Хопапы на Team Losi lst

Dronson
Dmitry_SA:

Я лично не отношусь к жестким практикам. Если красиво, нравится, отчего нет?

Ага я то же пока прохожу стадию украшательства и покупательсьтва:)
Но красота в технике как известно определяется функциональностью 😃 Внизу фотка с подтверждением.

Я Дмитрий извини не понял значит по буржуински графит и карбон это типа одна фигня ?

Dmitry_SA
Dronson:

Ага я то же пока прохожу стадию украшательства и покупательсьтва:)
Но красота в технике как известно определяется функциональностью 😃 Внизу фотка с подтверждением.

Я Дмитрий извини не понял значит по буржуински графит и карбон это типа одна фигня ?

Нет… фигня разная. Графит - спеченый материал, а карбон пресованый из волокна, причем волокно лежит по слоям в разном направлении. Карбон похож на стеклотекстолит 😃 тока дороже 😃 и легче ! 😃 😃

Dronson

Вот думаю что ответ на мой вопрос :

Kарбон – каменноугольный период палеозойской эры (начало – 360 млн. лет, конец – 286 млн. лет назад). Но нас интересует другой карбон, а именно композитный материал. Он относится к классу углепластиков – материалов, объединяющих в себе несколько тысяч различных рецептур. Все эти материалы роднит одно – наполнителем в них являются углеродные (графитные) частицы, чешуйки и волокна.
Карбон на 40% легче стали и на 20% – алюминия. Углепластиковые детали легче и прочнее стеклопластиковых.

Мне кажется отседова вся путница хотя не берусь утверждать.
Не может же плата быть изготовленна действительно из прессованного графита ???

Тем более по виду это все таки больше похоже на карбон 😃

Установка такой штуковины вместе с алюминиевыми боковыми скобами (chasis rails) даст более прочную и легкую конструкцию с оч прикольным дезигном 😃

Dmitry_SA

Однако! Насчет прочности - не уверен! А вот легче - однозначно!

lvmaxx

Он, гад, ударов не выносит. Разлетется на раз.
Хотя и легче, и по замерам, прочнее.
Так что, главное - никаких лобовых и около того ударов и столкновений.

lyoha

А это уж по какой технологи пекли. Ежели нормально пластифицированное связующее, то может к ударам и полояльнее относится будет. По крайней мере, в отличии от алюминия, после жестких ударов эта конструкция будет стремиться принять изначальную форму.

MegaVolt

С карбоном все очень хорошо до тех пор пока не превышаеш пиковую нагрузку. Ляминь деформируется, а карбон лопается. Кстати все слоеные материалы боятся вибрации и темболее входа в резонанс. 😃