HBX(HiBoXing)

maxson19822

Люди, доброго всем.

Я в машинах полный чайник. Но хочется взять себе для развлечения.

Глаз пал на это (не реклама)
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=252_29…

Но что то я не могу найти запчасти на нее???
Да и есть на нее тюнинг??

Или лучше это? (не реклама)
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=252_46…
На что запчасти проще достать?

Njoy

А не проще ли купить прямо в питере машинку ? а так- я за второй вариант - оно посерьезнее будет, да и вероятно запчасти не так часто будут нужны - ибо краулер - неспешная езда - крэши реже. Хотя по мне - обе слишком мелкие.

maxson19822

Андрей, так я специально и ищу мелкую машинку.
В Питере цены неральные на авто… Из китая дешевле привести
Да и 314 мм это не такая уж и маленькая

4 months later
Коматозник

Пару месяцев назад купил себе по случаю HBX Massive-PRO, тут же на форуме.

При первом же выезде друг умудрился на ровном месте оторвать оба передних колеса. Из колёсного диска вывернуло хабы вместе с центральной частью диска. На улице было что-то около -15 по Цельсию. Запасные колёса были, поэтому полёт продолжился. Но недолго. Полный привод кончился, остался только передний. Вскрытие показало, что провернуло хаб в колёсном диске.

В целом - штатные колёса, а точнее диски - барахло. Пластик тонкий и хрупкий. Причём не только на морозе.

Потом было ДТП с участием модели и стальных перил. В расход ушли передние левые поворотный кулак и ступица. Довольно долго искал запчасти и колёса, в итоге нашёл в rc-go (не реклама). Кулаки и ступицы взял штатные (продаются парами, ессно), колёса взял вот такие:
rc-go.ru/cat/product27101.htm (не реклама)
Пластик толще и мягче. Взял пару, поставил назад. Подошли идеально, но слегка уменьшилась колея. Ну и фиг с ней, ещё пару возьму па переднюю ось.

По снегу и воде фигачит хорошо, но недолго - надо герметить аппаратуру. Ибо через пару минут после въезда в лужу модель встаёт и начинает бегать только после просушки. Кстати, регуль до сих пор не сдох. Пока по герметизации сделано следующее: плата приёмника залита Plastik-71 из Чип-и-Дип, регуль разобран, промыт, просушен, радиатор приклеен к фетам Радиалом, платы покрыты тремя слоями того же Plastik-71. Испытаний на водоустойчивость пока не было, планирую сегодня залить платы регуля в кирпич из компаунда КПТД.

Пока по проблемам это всё.

А в целом - впечатления сугубо положительные. Моделька носится на радость мне и детишкам во дворе, успешно от детишек убегает, хочется выехать на какую-нть трассу потренироваться.

Фото и видео:

7 months later
MAI

у меня такайже была лучьше выкень модельку лучьше купи : багги или трагги : пульт регулятор серво машинка мотор всё это было у меня выкинул запчестей на него нет самому делать надо запчасти , так он валялся у меня вкоробке без шестерённке всё г

на нею запчестей нет да

MAI

Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо![/QUOTE]

у меня токаже модель так себе модель