Team Asso T4

mitrich69

не , ушатали! а ведь ты свои примерно из таких рук забрал и воскресил! и выиграл;)

GAGARIN
mitrich69:

на счет кита в москве надо в мм спрашиварь
на счет мотоустановки вопрос вообще очень прозрачный. однозначного ответа НЕ БУДЕТ!
…из всего разнообразия двигателей и регуляторов(на которых я лично ездил) мне очень понравился новак(как не странно) многие его не любят, и спидпешн , моторы 10.5 оба!
для соревнований 10.5 вполне хватит,едет бодренько , с запасом !
во всем мире больше 7.5 на траки не ставят(и то пилоты топ уровня)
хотя это дело вкуса
в любом случае я бы посоветовал сенсорную систему!!!

дим я на 5.5 себя прекрасно чувствовал. тут важен стиль езды. я например люблю высоковитковые моторы но курок редко когда до половины вдавливаю. мне нравится чутко контролировать тягу курком(±2-3 градуса) а на 10.5 его надо гонять по всей амплитуде - мне неудобно + всегда можно сочно стрельнуть в опасном замесе - например 3я квала в киевском когда благодаря солидному запасу по тяге я на последних 10 метрах стрельнул и обошел 2х соперников , на 10.5 мне бы тяги не хватило.Но тут сказывается долгое увлечение стрельбой наверно , я как вижу пионеров со стилем езды газ в пол - тормоз в пол , мне немножко не по себе=)

забыл дописать что аппа должна быть с нормальными потенциометрами типа 4пк 3пк и дх3р

fredd_666

…Вань,это не наш метод, 8,5 витков,это максимум что нужно для России,и чтобы “стрельнуть” и чтобы ехать нормально.
ты не путай шорты и трак 2 вд,едут совсем поразному,и весят тоже =)
так что 10,5 для большинства пилотов будет за глаза. =)

bono1977

из-за большого выбора двигателей для масштаба 1:10, трудно выбрать какой именно нужен! какой лучше новак, лоси, траксас,кастел мамба, и т.д. ? где действительно качество и большой выбор программирования. понял, что от 8,5 до 10,5 витков-это достаточно.

dima_malyshko

Мамба - хлам полный… Попробовал прокатиться у одного товарища, одно расстройство.

На электронику для соревнований денег лучше не жалеть. У меня регуляторы LRP, бывают ломаются на пустом месте, но программа у них замечательная, можно очень много полезных настроек сделать.
Моторы у меня были Orion, Novak и LRP, сейчас только на LRP езжу, есть линейка от 4.5 до 8.5…

Igor97

Дим, ну не надо так говорить в целом о мамбе, у меня рег котором больше года и чиненый, поэтому работает так себе.

fredd_666

мамба - бездатчиковая,отсюда и все проблемы.
плавность старта,это не шутки =)

fredd_666

…ну тогда кастлу ещё учиться и учиться,это их первый датчиковый рег.
или выпустят прошивочку поновее.
лично мне очень нравиться текин =)

GAGARIN
dima_malyshko:

Ваня - он фантазер.

чейта? дим, у каждого свой стиль. поставил на свой фаер 10.5 датчиковый. подумал может все правы а я нет? мне категорически не нравится. надо будет конечно в пилоте покататся , но на просторах киевского - маловато будет. имхо.
по поводу шорт \ трак . да 5.5 стоял на шорте. да сейчас стоит 7.5 и его хватает. но когда был 5.5 особого дискомфорта не испытывал. даж наоборот. ща подши поменял руки чешутся поставить его обратно.

mitrich69
fredd_666:

…ну тогда кастлу ещё учиться и учиться,это их первый датчиковый рег.
или выпустят прошивочку поновее.
лично мне очень нравиться текин =)

текин очень даже хорош,как не стрнно в бездатчиковом режиме очень(даже ООООчень) плавный старт
прошивка регулярно обновляется,последняя вообще максимально приближена к сенсорному режиму!
R1 прекрасно работает у меня на шорте(кастл SCT ведет себя значительно хуже,хотя по ощущениям мощнее,ну и дешевле оно в два раза)

пс
не встречал ни одного пилота с кастлом на соревнованиях выше клубного уровня(((((((

dima_malyshko
GAGARIN:

чейта? дим, у каждого свой стиль. поставил на свой фаер 10.5 датчиковый. подумал может все правы а я нет? мне категорически не нравится. надо будет конечно в пилоте покататся , но на просторах киевского - маловато будет. имхо.
по поводу шорт \ трак . да 5.5 стоял на шорте. да сейчас стоит 7.5 и его хватает. но когда был 5.5 особого дискомфорта не испытывал. даж наоборот. ща подши поменял руки чешутся поставить его обратно.

Ваня - я про то и говорю, что Ты говоришь о ПРОСТОРАХ, Ты еще по стоянке покатайся на моторе 3.5
Я а ЧР в Крылатском ехал в Шортах на моторе 7.5 с ограничением на пульте 70%, т.е. уменьшил еще на 30%…
Данные модели НЕ МОГУТ реализовать потенциал подобных моторов…

В общем вывод, тебе нужно потренироваться и научиться правильно обслуживать модель!

mitrich69:

текин очень даже хорош,как не стрнно в бездатчиковом режиме очень(даже ООООчень) плавный старт
прошивка регулярно обновляется,последняя вообще максимально приближена к сенсорному режиму!
R1 прекрасно работает у меня на шорте(кастл SCT ведет себя значительно хуже,хотя по ощущениям мощнее,ну и дешевле оно в два раза)

пс
не встречал ни одного пилота с кастлом на соревнованиях выше клубного уровня(((((((

Дима прав. Tekin R1 с новой прошивкой Vegas - улетная тема в бездатчиковом мире. Смотрел на него и не мог поверить, что это БЕЗДАТЧИКОВАЯ СИСТЕМА!
Castle - хорош для двора и покатушек. Когда попробуешь нормальный регулятор, пусть даже Novak GTB (Кстати, тоже неплохая система, самая живучая из всех моих пользуюсь уже 5 ЛЕТ) к хобби электронике даже не притронешься…

fredd_666
mitrich69:

осталось ехать как Cavalieri

…дело за малым =)

GAGARIN:

надо будет конечно в пилоте покататся

давно пора!!! у нас как раз народу в траках категоричски нехватает =)

bono1977

Всем еще раз привет! У меня вопрос: можно ли использовать это www.microrc.ru/tovar_595.html ( не реклама) для T 4.1. Может кто пробывал, подогнать под деку Т4.

Заранее спасибо!

fredd_666

…дека у шорта длиннее,я думаю не встанет =(
…хотя колхоз ещё никто не отменял =)

9I=

А на каком сайте запчасти для неё брать?