колеса на инферне7.5

b0b

Обкатывал машинку в эти выходные, когда вышел на улицу колеса стали квадратные (резину клеил при +, а на улице то -)😃 Потом узнал что в колеса надо вставлять вставки 😵
но ведь в комплекте с машинкой небыло вставок, даже в инструкции нет об этом ни слова 😠 инферноводы что посоветуете делать? выкинуть эти колеса и купить новые? 😦

Гoсть

Отставить панику 😃 Просто возмите самое мелкое сверлышко (или гвоздь просто нагрейте) и в диске проделайте отверстие. У вас просто из-за разницы температур, разряжение втнутри создается. У меня дырки 1мм, я их сделал с внутренней стороны - и надо сказать, наверно это не лучшее место для них - зимой, когда на улице около нуля , из снега который неизбежно налипает снутри диска, центробежной силой выжимается вода и хоть на первый взгляд дырочка там маааленькая, все равно внутрь покрышки попадает немного и как следствие - появляется дисбаланс. И дома приходилось шприцем вытягивать воду из колес…

b0b
Гoсть:

Отставить панику 😃 Просто возмите самое мелкое сверлышко (или гвоздь просто нагрейте) и в диске проделайте отверстие. У вас просто из-за разницы температур, разряжение втнутри создается.

да по поводу дырок мне уже сказали 😵
а как же без вставки? 😵

Гoсть

Не знаю, хоть и говорят, что нужны вставки, я за год не почуствовал дискомфорта без оных… Но если вам хочется их поставить, то резину можно легко отделить от диска, кинув колеса в кипяток - от горячей воды циакрин отклеивается

b0b
Гoсть:

Не знаю, хоть и говорят, что нужны вставки, я за год не почуствовал дискомфорта без оных… Но если вам хочется их поставить, то резину можно легко отделить от диска, кинув колеса в кипяток - от горячей воды циакрин отклеивается

большое спасибо за совет как резину от дисков отцепить, а то в это все и упиралось, не знал как именно 😲
Все таки поставлю я вставки, а дырки всеравно надо будет делать? и сколько? по одной на диске, или несколько? 😃

Гoсть

если есть вставки, дырки делать не нужно, так как паролона вставляют чуть больше внутреннего обьема, умяв его туда и за счет этого получают эффект “накаченности” А если будут оверстия в дисках и туда попадет вода… то как её , впитавшуюся в паролон, доставать?

b0b

А диски и резина не попортятся от кипятка? 😃
и вставки какие покупать? спец для инферны? или любые можно для колес 8-го масштаба? 😒

Гoсть

не попортятся… а вставки по вкусу (для багги 8 конечно) они различаются по твердости…

Gintas

… ненужны вставки для Баги 8 … - там в колёсных дисках всё предусмотрено !

Edvard
Gintas:

… ненужны вставки для Баги 8 … - там в колёсных дисках всё предусмотрено !

Гинатас, лучше жевать, чем говорить!

Edvard
Гoсть:

если есть вставки, дырки делать не нужно, так как паролона вставляют чуть больше внутреннего обьема, умяв его туда и за счет этого получают эффект “накаченности” А если будут оверстия в дисках и туда попадет вода… то как её , впитавшуюся в паролон, доставать?

Во-первых… Дырки - в заборе! А это - отверстия. 😉
Во-вторых, отверстия всё равно делать надо, а то после трамплина будет ездить на кубиках.
Если колеса промокли, их просто надо положить на пару дней, на батарею.

Gintas
Edvard:

Гинатас, лучше жевать, чем говорить!

… ах ты фря начитанная … 😂 Согласен с тобой полностью 😃

b0b

сегодня попробовал положить колесо в кипяток, а резина что то не отделяется от диска 😦 вода прям кипяток была

Гoсть

а сколько держал? у всех получается… последним эту процедуру Олег проводил

b0b
Гoсть:

а сколько держал? у всех получается… последним эту процедуру Олег проводил

митут 15 лежало оно там 😵
может из-за того что клеил по всему периметру?

Олег=

[quote=b0b,Dec 14 2004, 23:46]
а ты лаврушку кинул? 😂

b0b

[quote=Олег.,Dec 14 2004, 22:52]

Олег=:

а ты лаврушку кинул? 😂

неа, да и не посолил 😋

Олег=

берешь отвертку и отделяешь на скока возможно резину от диска, короче чтобы появились щели и опускаешь в горячую воду. после начинаешь аккуратно отрывать с помощью отвертки диск от резирны. Не все так просто.

b0b
Олег=:

берешь отвертку и отделяешь на скока возможно резину от диска, короче чтобы появились щели и опускаешь в горячую воду. после начинаешь аккуратно отрывать с помощью отвертки диск от резирны. Не все так просто.

Попробовал отверткой, конечно резина отделяется но… куски резины на диске остаютяс и кипяток не помогает 😃
в таранду тогда их, новые куплю лучше 😲

13 days later
Гoсть

В связи с тем, что нынешняя моя резина на баге, как оказалось совсем не годится для зимы, встал вопрос о покупке новых. Мож у кого есть опыть или умные мысли по выбору оных? Сам понимаю, что нужны помягче, но ни какне могу определиться с маркой и моделью конкретной… Если кто видел в продаже подходящие, буду благодарен за “наводку” 😃