Посоветуйте багги 1/8

cow9527

есль не спешить. можно ждать нового, serpent. agama. 408 и т.д.
MBX6 тоже хорошо.

Max_9

А я бы Team asso RC8 посоветовал в микроRC 18000р у самго токая только RTR. Лучше нет.

goshan
GAGARIN:

киоша не стоит денег что за нее просят. киллер обсуждали. не согласен на 100 процентов с сергеем

Ваня, это почему???

Тачка класс, валит нормально!!!))))

Из доступного рекомендовал бы рс8Б, шасси хороша как для начального уровня, так и для людей которые ездят. В ней практически все огрехи своего предшествинника устранили. Смотрел и крутил ее вчера в раменках у Антона. Очень прикольная компановка - борт -приемник- сервы( можно реально за 5минут заменить серву не снимая практически ничего.

Все минусы по поводу регулировачных пластиковых шайб, заменили люминивыми.

Цена в Москве нормальная, з/п всегда есть.

Едет данная шасси не хуже других( смотри результаты перцев за бугром), так что реально нормальный выбор.

По моторам каждому свое!!! Мне нравится Осел с черной бошкой( легок в настройке, всегда хорошие показатели на разных трассах). Отталкиваюсь от своего опыта и коллекции моторов- Осел, нинзя,новоросси,РБ,сток ассо.

По поводу электро багги, я бы не торопился, так как сам собрал рс8Е- не понравилась развесовка, надо что-то менять пока не знаю что, если взять ворзу, то наверное да, там изначально все правельно сделано.

F-1
goshan:

Ваня, это почему??? Тачка класс, валит нормально!!!))))

Гошан 😃 Валит нормально, и модель классная, но стоит уж очень много 😃 В 1.5-2 раза дороже других топовых шасси.

goshan

топовые шасси делятся на две категории- ДОРОГИЕ и ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ- МР9 есть как дорогая,так и очень дорогая.

Ну да ладно, кому она нравится, тот возьмет и за мегабольшиеденьги!!!

nik23

Всё относительно. Можно купить топ шасси и вбухать 200 -300$ в тюн, износ у МР9 за 5 галонов (замена 2 подш. и спойлера) и всё и не разу не подводило я имею ввиду шаську. вот считайте, обошлась она по цене мюгена.

F-1

Никит, если есть возможность взять шасси дешевле, то почему бы нет? Но такая возможность, скидки есть не у всех, и поэтому стоит как вопрос надежности, так и цены. Тот же мюген, стоит в 1.5 раза дешевле и вложений не требует. Или же Д8, стоит чуть ли не в 3 раза дешевле! А из апгрейдов требует лишь другие аммортики ибабочку. Так что как-то так 😃

Tofick

Ну а шо тут кокретно советовать… Я-б взял Мюген… если-б любил багги =)))
И движку к нему Риди 121.

GAGARIN
F_G:

мюген или офна хайпер

обоснуй?
чем лучше этот вариант чем
а лоси
б ассо
в хрей
или очередной треск “а я на картинках видел”

F-1

Asso, Losi, Xray, Mugen, Kyosho, Hot Bodies, Ofna - это все топовые шасси, в каждой есть свои плюсы и минусы. Берите то, к чему лежит больше душа, или на что есть запчасти у Вас в городе. Взяв любое из последних шасси, на каждой из них будет одинаковый результат. По прочности - все вышеперечисленные модели весьма прочны, как показала практика.

cow9527
F-1:

Asso, Losi, Xray, Mugen, Kyosho, Hot Bodies, Ofna - это все топовые шасси, в каждой есть свои плюсы и минусы. Берите то, к чему лежит больше душа, или на что есть запчасти у Вас в городе. Взяв любое из последних шасси, на каждой из них будет одинаковый результат. По прочности - все вышеперечисленные модели весьма прочны, как показала практика.

