ДВС мойка

skif85

были темы kто kak моет kто под душем kто kистью kто просто поздухом под давлением после любой мойkи я лично все вд-40 брызгаю )
а таk kak шас зема я непачkаюсь свой метод помывkи неимею )

4uKuTa

ТопикСтартер: у тебя что, на шифте кто-то отжимается? Нифига это не красиво…

Модель удобно мыть (тут лучше подойдёт “очищать”) при помощи компрессора. Всё гомно отлетает на раз. Всю смазку и топливо, всё-всё-всё сдувает 8атм из ресивера…ничто не устоит перед этой силой. Правда есть минус - машинка очищается, а всё вокруг пачкается. Причём пачкается тем, что не отмывается…

Goliaph
4uKuTa:

Правда есть минус - машинка очищается, а всё вокруг пачкается. Причём пачкается тем, что не отмывается…

ай ржу))) как скажет так отрежет 😂 честн не удержался…

Обработка электроники (герметизация) для начала
Перед катанием - силиконкой все узлы крутящиеся/трущиеся
После - Закрытие воздушного фильтра (пакетик/презерватив на крайняк)
и душем в ванной (у меня ток косяк - колёса на ванне следы оставляют резиновыми шипами, а так всё на ура отмывается)

Потом просушка - либо просто оставить стекать в ванной же на часик, либо фен + WD40 по “узлам доступным” - проверить если не скрипит не клинит и не хрустит - значит всё было сделано правильно)

Если нет - велкам на переборку узлов 😛

4 months later
optyzar
skif85:

были темы kто kak моет kто под душем kто kистью kто просто поздухом под давлением после любой мойkи я лично все вд-40 брызгаю )
а таk kak шас зема я непачkаюсь свой метод помывkи неимею )

я помыл свой саваж вд 40 так у меня колодки тормозные (отклеились)отвалились ), да и средство пленкой тонкой модельку покрывает, что после следующие покатушки еще больше пыли и грязи будет.

ukrsonic

Не мою и мыть не советую 😃
Жесткая кисть и компессор.

Dimoskodek
Lysenok54:

КтО кАк МоЕт ДвС тАчКи😁😃

Почему не могу помидор влепить?

Magic_Stick
4uKuTa:

ТопикСтартер: у тебя что, на шифте кто-то отжимается? Нифига это не красиво…

Модель удобно мыть (тут лучше подойдёт “очищать”) при помощи компрессора. Всё гомно отлетает на раз. Всю смазку и топливо, всё-всё-всё сдувает 8атм из ресивера…ничто не устоит перед этой силой. Правда есть минус - машинка очищается, а всё вокруг пачкается. Причём пачкается тем, что не отмывается…

+миллиард

все в точности но миллиметра…

kaБan

Я электронику и воздушник изолирую и под керхер или душ.остатки горючки оч хорошо смывает profoam 2000 стоит фигню и очищает классно)

Lysenok54

На дачи я попробовал помыть под шлангом и все обошлось без происшествий.
Просто ополоснул весь агрегат водой и потом коробку, колокол, ступицы обработал вд40
Электроника Первый раз я не парился с сервами, а старался на них не лить воду, потом как говорили раньше-“Отвернуть не много днище сервы и по щелям намазать герметика”, так я и сделал.
Теперь спокойно провожу дезинфекцию моего монстрика.😉

ukrsonic
Lysenok54:

На дачи я попробовал помыть под шлангом и все обошлось без происшествий.
Просто ополоснул весь агрегат водой и потом коробку, колокол, ступицы обработал вд40
Электроника Первый раз я не парился с сервами, а старался на них не лить воду, потом как говорили раньше-“Отвернуть не много днище сервы и по щелям намазать герметика”, так я и сделал.
Теперь спокойно провожу дезинфекцию моего монстрика.😉

Рад за вас только не стоит это приводить как полезный совет, мойка авто не безвредна. ВДшка служит абразивом, т.е. способствует быстрому налипанию пыли на детали, а также вымывает смазку из подшей. А вода под давлением попадает в подши и они просто ржавеют из нутри. Подши при высоких оборотах смешивают в себе воду со смазкой превращая её в белую пенистую жижу. Т.к. подши не вентилируемы, и не имеют отверстий, вода естесно не испаряется. Головки болтов начинают очень быстро ржаветь, это будет заметно даже после первой мойки авто. В результате, болтам быстро прийдет конец но это легко лечится нержавеющими болтами.

Я после зимы перебрал своего монстра, 22 подшипника и абсолютно все все болты оказались в мусорном ведре. Обычный чистый снег, без грязи и пыли угробил все.

Понятное дело что вы максимально стараетесь держать свою модель в чистоте, и это хорошо. Но лучше не полениться и просто вычистить монстра кистью, это хоть и дольше, но безвредно.

Lysenok54

Я тоже чищу зубной щеткой когда просто монстрик в пыли, а вот когда по лужам по гоняю тогда уже его мою под водой

ukrsonic
Lysenok54:

Я тоже чищу зубной щеткой когда просто монстрик в пыли, а вот когда по лужам по гоняю тогда уже его мою под водой

Это естественно, только есть один момент. Когда машинка едет по лужам она разбрызгивает основную часть воды за счет вращающихся осей. А когда машинка в состоянии покая, а мойка происходит естественно под струёй воды, то такого эффекта нет. Резиновые сальники неплохо защищают подши от обычных брызг воды, но не от струи воды.
Также не желательная теплая или горячая вода при мойке, которая образует конденсат в коробке передач, в корпусах серв, в бортовом питании и т.д.

После мокрой грязи всеже лучше дождаться полного высыхания модели, и далее чистка щеткой.

pаravoz

Не понимаю зачем ваще мыть внедорожники? ну после катания по жидкой грязи я понимаю. но опять же гонять ДВС в такие говны - бессмысленно. двс трагу гоняю тока по суху, уж больно там подшей много, влом чистить и смазывать после воды, а без смазывания - клинит их на ура. на слэше гонял по грязи - мыл под душем, сушил феном. а после пыли не чищу, если только что то перебрать не нужно. пыли толще чем миллиметр слоя все равно не бывает.😉

Lysenok54

Мне просто как-то на душе фигова когда машинка в пыли, я даже уснуть нормально не могу когда машинка в пыли!!!

2 months later
Green21r

Чтоб тем не плодить.

При мойке, в глушак попала вода а от туда в двигатель (прокрутить пулстартером тяжело). выкрутил свечку - подергал пуллстартер - хлюпает, перевернул движок чуть-чуть покапало и все. вставляю свечку - все равно тяжело идет… ждать пока подсохнет??? или разбирать движок? (что не хотелось бы)

Lysenok54

попробуй снять колектор, снять свечу и суши феном

rinian

Товарищи, которые моют модели в ванной, Вам потом не противно в эту самую Ванную залезать? А Вашим родственникам? БРРРрезгую мыть в ванной.

Green21r
rinian:

Товарищи, которые моют модели в ванной, Вам потом не противно в эту самую Ванную залезать? А Вашим родственникам? БРРРрезгую мыть в ванной.

чтоб было не противно, есть СиФ, доместос и тому подобные жидкости и порошки 😉

КЕКS

Вижу в этом топике живут одни убийцы подшипников

Green21r

да я уже зарекся мыть машинку под душем…только кисточкой))) или компрессором

Lysenok54
КЕКS:

Вижу в этом топике живут одни убийцы подшипников

я уже убедился что мойка под душем это каюк подшам:(