Посоветуйте setup для багги 1/8 для души

Mangustov

Покатал багги, понравилось, решил что must have. Только 8-й масштаб ессно. ЭЛЕКТРО (да простят меня тру спортсмены).
Подскажите пожалуйста баггийщики по сетапу пожалуйста.
Цели: для себя. Очень редкие выезды в Перово/Подольск, 1-2 раза в сезон максимум, без претензии на тумбочки, спорт в моей жизни - другой. Остальное время катать по кайфу в некоторых местах аля “парковая трасса”

Планируемое приобретение Acco 8.2 8.3 FT (т.е немало алюминия) = в РТР вес 3.900 где-то…
Знаю что много, но какие альтернативы есть из бюджетных с доступными ЗЧ?

В барахолке есть шасси Хрей хб8е 2017 за 15, вес РТР 3100-3200, но…посмотрев ЗЧ на Аммейн - не готов переплатить за шассь, еще потом космос за ЗЧ.

Мюген? Моторамы - слабое место, цена космос, в целом по ЗЧ не весело, мбх6 уже доступен, но скоро могут пропасть ЗЧ и на вторичке обесценится в ноль.
В общем я в раздумиях конечно же…

Своркз - нет
Лось - нет
HSP/HPI - априори нет
текно в багги не сильна как я понял и редкость

Итак, по сетапу, мотор короткий же лучше 4268?
2600кв на багги оптимум чтобы небольшой пиньен был? 2400 и 2200 - не вариант уже? Или на тяжелую багги как раз 2200 ?
Склоняюсь к HW ибо просто, надежно, но не прям дешево… Сенсорник не потяну на багги думаю.

Регуль выбрать проще ) чтобы был универсален и на другие шаськи - 150А палюбому )) 😎

В общем жду мнений, советов, дискуссий ) Вдруг кто предложит ассоху за вменяемый прайс, или БК на нее (аппа - не нужна, серва под вопросом).

Skypunk

Почему HPI не хочешь, качество у них хорошее, запчасти не дорогие. Есть и на оф сайте и на алиэкспресс.

Mangustov
Skypunk:

Почему HPI не хочешь, качество у них хорошее, запчасти не дорогие. Есть и на оф сайте и на алиэкспресс.

Ассоха 8.2Е FT поинтереснее во всем, это ж для души тачка… HPI/HSP и тд аббревиатуры трепета не вызывают )

Skypunk
Mangustov:

Ассоха 8.2Е FT поинтереснее во всем, это ж для души тачка… HPI/HSP и тд аббревиатуры трепета не вызывают )

Ты выбираешь исходя из названия, а не из качества/цены/доступности запчастей? Лол. Ну удачи.

Mangustov
Skypunk:

Ты выбираешь исходя из названия, а не из качества/цены/доступности запчастей? Лол. Ну удачи.

Эм, я выбираю приятную мне тачку. Качество/цена у ассохи плохое?) Доступность ЗЧ - все есть на амейне на нее, да и в РФ полно. Цена? Нормальные цены на ассо )

Я просил совета по сетапу) Но в принципе, уже понял что 2000-2100кв нужно

Mangustov
Skypunk:

Ты выбираешь исходя из названия, а не из качества/цены/доступности запчастей? Лол. Ну удачи.

По такой логике и Arrma тайфон нужно брать))) Только я хочу китовую шась, а не РТР бюджетки.

Mangustov

В итоге решил сделать следующий сетап сенсорной БК под 4с
HW xr8 sct + SkyRC TORO X8 PRO v2 2150kv
Шась куплена уже тоже.

Mangustov

UPD
Решил в итоге на багги поставить такое же комбо как купил для текны
XERUN xr8plus + 2250kv 42-й мотор сенсорный