колеса на инферне7.5

Edvard
Гoсть:

если есть вставки, дырки делать не нужно, так как паролона вставляют чуть больше внутреннего обьема, умяв его туда и за счет этого получают эффект “накаченности” А если будут оверстия в дисках и туда попадет вода… то как её , впитавшуюся в паролон, доставать?

Во-первых… Дырки - в заборе! А это - отверстия. 😉
Во-вторых, отверстия всё равно делать надо, а то после трамплина будет ездить на кубиках.
Если колеса промокли, их просто надо положить на пару дней, на батарею.

Gintas
Edvard:

Гинатас, лучше жевать, чем говорить!

… ах ты фря начитанная … 😂 Согласен с тобой полностью 😃

b0b

сегодня попробовал положить колесо в кипяток, а резина что то не отделяется от диска 😦 вода прям кипяток была

Гoсть

а сколько держал? у всех получается… последним эту процедуру Олег проводил

b0b
Гoсть:

а сколько держал? у всех получается… последним эту процедуру Олег проводил

митут 15 лежало оно там 😵
может из-за того что клеил по всему периметру?

Олег=

[quote=b0b,Dec 14 2004, 23:46]
а ты лаврушку кинул? 😂

b0b

[quote=Олег.,Dec 14 2004, 22:52]

Олег=:

а ты лаврушку кинул? 😂

неа, да и не посолил 😋

Олег=

берешь отвертку и отделяешь на скока возможно резину от диска, короче чтобы появились щели и опускаешь в горячую воду. после начинаешь аккуратно отрывать с помощью отвертки диск от резирны. Не все так просто.

b0b
Олег=:

берешь отвертку и отделяешь на скока возможно резину от диска, короче чтобы появились щели и опускаешь в горячую воду. после начинаешь аккуратно отрывать с помощью отвертки диск от резирны. Не все так просто.

Попробовал отверткой, конечно резина отделяется но… куски резины на диске остаютяс и кипяток не помогает 😃
в таранду тогда их, новые куплю лучше 😲

13 days later
Гoсть

В связи с тем, что нынешняя моя резина на баге, как оказалось совсем не годится для зимы, встал вопрос о покупке новых. Мож у кого есть опыть или умные мысли по выбору оных? Сам понимаю, что нужны помягче, но ни какне могу определиться с маркой и моделью конкретной… Если кто видел в продаже подходящие, буду благодарен за “наводку” 😃

lvmaxx

Я пользуюсь для размягчения циано нитрометаном.
На два колеса Офна Титан (они же Мегалит) ушло граммов 20. Получается довольно чисто. Хотя совсем без отвертки не получается.
А подкачать колесо на морозе можно шприцем с максимально тонкой иголкой.
Диск с отверстием по весне - это как насос хороший. Накачивает грамм по 20-40 воды в каждое колесо за день гонок.

Gintas

… вообще я только наблюдатель за гонками на баги и конечно же лидерами … но адно но я Орлиным глазом узрел, что именно ЛИДЕРЫ (модель) на поворотах ходЮт не по бардюру а по льду самому при самому, что у нас на прошлом МР! Вот колёсные ПОКРЫШКИ у них выворачывается на поворотах. Я представил себе, что там проставка и диск как- бы рёбрами, но вот почему выворачивает - я подумал : -накачены чтоль, или проставки очень мягкие ! Спросить - кто скажет правду, да и не моё это (я выступаю на МТ-8)
В прочем - ребята УМЯГЧИЛИ резину своими или проверенными способами (которое прошло через покаление) … Даже если честно - то и на МТ-8 у многих проставок нет ! 😃 Лично у меня стоит проставки и причём самые жосткие, но отдирать новую резину от дисков и выкинуть проставки, как то не гуманно или попросту я лентяй !
P.S. Ранше я накачивал стандартные Меголитовсие колёса до 40 милиметров ртутного столба (это на монстреи летом) - прибором мерить давление 😃 Конечно через иголку … 😃 … Инфо, для размышления !

Faraday

Дима, конкретного ответа нет! надо смотреть, руками щупать.
У меня сейчас Kyosho Sana Super стоит - терпимо, а вот другая киошо мультипин хай трэкшн - та как у тебя - пластмассовая, не держит совсем.
Также мне понравилась родная на багги хонг нор, как у Чижикова, и у Макса тоже ничего - родная Карсон.

lyoha

Взял себе ProLine Knuckles 2.0. Буду шшупать. Есть еще родные киошные из кита инферны. Вроде мягкие и липкие на ошшуп.

alikc

Используем ОЧЕНЬ мягкую резину от МДС
Инферно, ХХХ-4
Заводская резина ЛСТ - похоже

Гoсть
lyoha:

Взял себе ProLine Knuckles 2.0. Буду шшупать. Есть еще родные киошные из кита инферны. Вроде мягкие и липкие на ошшуп.

Гы-гы, вот у меня как раз такая! Ж полная - потому как в составе её, мало каучука…больше полимеров. И на морозе она становится деревянная.

lyoha

Есть еще Knuckles XTR - вот та пласмассовая.

Гoсть
lyoha:

Есть еще Knuckles XTR - вот та пласмассовая.

да, у меня XTR 😦

lyoha

То то. Я когда выбирал в первую очередь пошшупал. А еще на этой резине народ в чемпионатах типа Kyosho nitro contest ездит и побеждает. Зато XTR по весне и лету должно здорово поехать.

Гoсть

пошшупать это хорошо, но я на башне брал…