Помогите новичку!

Cyclone28

Ну тебе ж не тока машину надо, а то купишь,поставишь на полку и смотреть???😃
Надо топлива,накал для свечей, сами свечи 1-2,че нить для заправки(ну ес не хочешь из канистры тк не удобно или шприцом😂) ну и ес че то по мелочевке еще че нить;)…
Так что бютжет на машину бери цену(машины) + 1000р-2000р.
Удачи;)
З.Ы. Знаю по опыту: кода брал думал 13000 и все а потом вышло ок 16000-17000р

Серёгаа

наверно съезжу скоро в микромашину пасмарю что да как пощюпаю 😃 выберу то што понравится и буду дальше копить деньги может хоть к днюхе куплю)

есть еще вопрос что представляет из себя маховик?

Rustlеr_vxl

жди лета! к лету мож бу будут тенты от лося… и заводить с пульта!

Post deleted.
Дребыч
Rustlеr_vxl:

жди лета! к лету мож бу будут тенты от лося… и заводить с пульта!

.Да только сколько это будет стоить,у человека бюджет не такой большой.

Серёгаа

тем более что покупка будет только к лету! Потому что сейчас вабще денег нет ну почти:)

sansey11
Igor97:

В Москву.

и где ее в москве моно будет купить

sansey11

у него магаз или в домашних условиях

Igor97

Напишите в личку ему, это уже флуд. Магазин.

Так же ожидается в globalhobby.ru(не реклама)
Еще раз извините за флуд, GAGARIN почисть личку!

Ozzz

Ну Серёга Борисенков,ну и кашу ты тут заварил!Мужики прекращайте,Сейчас жизнь немного не та,что бы нервы тратить на всякие там склоки.У каждого свои тараканы в голове и каждый сходит с ума так,как считает для себя нужным.

Дам совет Серегаа:Лучше не торопись с покупкой первой модели.Я бы сделал так,выписал бы модели которые мне понравились на бумажку.Лучше в этом бы списке присутствовали как ДВС так и ЭЛЕКТРИЧКИ.Стал бы собирать информацию по этим моделям,читал бы наш форум и рыл инет.Поверь все модели хороши и они все прекрасно ездят,по свойму,у каждой есть свои + и -.И ломаются они все прекрасно.Т.е. тебе нужно читать,читать и читать.А потом уже ближе к лету подсоберёшь монет и купишь модель.Вот тута и пригодятся эти знания,появится практика и соответственно твой опыт!Ну по крайней мере ты будешь знать,что можно делать,а что нет.Необходимо знать к тому же,что тебе нужно для запуска,обкатки и настройки.Какие виды топлива бывают,в чем разница в свечках калилок,как настраиваются моторы!!!.
Совет,ты живешь в Одинцово,порыл бы по форуму других моделистов из Одинцово,встретился бы с ними на трассе-это тебе и теория и практика и разные модели можно пощупать руками.
В общем не торопись,читай,копи монет.Удачи.

Gollardo
Ozzz:

Лучше не торопись с покупкой первой модели.Я бы сделал так,выписал бы модели которые мне понравились на бумажку.

Вот это грамотный совет. А еще лучше забить это все в Excel и расчитывать там всякие параметры (цена 1кг, л.с. на 1кг, кол-во поломок, виды поломок, среднюю стоимость пробега и содержания авто) После этого все встанет на круги своя. Однако опыт придет только после того как реально потрогаешь то или иное авто. Покрайней мере у меня так было. Лучше один раз увидеть чем то раз услышать(прочитать).