hitec 645

JAKO

Но всетаки тут Футаба !!! Проверено временем !!! И вроде как не подводила она людей !!! Хотя там усилие больше на 2 кг

Edvard
lvmaxx:

945 - не цифровая, но coreless, довольно экономно потребляет энергию
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNZ35&P…
9451 - цифровая, кушает больше, упор на 2 кг меньше, стоит подороже (хотя и незначительно)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTS2&P…

Ага, щасссс. S9451 экономичнее чем 945, несмотря на то, что она цифровая. Сам юзаю S9450 на руле и S3050 на газу, борт Sanyo Cadnica Ultra 1500 x 5. После рэйсинга и покатушек остается еще 500 mah. Так что рекомендую Футабу.

JAKO

Кто то желает высказаться еще ??? Заранее благодарен !!!

vasya_y
JAKO:

Кто то желает  высказаться еще ???  Заранее  благодарен !!!

Да берите то, на что деньги есть и что найти сможете. Футаба теоретически более ремонтопригодна, чем Хайтек, если речь об электронной схеме. Практически - шансов мало перепаять и там, и там. Шестени запасные куда вам будет легче достать (хоть и металл)? - Это тоже важно.
У меня на Саваже Хайтек-945 (брал за 58$) + простая на газу Футаба (3.2кг) + Хайтек 422 (задний ход) потребляют за МР около 500-600мА/ч (4-5 заездов). Батарея 4 банки, усилия на серве и скорости хватает. Недорул-перерул - только от остальной настройки шасси, да ещё и сервосейвер родной - так что больше заметно не будет. Летом в жару сгорела схема в 645-й серве (брал за 44$) с батареей 5 банок - даже транзисторы поотпаивались и провода подплавились.

Faraday

По себе могу сказать - хайтек нормальные сервы, правда пользовал только цифровые 5945 на руле на багге год отработала - никаких нареканий - когда пришло время брать на саваж не задумываясь взял такуюже - одно замечание работали всегда на 4-х банках и переход на 5 не планирую.
Был один момент когда купил футабу 3010 на газ/тормоз, в первый же день ее залило от мокрой травы, хотя до этого стоял хайтек 311 и ничего вроде работало, и это надо заметить прицене на футабу в $35.
Я понимаю - надо было герметезировать и все такое - но осадок не приятный.
Хайтек и Футаба это как, например, Сименс и Нокия - каждому свое.

lvmaxx

Я не уверен, что 9451 сильно экономичнее, чем 945-я.
У меня была и та и другая. Конечно не измерял, но по ощущениям coreless потребляет меньше, чем цифра.
А лучше и не спорить - примерно одно и тоже.
Вот усилие разное - это более существенно.

JAKO

Ну хоть причина известна ??? Или просто так сдохла !!! Ну тогда все … Остается только ///FUTABA /// дерется она конечно деньгами а что делать !

lvmaxx

Речь шла о нецифровой 945 серве:
www.hitecrcd.com/product_fs.htm
Служила долго и служит до сих пор.
А вот хайтековская цифра 5625 бздыкнула у меня весьма резво и до сих пор в ремонте в Термике валяется - думаю на выброс.
Про цифровую 5945 сказать ничего не могу, у меня их не было.
А вот у народа, вишь, трабл. Главное - не вовремя.
To Jako - берите Футабу - не прогадаете.

JAKO

😛 Спасибо , тем более скупой … 😁 С наступающим !!!

6egemot
JAKO:

Ну хоть  причина известна ??? Или  просто  так  сдохла  !!! Ну  тогда все … Остается только  ///FUTABA /// дерется  она конечно  деньгами а что  делать  !

причина неизвестна. воды и грязи внутри нету.

Edvard
lvmaxx:

Я не уверен, что 9451 сильно экономичнее, чем 945-я.
У меня была и та и другая. Конечно не измерял, но по ощущениям coreless потребляет меньше, чем цифра.
А лучше и не спорить - примерно одно и тоже.
Вот усилие разное - это более существенно.

А причем тут coreless? Обе машинки 5-ти полюсные.

Как то раз пробовал 945-ю. Работала нормально, но прожорлива как свинья (стояла на Thunder Tiger EB-4, питание – Robbe Sanyo 5 банок (мелкие) 880 mah, газ/тормоз - 645). Я на рэйсинге летом на этих банках на вышеупомянутых цифрах гонял, и всё было ok. А тут это питание сдохло за 30 мин. Обидно было. 😦

lyoha

Вода могла успеть высохнуть, а вот в воде солей море - они как раз и замыкают. У меня подмерла после четырехдневного стояния без дела. Водишки оставалось там чуть-чуть, но на пробу включил, а она только в одну сторону рулит, а в другую рукой возвращать приходится и то только до нуля, а дальше упираться начинает.

Medox

Сравнение Сименс-Нокиа очень точное. У меня только Хайтек везде - ни одного отказа. На руле 5945, на газу 625, на зх была 303. На катере была 311 - все идеальные. Самым старым 5 лет. цифре 1.5 года (вторая зима), 625 - год и вторая зима. Питание - всегда 4.8.