hpi trophy 4.6 truggy

HouC

Всех приветствую !!! У меня такой вопрос, я хочу заняться RC моделями и для себя решил взять сей агрегат, но т.к. живу не в столице и не в её окраинах хочу подстраховаться, ведь доставка запчастей будет проблематична . 1) Какие запчасти желательно сразу докупить чтоб имелись уже в наличии тобеж какие узлы могут быть слабоваты. 2) Какое топливо брать и как его хранить, опытным больше верю так как говорят что не всем мануалам можно верить. 3) Читал тему про самомес, это серьёзно??? и использовал ли кто его для данного мотора? Если да то, токакие пропорции каких компонентов Например: 20% НитроМетана, 11% масла, и 69% Метанола. 4) Какие смазочные материалы брать для подвески и всего остального. 5) Как надёжней и безопасней для аппаратуры чистить авто.
Использовать технику собираюсь и летом и зимой, и по дороге и по ухабам. Может будут ещё какие ть советы, работаю в автосервисе так что с инструментом и площадью под обкатку проблем нет. Заранее всем спс.

matador

Уважаемый Лев!
Рекомендую Вам не лениться, и все же читать форум перед тем, как что-то спрашивать. Уважайте хоть немного тех, кто тут пишет.
По вашим вопросам:
1 - в этой теме подробнейшим образом расписаны все слабые места нашей модели
2 - про топливо писалось ровно 1 экран назад
3 - месить самому - утопия. Забудьте.
4 - материалов вагон. Начните отсюда. Почитайте, если что будет непонятно - спрашивайте конкретно.
5 - ответ в огромной теме “лучший способ защиты от влаги”, там всё есть.

11 days later
BlackFlash

Что-то поиском не ищется… 😦

Какая вязкость масла в диффах в стоке?

BlackFlash
mashinist:

У меня сухие были…

Жесть! 😦
Надо срочно разбирать и чем-то смазывать 😃

Просто про стоковую вязкость хочу узнать, чтобы знать от чего “плясать” для замены…

Tofick

Стандартные траггийные настройки П/Ц/З - 7/7/3 или 5/7/3. От них и “пляши”.

mashinist

В центр я б залил побольше(тысяч 10) что бы с места подрывал

BlackFlash
mashinist:

В центр я б залил побольше(тысяч 10) что бы с места подрывал

А передком сильнее буксовать не будет?

mashinist

Стоп. У меня было залито 7\10\2. Меня все устраивало.

Tofick

При бОльшей вязкости в центральном диффе конечно с места подрывает по бодрее, но в поворотах имеет немного недостаточную поворачиваемость, именно потому, что на переднюю ось приходит меньше крутящего момента, чем при 7к. Я поначалу аж 20к в центральный лил. Да, круто, подрывало, 2 колокола сточил… Потом всётаки 7к залил, стало лучше.

BlackFlash
Tofick:

При бОльшей вязкости в центральном диффе конечно с места подрывает по бодрее, но в поворотах имеет немного недостаточную поворачиваемость,

А если тогда в заднем диффе погущще масло залить?

BlackFlash
Tofick:

Это всё давно прочитано 😃 Интереснее практический опыт на данной модели. 😃

Tofick

На данной модели опыта нет. Есть опыт на других и на соревнованиях. В статьях всё правильно написано.

BlackFlash

Ок. 😃 Тогда ещё вопрос… 😃

Штатная Аппа на 2.4 ГГц которая… Можно её на несколько машин прицепить? Идея в том, чтобы с одного пульта можно было разными машинами управлять. Докупить приёмник и всё… Или нельзя?

mashinist

Если только КАЖДЫЙ раз перебиндивать на приемкни на каждой модели ибо памяти по моделям нет.

BlackFlash
mashinist:

Если только КАЖДЫЙ раз перебиндивать на приемкни на каждой модели ибо памяти по моделям нет.

Там двухсторонняя память чтоль? Разве не приёмник запоминает пульт?

Tofick

Приёмник ничего не запоминает, он вообще ничего не помнит. Он все команды получает с пульта, все настройки триммеров и т.п. Со стоковой аппой придётся перебиндивать постоянно. Не парся, возьми у китайцев аппу, баксов за 30-40 и приёмников к ней по 15 баксов кучку…

алекс163

Ну вот и закончились праздники. А я так и не вырвался покатать трагу. Черт , ну когда до нее руки дойдут.
прочитал всю ветку заново. блин здорово

BlackFlash
Tofick:

Приёмник ничего не запоминает, он вообще ничего не помнит. Он все команды получает с пульта, все настройки триммеров и т.п. Со стоковой аппой придётся перебиндивать постоянно. Не парся, возьми у китайцев аппу, баксов за 30-40 и приёмников к ней по 15 баксов кучку…

Я почему это затронул - потому что ХоббиКинговские комплекты можно программить один пульт на 4 приёмника 😃 Вот и надеялся что родную HPI так же можно…