hpi trophy 4.6 truggy

LeviK
Mefisto:

Странно, у меня подобных проблем не было, нигде не подкручивая болты прошел обкатку и ещё поездил бака четыре. Потом только тут прочитал и подкрутил всё (и без того крепко сидело). Насчет завода, при -15, нагрев машинку от печки в 1:1 ставил её в ноги у пасажирского сиденья, заводился практически сразу. На заводских настройках не поездишь, покрутил немного иглу высоких и отрегулировал холостые. Ни разу ещё просто так не заглохла пока бензин есть 😃.

+1 все тоже самое !!!

reunov1

А кому на сколько хватает топлива по времени? у меня 10 минут без тапки в пол ( ну только иногда) при условии, что я реально чувствую что движок заливает

LeviK

максимум 17 минут…в среднем 13-14

алекс163

Бака хватает минут на10-15, жрет конечно хорошо , но и паляет тожн не хило. Сжег уже 3 литра гарючки. Катаю на футбольном поле каждый вечер. Домой приношу большой комок снега. Да еще в шинах воды дохрена. Пробывал заклеить дырочки- не помогло. А настройки карба уже давно не заводские, но найти оптимальные не получилось пока. Либо глохнет на холостых , либо пытается ехать вперед. Пака так,

reunov1

Вода в шинах удаляется при помощи отверстий в самих шинах. 3 или 4 отверстия - и под действием центробежной смлы вся водя выбежит. Можно после катания держа в руках модель газануть пару раз и воды не будет. А вот отверстия в дисках нужно заклеить термоклеем. А со штатными отверстиями вода никогда не уёдет из дисков. Со снегом можно решить проблему с помощью пищевой плёнки. обмотать модель по кругу в 2-3 слоя, вырезав отверстия под голову, антенну, с серву и фмильтр.

Tofick

Гонишь… Она вся расплавиться нафиг… Это электро ещё куда не шло, а ДВСке ваще противопоказано…

reunov1
Tofick:

Гонишь… Она вся расплавиться нафиг… Это электро ещё куда не шло, а ДВСке ваще противопоказано…

У меня ничего не плавится. Яж говорю - нужно убрать (вырезать) плёнку с головы. А так как зимой я утепляю движок малярным скотчем и носком , то можно вообще вырезать отверстия только под накал - и ничего не проплавится

алекс163
reunov1:

У меня ничего не плавится. Яж говорю - нужно убрать (вырезать) плёнку с головы. А так как зимой я утепляю движок малярным скотчем и носком , то можно вообще вырезать отверстия только под накал - и ничего не проплавится

Я не пищевой пленкой а обыкновенным пакетом оборачиваю и скитчем проклеиваю и все ОК. А на фильтр надеваю крышку от монтажной пены ,что бы забор воздуха шел от двигателя.( воздух теплее). Двигун не чем не оборачивал .Когда машинка со всего маху въехала в сугроб - думал писец, но все впорядке , даже двигун не заглох.😁

алекс163

Сегодня во время покатушек траггу занесло и со всего размаху ударило в камень задним колесом .Итог сломано крепление колеса www.micromachine.ru/images/hb/HTB-HBC8166.jpg
отломилась резьба под корень.

LeviK

тут это обсуждалось, это проблема у всех …
Что покупать посмотри на 2 странице…

Mefisto
алекс163:

Сегодня во время покатушек траггу занесло и со всего размаху ударило в камень задним колесом .Итог сломано крепление колеса www.micromachine.ru/images/hb/HTB-HBC8166.jpg
отломилась резьба под корень.

ага. тож словил эту проблему, писал о ней на 2-й странице 😉

Я_из_Ижевска

А меня какая то мистика сломаллась вот эта штука www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… это было позачера, я заменил и… она отломилась опять при чем на одном и том же колесе, и это за два дня. До этого катался нормально.

Отломились в одном и том же месте, где крепиться к оси.

Я просто в шоке, это мене так не везет или проблема в чом то другом?

Mefisto
Я_из_Ижевска:

А меня какая то мистика сломаллась вот эта штука www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… это было позачера, я заменил и… она отломилась опять при чем на одном и том же колесе, и это за два дня. До этого катался нормально.

Отломились в одном и том же месте, где крепиться к оси.

Я просто в шоке, это мене так не везет или проблема в чом то другом?

может погнул что-то и это “что-то” теперь всё время выламывает её?
а вообще можно поставить вот это, тока дорого: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

LeviK
Я_из_Ижевска:

Я просто в шоке, это мене так не везет или проблема в чом то другом?

Посмотри все узлы сравни с другой стороной, может где то погнул что то…

ANNIHILATOR_SS
Я_из_Ижевска:

А меня какая то мистика сломаллась вот эта штука www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… это было позачера, я заменил и… она отломилась опять при чем на одном и том же колесе, и это за два дня. До этого катался нормально.

Отломились в одном и том же месте, где крепиться к оси.

Я просто в шоке, это мене так не везет или проблема в чом то другом?

Нет это тебе не невезёт 😉 это у HPI trophy 3.5 и 4.6 слабое место я на багги на обоих колёсах ломал причём почти на ровном месте и при слабом ударе… Отремонтировал приклеев на супер клей и замотал проволокой, стали надёжнее раза в 2 😃

алекс163

А у меня опять беда… Вчера купил зап.части- собрал свою трагу. Сегодня поехали кататься и со всего размаху в железную херню въехал. Рычаг набок, крепление рычага кончилось, ну и так по мелочи поотламывалось. Сейчас вроде собрал ( что можно склеил) завтра опробую.
Да еще ода болезнь излечена- когда разобрал сцепление то оказалось что сломана пружинка, поэтому и ехала на холостых. Сейчас все нормально -холостые появились , но ни как не могу настроить карб. Не развивает полной мощности как будто что то держит её.

Nosov0

Подскажите, в ней сцепление трехкулачковое стоит или двух? Извиняюсь если вопрос глупый…

reunov1

А я после обкатки своеё, заметил, что тормоза немного держат машину. тяга которая их приводит в действие трмоза отходит нормально. Решил подраскрутить сами колодки. Но блин туда не подлезть без снятия дифа

алекс163

У меня ОООООООООООЧЕНЬ плохо заводиться первый раз. Минут 20 тыркаешь. Потом с3-40раза .Что за херь не пойму. И еще вопрос- когда постоит долго топливо из трубки уходит. Так и должно быть?

GAGARIN

с топливом он вообще стоять не должен

алекс163

Даже сутки… Катается каждый день… но заводить- жопа. Рука устает. Топливо какое то французское 25% зеленое, есть еще красное но на нем машинка плохо обороты набирает.

LeviK

Ну так ты подкачай сначала…
Купи помпу или ртом…😃
Накальник проверь, со смесью побалуйся…

алекс163

кОРОЧЕ ВСЕ КАК ТО СТРАННО. очень долго настраивал , перечитал кучу литературы, холостой ход есть!!! но вот переход с холостых на средние происходит с задержкой в секунды 2. А так откатал почти литр горючки, сломал сцепление , Сделал -опять в сугробы… СУПЕР!!!