Вопрос супер новичка )

Дамир_С

Уважаемые господа-автомоделисты и, в особенности, монстроведы!
После прочтения форума у меня накопилось множество вопросов! 😃
Итак, есть порядка 700 у.е. на которые хочется приобрести:

  1. Монстр 1:8 ДВС?
  2. Аппаратура?
  3. Необходимые предстартовые апгрейды?
  4. Акссесуары?

Варианты:
Savage
Mad Monstr
Megalith из Pilotage.

Гoсть

второй пункт, наверно Мад Форс?
Хотя это роли не играет особо… Купи Саваж… а так-же обрати внимание на Карсон Роквайлдер…

Gintas

… Карсон Роквайдер … 😃 (дешовый и прогресирует - запчастей навалом) … Можно Блэк Фантом - тоже рулит !

Gintas
Edvard:

Выбор прост… Savage или Rockwilder.

Ничего не знаю - Саважи кишат, а Роквайдеры - раз и обчёлся, а главное центральный диф и цена … 😃

Dmitry_SA
Дамир_С:

Уважаемые господа-автомоделисты и, в особенности, монстроведы!
После прочтения форума у меня накопилось множество вопросов!  😃
Итак, есть порядка 700 у.е. на которые хочется приобрести:

  1. Монстр 1:8 ДВС?
  2. Аппаратура?
  3. Необходимые предстартовые апгрейды?
  4. Акссесуары?

Варианты:
Savage
Mad Monstr
Megalith из Pilotage.

LOSI LST rulezzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Gintas
Dmitry_SA:

LOSI LST rulezzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

… сщя … а запчасти когда приплывут ? Так, что Лося на мыло пока что 😂
… и только не Меголит от Пи лотажа … (тоже пока что )

lyoha

Роквалдер - куча запчастей и хоп-апов с любой багги. Собрал подобный аппрат из трех разных (по производителю) машин.
Лось дорогой, но в комплекте идет аппаратура. Не знаю как насчет запчастей, но на прошедшем рэйсинге видел поломатые лоси и читал плач владельцев про поломки.
Саваж дешевле, больше доступных опций, запчастей, опыта. Но с моей точки зрения чуть хлипковат.
Роквалдер самый быстрый из всех гоняющих монстров. Достаточно дубовый. Уже в штатной комплектации много алюминия.

Dmitry_SA
Gintas:

… сщя  … а запчасти когда приплывут ? Так, что Лося на мыло пока что  😂
  … и только не  Меголит от Пи лотажа  … (тоже пока что )

запчасти в тойхобби ВАААААЛОМ! если чегото нету - снимут с машин на складе (разукомплектуют). Так что попрошуууу…

Добавлено

lyoha:

Роквалдер - куча запчастей и хоп-апов с любой багги. Собрал подобный аппрат из трех разных (по производителю) машин.
Лось дорогой, но в комплекте идет аппаратура. Не знаю как насчет запчастей, но на прошедшем рэйсинге видел поломатые лоси и читал плач владельцев про поломки.
Саваж дешевле, больше доступных опций, запчастей, опыта. Но с моей точки зрения чуть хлипковат.
Роквалдер самый быстрый из всех гоняющих монстров. Достаточно дубовый. Уже в штатной комплектации много алюминия.

мой дожил таки до финала 😛 ничего так себе дожил, нормально себя чувствовал 😃

Edvard
lyoha

Саваж дешевле, больше доступных опций, запчастей, опыта. Но с моей точки зрения чуть хлипковат.

Есть такой момент. В стандарте некоторые детали выходят из строя (например, рама). Но если в него вложить пару сотен баксов, то им можно будет заборы проламывать! 😃

lyoha

На роквалдер я могу в пилотаже брать копеечные офновские запчасти. Могу брать дорогушший мюген, могу ставить детали от киошо, могу собственно от роквалдера. Могу в принципе взять и за 350 долларов выписать из-за бугра кингхедзовский алюминий от третьего каная и переться от осознания собственной крутизны. А на лося столько вариантов услаждения собственного эго за собственные же деньги еще не придумали.
Хотя тачка ездит оооччень достойно.

