Опрос

Cyclone28

Дергалка или ротостартер?!
Вот стало интересно что предпочитает нород!
Натирать мозоли дергалкой или купить ротостартер,аккомуль,и зарядку примерно 2000р.

skif85

таkой опрос лично мне напоменает что то вроде
что лутьше большой Х или маленьkий х 😊 выбор по моему очеведен

Mistergad

У меня везде дергалки. Не люблю с собой таскать лишнее барахло типа рото или старт. столов. И никаких мазолей нет, нормально настоеный мотор нормально заводится.

4uKuTa

Дергалка (ака пулстартер). выберу её, т.к. если ещё и ротостарт заряжать…это гемор лишний…а пулл дернул и всё!

да и если настроить нормально - и дёргать по двадцать раз ненужно будет!

saintgrun

все модели кроме саважа завожу со стартового стола. на саваже рото

GAGARIN

рото изи или стол.
после того как научился настраивать движки- до фени двиг хватает с одного рывка как правило. если стоит пул то его оставляю

Renegade777

Сам раньше использовал пул.Недавно появился нормальный мотор с “глухой” задней стенкой,под стартовый стол,естественно.Не нарадуюсь!Как удобно запускать двиг со стола!

ANdrew67440

привет а я запускаю с помощью ротостартера .дёогалки всегда рвались а тут нажал кнопку подержад две секунды и всё мотор работает)

gindos33

Только потому что иногда пул рвется (бывало и на ходу), пользую только рото. Легче своевременно зарядить аккумуляторы чем неожиданно в поле терять время на переборку пула.

Ondriko
gindos33:

Только потому что иногда пул рвется (бывало и на ходу), пользую только рото. Легче своевременно зарядить аккумуляторы чем неожиданно в поле терять время на переборку пула.

  • 1 за ротостарт…
Renegade777

to Gagarin:Иван,настроеный мотор,это все ,конечно,хорошо.Но все равно,наличие еще одного вала и подшипника это:лишний отбор мощности и в дальнейшем разгерметизация картера,по мере износа подшипника вала пулстартера.Еще один узел-еще один гемор.

abbakumov

у меня стол, купил практически сразу.
С одной стороны лишний вес, с другой стороны кроме как на трассу не езжу, а туда уже и беру все.
да и моторы все с глухой крышкой.

Univega
Ondriko:
  • 1 за ротостарт…

+1 за ротостарт

4uKuTa:

Дергалка (ака пулстартер). выберу её, т.к. если ещё и ротостарт заряжать…это гемор лишний…а пулл дернул и всё!

да и если настроить нормально - и дёргать по двадцать раз ненужно будет!

Ты хоть раз у нас в Перми видел, чтобы двиг пуллом сразу заводился?😆
Зато верёвки рвались тока так.

prokuror001

не то и не другое

мой голос за стартовый стол

GAGARIN
Renegade777:

to Gagarin:Иван,настроеный мотор,это все ,конечно,хорошо.Но все равно,наличие еще одного вала и подшипника это:лишний отбор мощности и в дальнейшем разгерметизация картера,по мере износа подшипника вала пулстартера.Еще один узел-еще один гемор.

ну на хобийном движке отбор мощьности не сушественен, а спортивные все под стол как правило.