Хопапы на Team Losi lst

Гoсть
Bano:

Пожоже Гость написал новые правила!

Не, не я, Чак Поланд…

FediCh

Здрасти. 😃

Bano:

Бойцы пошли в атаку!!!

неужели Вам и правда этого хочется - мне Нет(Контр-страйка хватает и Новостей по телику).

Bano:

Ура!!!
Прикинь только, меня парни учат где надо алюминевые хопы ставить 😂
LOL! Да и только!

Прикольно Вам, да и Нам(читателям) весело . (Вот только админы считают этот форум совсем не “Аншлаг в нете”).

Как я понимаю народ здесь обменивается мнениями, да и только… хошь принимай, хошь нет, Вот!

А такие резкие фразы “… меня здесь учат - ха-ха…” сравнимы со фразами парня который хотел на луну улететь на своей модельки и кричал здесь всем, что вы не хрена здесь не знаете или делать ни чего не хотите раз на луну меня не можете отправить…

PS: Уважаемый Иван, думаю здесь никто не будет оспаривать Ваш опыт! А если Ваши взгляды не совпадают с другими, то ведь это хорошо 😃 - Вы по адресу зарегистрировались - разбавите взгляды - интересно же почитать - может что-то полезное накапаю для себя.

PPS: Здесь(Форум) не бойцовский клуб. Организованно как и на МР - демократично, либерально, ненавязчиво! И посты такого рода, как мой, считаются офтпопными и особо не приветствуются - ведь форум тематический.

ЗЫ:)) И ваще, 2All:
хватит засорять НОВУЮ темку, всЁ личное можете и по телефону обсудить или в Бойцовском Клубе на Новом Арбате 😛

Всех с наступающим 2005 годом! Ура! Ура! ура!

Олег=

Я тоже не понял сути заявления г-на ВАnО!!!
А вот это вообще гениально -“Прикинь только, меня парни учат где надо алюминевые хопы ставить”. Собственно говоря Хапы ставить и ребенок может, другой вопрос зачем их ставить.

Medox

Ну те, кто хотел в остроумии поупражняться, поупражнялись. Больше не надо, потому, что есть Правила общения на форуме, а форум тематический.

Отрадно, что есть и здравые посты участников МР.

С этого места прошу участников дискуссии вернуться к обсуждению хоп-апов к Losi LST.

Модератор.

Anton_Р

Предлагаю вынести в отдельную тему обсуждение недостатков ТМакса и способов их преодоления.

REfreshER

Антона поддерживаю!!! Сам юзер двух максов, могу поделиться своими знаниями и Ваши послушать.

Вот наконец то я стал владельцем ЛСТ!!! 😲
Из америки не долетел 😦 пришлось в Москве брать.

Вот вышел с коробкой в руках из подвала(тойхобби), радостный, на меня все так смотрят, я такой крутой!!! Вобсчем кайфа полные штаны.
Пришел в гараж, вытащил, посмотрел, не заводя попинал ногой. Сразу понравились тормоза и не понравилось место под аккумы(герметезировать надо). Согрел движок печкой, вывесел колеса, заливаю топливо, втыкаю стартер, одеваю накал… кручу движок пол минуты, а он как сухой, ноль внимания.(не понравилось место под заводку, весь глушак ободрал).
Снял корпус и начал разглядывать, вскоре понял что топливо по трубочке доходит до фильтра, а дальше никак, сухо!!! отсоеденил трубочку от карбюратора, начал снимать фильтр. И вдсуг соскользнул другой конец снизу бака. Бак горючки утек, хорошо аккумы замотал скотчем, а то бы промокли. Там этот наконечник(куда трубка одевается) гладкий как полированный, взял ножницы по металлу и сделал неболишие зарубки, и еще проволкой привернул чтоб больше не отлетало. Из фильтра вынул сеточку(думал может она не пропускает). Все собрал, опять не идет дальше фильтра(и до него как то медленно). Перебрал все 😵 !!! 2 часа копался(настроение упало, делать ниче не хочеться 😦 ) Вокруг “спецов” собралось, все чего то советуют 😵 . Папа мне сказал, что типа все, кончай химичить и домой. Я все собрал, воткнул бустер, накал и О ЧУДО Она завелась!!! Все обкатал(за 2 бака холостых не заглох без подгазовок). Катается РУЛЕЗ дорогу держит РУЛЕЗ!!!
Вобсем вопрос: Как быть с аккумами? Куда их прятать? А то скотча не напасусь!!!

