Jammin X-2

Tofick

KMC

Рулевая машинка S4315M 2 шт

и есть гут… Сильно, но медленно… ИМХО нужно взять классические Asso XP1015 и XP1313, 14 и 12кг соответственно. хороший и быстрый отклик на газ на багги очень важен.

О движке - линку плз, а то ОСов 21 как грязи…

Maxbl4 Ты тут дисциплину не хулигань! =) Агитатор блин… )))

Maxbl4
KMC:

Это вроде как электро, данная моделька под ДВС.

Ну и что? Можно купить конверсионный комплект, он стоит недорого.

KMC
Maxbl4:

Ну и что? Можно купить конверсионный комплект, он стоит недорого.

Не спорю, что возможно, для меня не вижу смысла этого делать, т.к. предполагалось использование ДВС, на мой взгляд, интереснее, хоть и больше нюансов в обслуживании. Но это чисто мое субъективное мнение.

С уважением.

skif85

объясните конверсионный комплект или kонверсия это что ? )

Igor97

Это переделка. В данном случае из ДВС в электро)
Кстати интересный вариант)

Maxbl4
skif85:

объясните конверсионный комплект или kонверсия это что ? )

Это набор деталей, чтобы на шасси рассчитанное под ДВС поставить электромотор.
Обычно в таком комплекте идёт моторама, новое крепление рулевой сервы (зависит от исходного крепления на модели) и батарейный отсек.

skif85
Maxbl4:

Это набор деталей, чтобы на шасси рассчитанное под ДВС поставить электромотор.

а в чем тут плюс 😊 ?

KMC
skif85:

а в чем тут плюс 😊 ?

присоединяюсь к вопросу.

Если быть объективным. Чисто теоретически б\к электро по КПД выше, чем ДВС,
но есть одно НО. Настройки ДВС более гибки нежели электро, который работает в номинале.

С уважением, тут спорить бессмысленно - " на вкус и цвет " etc.

принесли наконец-то кучу запчастей, что должно быть машинкой,
и сразу возник вопрос в комплекте есть diff oil 1000\3000\5000 на первом пункте написано смазать дифференциалы, а собственно каким маслом?!

Maxbl4
skif85:

а в чем тут плюс ?

да никаких плюсов нет 😃
если действительно интересно, можно почитать темы “трагги + бк”, “умирает ли двс” и отчеты о результатах последних гонок 😃

а насчет ограниченности настроек, честно говоря уже просто смешно читать подобные рассуждения. когда люди, которые как следует не ознакомились с двс,а электро вообще не пробовали, а уже делают выводы 😃 я никого не заставляю, изначально просто указал электромотор как альтернативный вариант. приезжайте на трассу и попробуете 😃

Tofick

www.rc-auto.ru/articles/

От тут есть ооочень много инфы, которую просто необходимо прочитать и осмыслить. По началу голова пухнуть будет, но с опытом придёт полное понимание написанного.

skif85
Maxbl4:

если действительно интересно, можно почитать темы “трагги + бк”, “умирает ли двс”

все прочитывается все интересно

Goliaph

Что нашёл по ходу сборки - так это “мелкий” бампер не влазит на положенное место=)
Ну и пару винтов в “запале” где-то в пластике передней подвески свернул… xD

з.ы.ж. Сам жду набор конверсии и вчера уже заказал мамбу регуль + 1600кв мотор.

KMC

товарищи, это просто ужас, я собирал диффы, стойки, амморты, до 4-х утра, вот какая заразная штука. Я даже и не думал.

Goliaph

знаю)))) сам так офигивал 4 суток…

rinian

Рулевая машинка S4315M 2 шт
Двигатель OS max 21 1 шт

На сервы этого производителя видел только одну жалобу от Гагарина, но он их жестко эксплуатировал.

У ОС-макс все двигатели 21-го класса очень толковые и сделаны в общем-то для соревнований разного размаха.

Про сервы:
Сам использую с MG tower pro 995. При реально низкой цене они очень живучие. причем взял сразу 3 шт про запас, чтобы не морочиться с ремкомплектами и починкой. Сломалась серва - в помойку без раздумий. Самое смешное что за полгода спокойной эксплуатации ни одна еще не умерла, хотя баггу я интереса дня погоня по снегу и в хвост и в гриву так что под кузовом сугроб был. Видимо хорошо герметизировал герметиком. Для соревнований будет нехватать скорости поворота колес как в принципе и на Ваших. Но для хобби не критично.

товарищи, это просто ужас, я собирал диффы, стойки, амморты, до 4-х утра, вот какая заразная штука. Я даже и не думал.

НЕ забывайте все винты что кручиваются в металл сажать на фиксатор резьбы СИНИЙ!

Поздравляю с покупкой. Давайте сыну хоть чуть -чуть поучавствовать в сборке и настроке =)

Моделизм это заразно. =)

Goliaph

Вот что я обнаружил - на корпусе лексановом не крашенном какое-то покрытие снаружи) Зафига?)

надо ли его снимать или пусть само облупляется постепенно?

Замечено при вырезании корпуса.

Дырки вместо риммера - паяльником проделаются?)

nik23

Это защитная пленка , после покраски снимают

Goliaph

а у меня начала облезать до) ну по контуру обрезания… ладно пока всю не сдираю, края чемнитьпроклею перед покраской)

мб перед покраской стоило ток дырки проделать, но … =) балин вобщем их не сделать не убрав “юбку”… так что сначала палюбе срезать лишнее

KMC

Сын собирает и клеит колеса, будет красить кузов, передняя часть шасси готова, оторваться невозможно, жутко заразная штука.
Жена работает циркуляркой =)

Фиксатор резьбы купил, вкручиваю с ним.

что не ясно - ДВС OS max-21VG в комплект не вошел выпускной коллектор и глушитель. Товарищ нашептал что есть какой-то карбоновый, посоветуйте пожалуйста.

С уважением.

Только что было принято решение кузов обтягивать автомобильным карбоном.

rinian

Если по контуру не вырезанного кузова, то не страшно потом все-равно срежете.
Смысл пленки только в том чтобы не угадить кузов снаружи при покраске. Если угадите Вас спасут салфетки с изопропиловым спиртом (продаются в аптеки по 50 коп) рекомендую брать сразу упаковку, а то они быстро сохнут. Ими же протираю стыки краски чтобы заусенцев и наплывов под лентой не оставлять если в 2 и более цветов крашу кузов.

Дырки после окраски я обычно сверлю дрелью с сверлом по металлу на 9 мм. Правда вымерять дырки геморойно.

Но каждый сам себе злобный буратино. Это лишь мой способ.

Только что было принято решение кузов обтягивать автомобильным карбоном.

Расскажите подробнее технологию, где брать и по чем.