Jammin X-2

ёж_m5
Maxbl4:

Ну ты мне можешь не рассказывать, я её уже 1.5 года использую 😃 Всё таки есть возможность сломать некоторые детали. Например в раменках сейчас наложили шин по краям трассы и я уже три или даже четыре передних рычага сломал, когда на большой скорости бился в шины. Но к машине тут претензий быть не может, скорость реально была большая каждый раз. Ещё один раз ломал заднюю распорку, опять же без претензий к машине: я раз 10 прыгал трамплин с вылетом метра на 3.5 в высоту и после нескольких неудачных приземлений распорка сложилась.

а эскиз то так и не сфоткал =(

Maxbl4

Евгений, может это новость, но даже без купания в море, после помывки водой шасси ржавеет. Просто его надо сушить потом, довольно хорошо помогает поставить под фен минут на 20 и переворачивать постепенно.
Михаил, извини, закрутился в будни, а сейчас пишу с дачи, машины нет с собой. Напиши мне в личку в понедельник

Евжений
Maxbl4:

после помывки водой шасси ржавеет

Maxbl4, за своей шаськой такого не наблюдал при момывке в ванной в пресной водой, а вот морская вода, простите, грубо говоря - сильно разведенная кислота, NaCl, блин.
Только лыжа не покрылась ржой - люминевая.

Maxbl4

Может просто шасси ещё совсем новое 😃
У меня после помывки, если не просушить заржавеют все стальные детали без краски: головки шестигранников в винтах, спур, пиньон, даже верхние оси рычагов ржавеют. После одного такого раза я стал каждый раз сушить машину полностью. Ну и вообще стараюсь не мыть её без необходимости.

Владыко
Евжений:

Maxbl4, за своей шаськой такого не наблюдал при момывке в ванной в пресной водой, а вот морская вода, простите, грубо говоря - сильно разведенная кислота, NaCl, блин.

NaCl - это соль.

1 month later
Евжений

Я в эти выходный после довольно жестоких крашей ограничился поломкой крепления спойлера и переднего крепления кузова.
Шаська валила нормально.
Поломки были связаны с обучением “попрыгать” и попытками управления шаськой в воздухе.
Жду новые выходные и запчасти )))