Dmitry_SA
REfreshER:

Вобсем вопрос: Как быть с аккумами? Куда их прятать? А то скотча не напасусь!!!

Есть ноухау 😃)) с велосипедной камерой и NiCd акками от вертолетного борта… подробнее на форуме тимлози.ру 😃 пиши отвечу конкретнее (да простят меня модераторы)

REfreshER

В барахолке было обсуждение ЛСТ, два дня на форуме не был и найти не могу эту темку 😊

Там говорилось о защите снизу, чтобы в сервы ничего не попало, чтобы снег не забивался.

Сегодня хочу сделать эту штуковину.

Идея только одна: взять лист(1мм) жести, разрезать его ножницами по металлу, просверлить отверстия под родные винты и все это привернуть.

Вопрос: как Вы считаете, нужно ли это? И не навредит ли это шасси и сервам?

Зарание спасибо за ответы.

С уважением Юра.

vasya_y
REfreshER:

В барахолке было обсуждение ЛСТ, два дня на форуме не был и найти не могу эту темку 😊

Там говорилось о защите снизу, чтобы в сервы ничего не попало, чтобы снег не забивался.

Сегодня хочу сделать эту штуковину.

Идея только одна: взять лист(1мм) жести, разрезать его ножницами по металлу, просверлить отверстия под родные винты и все это привернуть.

Вопрос: как Вы считаете, нужно ли это? И не навредит ли это шасси и сервам?

Зарание спасибо за ответы.

С уважением Юра.

Нужно обязательно, особенно весно и летом - по камням. Только жесть - нафиг. Нужен тонкий текстолит (в Митино), фольгу с него собрать или стравить, или пластик типа как у рекламщиков - похожий на лексан.

Dmitry_SA
REfreshER:

В барахолке было обсуждение ЛСТ, два дня на форуме не был и найти не могу эту темку 😊

Там говорилось о защите снизу, чтобы в сервы ничего не попало, чтобы снег не забивался.

Сегодня хочу сделать эту штуковину.

Идея только одна: взять лист(1мм) жести, разрезать его ножницами по металлу, просверлить отверстия под родные винты и все это привернуть.

Вопрос: как Вы считаете, нужно ли это? И не навредит ли это шасси и сервам?

Зарание спасибо за ответы.

С уважением Юра.

Наверное это максимализм. Во всяком случае по снегу ни каких проблем не возникает. Куда крепить защиту? На штатные места крепления шасси? Вы сразу потеряете жесткость рамы! Винты сделаны “впотай” не просто чтобы ни за что не задевали. Ничего под них подкладывать нельзя!

С уважением Дмитрий.

REfreshER

А что если просверлить несколько отверстий в пластике и привернуть винтами гетенакс(осталось несколько листов со времен шоссеек 1:12)?

Первая поломка: сломалась стойка крепления кузова, задняя левая.
Я разогнался по прямой, резко тормознул и перевернулся на крышу и потом опять на колеса. Я решил использовать родственные связи с токорями на заводах 😃 и хочу заказать 4 латунных стойки 😎 , я там уже трубки делал когда на максе резьбу в голове свернул.

И возник вопрос: когда я тормоз нажимаю или налево поворачиваю, то у меня серва заднего хода двигается и переключается на задний ход. Что делать? Что крутить? А то у меня шок был, разогнался, притормозил, газ опять даю, а она с буксами назад прет!!! 😵 Зато понравилось что быстро переключается 😃

Dmitry_SA
REfreshER:

И возник вопрос: когда я тормоз нажимаю или налево поворачиваю, то у меня серва заднего хода двигается и переключается на задний ход. Что делать? Что крутить? А то у меня шок был, разогнался, притормозил, газ опять даю, а она с буксами назад прет!!! 😵  Зато понравилось что быстро переключается 😃

Видимо в передатчике микширование на 2 канала установили случайно 😃

REfreshER

Так и есть, перепутал.

Решил вопрос герметизации путем засовывания их в баночку VITRUM (таблетки такие) получилось достойно. только надо паролончиком укрепить, а то болтается и аккумы вывыливаются из бокса(пока на стандарте, жду когда привезут 5баночный).

Так же опять сломался, после прыжков на мотокроссовой трассе, приземлился на заднее левое колесо и отломилась(незнаю как это называется) тяга поворотная(только сзади). Ожидал гораздо более серьезной поломки, полеты были зверские: 10-15 метров в длинну и 3-7 в высоту!!! Адреналина ВО!!! Кайфа ВО!!! 😲

Так как колесо не поворачиваемое, может можно какнить прикрепить? Циакрин- отвалится…

Medox

Третий раз такая поломка - явно хоп-ап сюда просится.