Dmitry_SA
Edvard:

Есть такой момент. В стандарте некоторые детали выходят из строя (например, рама). Но если в него вложить пару сотен баксов, то им можно будет заборы проламывать!  😃

Для заборов есть БТР… этож спорт, а с такими рассуждениями на Ваш саваж надо надпись ОМОН!

Edvard
Dmitry_SA:

Для заборов есть БТР… этож спорт, а с такими рассуждениями на Ваш саваж надо надпись ОМОН!

Это я напишу на своем Роквайлдере. Его постройка уже практически завершена. ЛСТ мне уже не страшен. 😃

Dmitry_SA
Edvard:

Это я напишу на своем Роквайлдере. Его постройка уже практически завершена. ЛСТ мне уже не страшен.  😃

Ну чтож… тогда мне придется тоже поднаростить мощи… вообще не думал хопапиться… но видимо теперь придется такчто, думаю, Роквайлдер мне тож не страшен будет… можно кстати подумать и о моторчике помощнее моего .26 😃 скажем сирио .27 (3.1 лошади)…
только убивает стоимость сего мероприятия… но дело ведь не в цене, не так ли?

lyoha

Гораздо круче сделать всех на том, что есть в наличии. Что Эдвард и доказал на Саваже.

vasya_y
Edvard:

Есть такой момент. В стандарте некоторые детали выходят из строя (например, рама). Но если в него вложить пару сотен баксов, то им можно будет заборы проламывать!  😃

Ну ни фига себе “хлипковат”! Стандартная рама прожила года полтора на моём Саваже, теперь пылиться в ящике. И модифицированная хлипкая текстолитовая рама держится которые соревнования… Конструкция очень прочная (коробка, приводы, полки и т.п. - всё вместе очень прочную конструкцию образует), я не могу представить себе, как ты теперь на раму попал? И рычаги - когда они не ломаются при серьёзных ударах, а лишь трескаются - и можно не только доехать заезд, а ещё проехать один-два, пока заметишь эту поломку.

Edvard
vasya_y

Ну ни фига себе “хлипковат”!

Моя рама погибла 7-го числа благодаря одному маршалу… Мне не повезло. 😦

Добавлено

Dmitry_SA:

Ну чтож… тогда мне придется тоже поднаростить мощи… вообще не думал хопапиться… но видимо теперь придется такчто, думаю,  Роквайлдер мне тож не страшен будет… можно кстати подумать и о моторчике помощнее моего .26 😃  скажем сирио .27 (3.1 лошади)…
только убивает стоимость сего мероприятия… но дело ведь не в цене, не так ли?

Дело кстати не в мощности, а в надежности, устойчивости и управляемости.

P.S.
Мои 3.74 л.с. обкатаны и готовы к гонке. 😃

streeter

а скиньте плиз ссылочку на роквалдера где посмотреть можно и желательно с ценой и российский сайт(можно в личку)

lyoha

www.rc-shop.ru - Магазин.
К сожалению вся доступная информация по этому монстру на немецком, так что рекомендовал бы приехать в магазин и пощупать его руками. И, думаю, Эдвард (он там и работает) расскажет и покажет все, что знает сам.

Edvard
lyoha

К сожалению вся доступная информация по этому монстру на немецком

Вот здесь есть немножечко на русском (правда в очень не удобной для чтения форме 😕 ).

6egemot
lyoha:

Роквалдер - куча запчастей и хоп-апов с любой багги. Собрал подобный аппрат из трех разных (по производителю) машин.
Роквалдер самый быстрый из всех гоняющих монстров. Достаточно дубовый. Уже в штатной комплектации много алюминия.

… и даже в кривыъ руках при удачной настройке обгоняет чемпионов 😂

Добавлено

Edvard

Моя рама погибла 7-го числа благодаря одному маршалу… Мне не повезло.  😦

неужели я? и в бок ему тогда не сильно воткнулисьб вроде