😆😆😆😆😆😆
serpent, GS, Agama, HN, Hobao, Caster, SH…вариант много. Берите то, к чему лежит больше душа, или на что есть запчасти у Вас в городе, это сказал правду

F-1
cow9527:

serpent, GS, Agama, HN, Hobao, Caster, SH…

Да, забыл только GS упомянуть 😃
HN, Ofna, Hobao - родственнеки 😃 Остальное же чистый эксклюзив.

cow9527

кстати. serpent у нас дилер Китаи уже начил заказать. цена 560. говорит что будет в марте уже.
а Agama мне очень очень интересно. наверно это будет мой следующии на будущии времен. DNX408 мы забыли тоже. но кто-то говорил который уже получил что кроме красота особен нет.

vitalit

ну раз ест такая тема то и я свой вапрос дабалю по електричкам сей4ас нахазус в стадии вибора но опита в ешо в болших моделях нет
поетому в виборе колеблюс вот сизу и думаю сто брат
a)OFNA Hyper 9e
b)Associated RC8e
c) vorza толко потамусто ртр
мозно ли по первим двум +/- да разница мизду китами какая, так вроде вигледят одинакова
HB-не пнравилас иза располозения органов, да композитним днишем
естли ешо стонибут нападобии но штоб не дарозе 300$ за кит

залко сто у Xray нету електричак в етом размере

F_G
GAGARIN:

обоснуй?
чем лучше этот вариант чем
а лоси
б ассо
в хрей
или очередной треск “а я на картинках видел”

я их считаю точно также, как и ты лосей.
хотя эти лоси бьются даже на тестинге, вспомним сравнение шорт корсов ассохи, лосей и траксас.

GAGARIN

филипп это просто смешно .я не знаю кто тестил. но тебе наврали. в москве продано более 20 страйков и еще ни одна запчасть не была сломана(это я тебе говорю как краевед потому как официалы еще не завозили а мой запас так и лежит нетронутый). при том что я втыкался на скорости около 60 км ч в покрышку без кузова. уши аморта оторвал и тягу металлическую пополам сложил. все. ну на прошлых соревнованиях еще одно ухо аморта сломал, на втором круге и проехал в квале 6 кругов придя четвертым.
и расскажу тебе страшную тайну. в классе шортов лось в киевском первый , у малышко бултыхается в тройке.за это время ассошек тех же и слешей наколотили немеряно. сорь за офтоп.

мюген. оки. напиши хоть какой . офна хайпер какая ? на чем основаны выводы? с какой точки зрения ты можешь оценть шаськи . я внимательно слежу за протоколами. of еще раз глянул чтото в очках тебя не видно. если у тебя 5 мюген то это не значит что это супер пепелац.можешь спросить питерцев у них лосей много, а поломок мало. учись ездить, набирайся опыта, потом делай выводы.

F_G

ок.
ок.
я не говорю что я супер “пепелац”, я говорю свое мнение как и остальные. мне нравится он(мюген) и она(офна). критики про них никогда не слышал. а если все про офну узнать хочется, то велкам ту Колесников Александр:)
на следующих соревнованиях увидишь:)
Все, мир, дружба, жвачка!😒

rinian

я их считаю точно также, как и ты лосей.
хотя эти лоси бьются даже на тестинге, вспомним сравнение шорт корсов ассохи, лосей и траксас.

Кто говорит? Все говорят (с)

ЭЭЭ сравнение шорткурсов не в тему, но многие ассошки SC10 ездят нынче с тюнингом деки.
На лосе окромя ушей аммортов и паленых спуров (Иван про эту поломку у Малышко не упомянул) больше поломок не видел. Слешей за последний месяц поломанных тоже не видел, зато гремят кузовом они безбожно.

По теме:
Я бы все-таки в сторону VE8 посмотрел. На последнем этапе в киевском она ехала очень и очень прилично. Прыгает хорошо, с развесовкой порядок. На трассе приятно выделяется корпусом.