Самолетик для души...

TURBO

Хотелось к весне запустить что-нибудь стабильное, с ДВС, чтобы собранный в багажник помещался и не напрягал особо в полете. На даче полетать на небольшой полянке. Вот порылся и нашел такой вот аеропланчик. Его позиционируют как маленький тренер под 2,5 куба. (как раз такой моторчик завалялся). Подскажите кто такое имеет или может в силу опыта предположить: как он будет летать, сильно ли будет подвержен ветру ну и все умозаключения, которые можно из описания понять. Буду признателен…

Василий_Афанасъев
TURBO:

Хотелось к весне запустить что-нибудь стабильное, с ДВС, чтобы собранный в багажник помещался и не напрягал особо в полете. На даче полетать на небольшой полянке. Вот порылся и нашел такой вот аеропланчик. Его позиционируют как маленький тренер под 2,5 куба. (как раз такой моторчик завалялся). Подскажите кто такое имеет или может в силу опыта предположить: как он будет летать, сильно ли будет подвержен ветру ну и все умозаключения, которые можно из описания понять. Буду признателен…

Летит на 0,15 моторе замечательно ,и весьма шустренько ! (Если поднастроить конечно- типа расходы в"пол" ,и центровочку позаднее 😁 )
А так, обычный маленький тренер . 😃

TURBO

У Вас есть такой? Какие у него слабые стороны? У меня OS MAX 0.15 CV-A. Думаю его хватит…
Что он позволяет? по кругу летать? Как качество его изготовления?

Василий_Афанасъев

У меня такого нет - за ненадобностью ! 😁
Но в силу своей работы приходилось их облётывать ,да и просто давали порулить ! 😃

  1. Вашего мотора ему заглаза .
  2. Слабые стороны : При сборке очень тщательно вклеивайте (и выставляйте в геометрию)хвост.балку.
  3. Зависит от пилота …
  4. Качество как всегда у ARF от Thunder Tiger - отличное !
TURBO

А рулевых машинок микро хватит или все же надо ставить стандартные? В магазине мне оветили что можно микромашинки ставить.

Василий_Афанасъев

Микро нельзя !
Ставите стандарт . А если хотите сэкономить вес - ставите что то типа HS81 ; HS 81MG .

TURBO

Спасибо за ответ! А во дворе такое можно погонять будет?

Василий_Афанасъев

Можно Канечна ! Не вопрос ?!😃 После пятого стакана (если смогёте)… Усё зависит от мастерства пилота (а оно , “криво пропопрционально размерам двора ,и агрессивности жильцов вокруг”)… 😁 😁 😃 И т.д. и тому подобное … 😜
… Удачи Вам , в освоении “тихого” … Очень тихого… И точного 3D пилотажа . на тренере -Во Дворе…Жилого квартала… 😁

…(как много на свете ИДИОТОВ… 😈 😂 😁 )

…Простите меня за грубость ?!
Но это голимая Ваша реальность…

Fedor_Loginoff

Обратите внимание на сие: "… стандартная конструкция тренера с V-образным плоско-выпуклым верхним крылом "… То есть летать будет очень грустно … Профилек бы ему симметричный или полус…ый добавить - тогда будет значительно веселее.

msleo
Василий_Афанасъев:

Микро нельзя !
Ставите стандарт . А если хотите сэкономить вес - ставите что то типа HS81 ; HS 81MG .

Василий, HS81 и есть микро-машинки. посмотрите в справочник хайтека.

как раз они пойдут для этого тренерка