву на руль 1501 17кг. Сдохла после второго бака и обильной смазки в шестернях.

ALABAI
zvor:

Купил новую серву на руль 1501 17кг. Сдохла после второго бака и обильной смазки в шестернях.

Во блин , хотел заказать пару на ебей но хорошо что не торопился , так и думал что они шлак и вы еще подтвердили это.Плата там маленькая ? Если маленькая то такие сервы горят очень быстро сужу по последним трём китайским маркам, что самое интересное, что все электронные компоненты у них одинаковые , два примера :HD 1201 mg она же только с другой наклейкой B7018 (Bsd Racing) хотя первая на 12 кг а вторая на 9кг, цены разные 😃 платы полностью взаимозаменяемые, думаю дал намек как отремонтировать.

ALABAI
AndyE:

Редуктора наверное разные.

Скорее всего да, не считал число зубов, посчитаю отпишусь, размеры визуально одинаковые.

Ох заи… считать 😃 BSD получается так: мотор 10 . над мотором 47 и 10 .средняя нижняя 60 и 12. средняя верхняя 48 и 16. большая 41. HD-ки разобранной нет .