Помогите новичку с выбором

Igor97

Я за слеш.
Хотите помидорьте, хотите нет.
Щас все начнут говорит что дрова и т.д. и т.п., но меня вполне устраивает, для башинга нет конкурентов, ибо крепкий очень.

Решать вам.

StalkerRus

Ну блитц тоже вроде (судя по форуму) не картонный) Прошерстил форум, пришёл к выводу что яснее ничего не стало. Очень нравятся Блитц и Страйк. Особенно цена. Может кто скажет веское слово по вышеупомянутым 4 машинкам? Что из них предпочтительнее для использования “из коробки”? А то я долго чувствую с выбором мучиться буду…

ПС А что на стоковый Блитц можно поставить ЛиПо?

D_Nikolaev

[QUOTE=StalkerRus;1755785]Ну блитц тоже вроде (судя по форуму) не картонный) Прошерстил форум, пришёл к выводу что яснее ничего не стало. Очень нравятся Блитц и Страйк. Особенно цена. Может кто скажет веское слово по вышеупомянутым 4 машинкам? Что из них предпочтительнее для использования “из коробки”? А то я долго чувствую с выбором мучиться буду…
Тоже мучаюсь. Хотя нет, отмучился)). Помог, в частности, этот англоязычный спецфорум по шортам (пусть администрация не сочтет за нарушение):
www.rcshortcourse.com/forum/forumdisplay.php?f=11
Для себя понял, что Блитц предпочтительнее из коробки, несмотря на аппу простую - один черт, под себя все потом меняется, а в первую очередь шасси должно быть сбалансированным.
Я не могу похвастаться опытом владения этих тележек, основываюсь только на “общем коллективном бессознательном” мнении. Страйк - шасси интересное, и, говорят, крепкое… Вот черт, опять сомневаюсь. )))) Гагарин - знатный лосеводо-страйковод, у него спроси по страйку, чел вроде в адеквате.

GAGARIN

вот и слава пришла!
по страйку. Еду на нем весь чемпионат киевского, в своем классе пока первый , но это скорее недразумение ибо гоНСЧик я пока хреновый. катаю очень агрессивно , врезаюсь сильно.
Достоинства - хорошо едет, очень прочный, большие возможности по развесовке, отличная резина для снега - льда.Регулятор водозащищен, понимает липо, 2.4 приемник -передатчик легко забиндился с моим спектрумом дх3р, цифровая быстрая серва , трансмиссия полностью металл.хороший металл.
Недостатки высоковат, неудобно расположен слиппер, многие считают кузов некрасивым, цифровая серва с пластиковыми шестернями - я свою уже убил.Диф не настраивается (открытый).

Хз плюсы минусы - при жестких столкновениях ломается … металл.сломал уже штук шесть тяг. причем как родных так и со слеша и сц10(пробовал разные). наконечников тяг и амортов тоже сломал прилично.В последний раз лопнул болт держащий амортизатор.А весь пластик жив. причем не только у меня.

Блиц - на данный момент лучшее шасси на мой взгляд.
плюсы - грамотно сделанные бампера, сам по себе это тупа трак с другой декой. все запчасти подходят от фаершторма. соответственно и едет он хорошо.
минусы кроме резины пока не найдено.слишком мало эксплуатационное время.
пока все еще остается темной лошадкой. на нем проехали всего 2 соревнования.

Слеш даж описывать не буду - дрова полные.Ну не может первый в своем классе аппарат без изменений выпускатся и быть удачным.все уже учли ошибки траксаса и делают лучше.Многочисленные советы брать слеш идут либо от его хозяев , либо от московских диллеров (на него закупка дешевая. он выгоден в продаже).

У самого стоит нераспечатанный блиц(купили партию) вот думаю махнуть на лося или обратно на склад оттащить. скорее всего оттащу ибо разница между страйк-блиц-сц10 мизерная.Ощутимых преимуществ нет ниукого.Выбирайте от того что ближе к дому по запчастям. если далеко все - берите лося на данный момент он самый прочный
все ИМХО и основано исключительно на моем личном опыте.