REfreshER, не разбейте пожалуйста окончательно до 07.01.05. Вас ждут на монстр-рейсинге.

REfreshER

Постараюсь быть, 25 не приехал по причине поломки приемника(промок). А если приеду, то только еще с двумя друзьями на максах.

На счет хопапа полностью согласен, хотя ожидал что после этого падения сломается рычаг подвески.

Ездил сегодня к диллерам, выручили всем: и стойками и “'этими штуками”

Кстати, кто какое топливо юзает? Я лично на 20% Side Winder.

Dmitry_SA
REfreshER:

Постараюсь быть, 25 не приехал по причине поломки приемника(промок). А если приеду, то только еще с двумя друзьями на максах.

На счет хопапа полностью согласен, хотя ожидал что после этого падения сломается рычаг подвески.

Ездил сегодня к диллерам, выручили всем: и стойками и “'этими штуками”

Кстати, кто какое топливо юзает? Я лично на 20% Side Winder.

25 SideWinder, что и Вам рекомендую… вообще для .26 мотора буржуи рекомендуют топливо 20-30% НЕ МЕНЬШЕ!!! Связано это с “бедным” обдувом рубашки на автомоделях. Нитрометан снижает температуру. Обкатка тут teamlosi.ru/articles_rus/Mach_26_brk.htm. 2-3 бака для обкатки - не пойдет.

REfreshER

Я два бака чисто на холостых выкатал, потом бак в треть газа, потом половину, первые баков 10 катался на очень обогащенной смеси, он даже несколько раз глох когда газу давал. Старался не мучить движок(вроде получилось). Вобсчем работает ровно, сам ни разу не заглох. Вобсчем вроде все ОК.

Кстати, вот опять сломался 😦 Рычаг сломался. Я на трамплине опять тренировался и презимлился на небольшой скорости под углом примерно 45 градусов мордой вниз. Он так распластался 😵 мне даже страшно стало.

Вобсчем то что удалось выяснить путем собственных проб и ошибок, ну и конечно Ваших ответов:
1)Меняем рычаги подвески и “эти штуки” на металл.
2)Пользуем 25% топливо.
3)Герметезируем батарейки
а)Презерватив
б)Резиновая камера
в)Баночка VITRUM или похожая.
4)Стойки крепления кузова сзади ставим в самый низ, а то ломаются при перевороте.
5)На борту используем 5баночный кадмиевый аккум.

Прошу высказывать мнения относительно проделанного и добавлять свои познания.

Кстати, как все таки “эти штуки” называть?

FediCh
REfreshER:

10-15 метров в длинну и 3-7 в высоту!!!

Видел видео похожее на Твои покатушки (с крыш домов прыгали) - жалко модельи.
А вообще странно как-то получается - Лось вроде создан для “акробатики”, а сыпится со страшной силой - это что бизнес такой? или окуратней ездить нужно?

Создаётся впечатление, что автор данной темы как вводу глядел.

Можно везде алюминий повесить, но ведь это не есть гуд.
Машина нежная 😃 , буду учиться беречь её - сама просит зарАза.
Ни чего пока вешать не буду, после следующего(3-го) краша заменю задние “Эти штуки”(я их обзываю “кулаками”).
Выходит Лось “без яиц” оказался.

REfreshER

Экстрима охота!!! 😈

На самом деле насмотревшись америкосовского видео я увидел обалденные прыжки, попробовал на максе - зацепило!!! Я убил много времени и денег на тренировки. Теперь могу с уверенностью сказать что чуствую машину. Управлять полетом очень тяжело, еще тяжелее приземляться 😊 . Мотокроссовая трасса тем и хороша, что есть заход на трамплин и грамотно расположенное место приземления. поэтому не делая особах трюков воздухе, летя ровно - совсем не сложно грамотно низенько полетать.
Самый кайф прыгать через себя.

Сорри за оффтоп.

Сейчас сравнил полеты лося и макса. Лось необыкновенно ровно вылетает и в воздухе его не завинчивает как макса. Но у макса гораздо меньше поломок, каждый раз при приземлении на бок или от удара передними колесами об землю ломались только балкхедсы.(с июня до сентебря сломал их больше 10! штук) сдесь же за 2 дня активных покатушек приземлился 2 раза не правильно, и каждый раз что то ломалось.
Вобсчем на лосе очень клево летать!!!

Кстати, ктонибудь может обяснить зачем нужен такой болшой топливный фильтр, если внутри такая маленькая сеточка?