Выбор багги

220v

Люди добрые подскажите что лучше взять. Кто знает расскажите о плюсах и минусах Багиры. 😃

Алексей_Г
220v:

Люди добрые подскажите что лучше взять. Кто знает расскажите о плюсах и минусах Багиры. 😃

Сугубо личное мнение о Багире
Плюсы: 4х4,движок 4куба,доступная входящая цена,много запчастей,хороший вариант для начального уровня.
Минус пока для меня один-слабая серва на рулевом(уже поменял на 13кг)

vasya_y
Алексей_Г:

Сугубо личное мнение о Багире
Плюсы: 4х4,движок 4куба,доступная входящая цена,много запчастей,хороший вариант для начального уровня.
Минус пока для меня один-слабая серва на рулевом(уже поменял на 13кг)

Багги 1:8 - жёстко регламентированный класс, там все 4х4, а движок 4 куба - это недостаток, т.к. они недопущены на сревнования. Сервы всё равно меняются всеми на всех РТР аппаратах.
Зато Цена - Супер! Особенно, если взять без двигателя и купить 21-й движок отдельно (вполне пойдёт для начала от Саважа-21, туда и ротостарт можно поставить, чтобы дёргалку не мучить). И аппаратуру (с сервами нужными!) отдельно. Запчастей и хопапов полно в Пилотаже - это несомненный плюс.

FedotoFF

Доброе время суток.
Если речь идет о покатушках во дворе или подобном использовании большой минус - отсутствие задней скорости. Но багги должна гоняться, здесь задняя не так актуальна.

Vsevolod

может устроить гонки специально для багир? 😃

Алексей_Г
Vsevolod:

может устроить гонки специально для багир? 😃

А вот,кстати,сколько у нас в конфе Багир?Может,если наберется количество,правда,например Пилотаж на кубок или зачет раскрутить?

Max_SL

По моему скромному мнению, лучшее, что сейчас есть в Москве по системе цена/качество - это Carson King of Dirt в МДСе. За $500, или около того вы получаете охрененно прочное шасси, переднюю подвеску с хабами, а не с жиденькой шаровой подвеской, как на Багире, 21й Force, строго соответствующий правилам и позволяющий гоняться на равных, по крайней мере в рамках МР. Отсутствие в комплекте аппаратуры тоже плюс, поскольку есть возможность взять подходящую или вообще бэушную. Я сам гоняю на этом звере, и настолько им доволен, что собираюсь писать обзор по данному шасси.

Faraday

Я одного не могу понять, зачем отдельно чего-то организовыавть, когда есть МР, там багг собирается довольно много, во всяком случае один сейчас ужет точно не останешься, да и ко всему 25 движек пока победу ой как не гарантирует 😃
Так что ждем…
А моделей сейчас уже довольно много, на последних рейсингах, GS Storm себя неплохо показал.

Алексей_Г
Faraday:

Я одного не могу понять, зачем отдельно чего-то организовыавть, когда есть МР, там багг собирается довольно много, во всяком случае один сейчас ужет точно не останешься, да и ко всему 25 движек пока победу ой как не гарантирует  😃
Так что ждем…
А моделей сейчас уже довольно много, на последних рейсингах, GS Storm себя неплохо показал.

Ну,так-то-да 😒 Но,Багиры идут внезачета,а учитываято,что Багира-это
в основном,багги,которую гоняют,как правило,новички,по моему скромному мнению,какое-то количество людей просто стесняется 😋 участвовать
в МР в одном заезде с подготовленными машинами.У нас в ОФФ-Роуде
масштаба1:1,например, есть разные категории и зачеты для для машин с разной степенью подготовки :Т1-почти стандарт,Т2-хорошо подготовленные,Т3-
прототипы анлимитед(это не вдаваясь в тонкости).Демократии хочется 😋

Medox
Алексей_Г:

Ну,так-то-да 😒 Но,Багиры идут внезачета,а учитываято,что Багира-это
в основном,багги,которую гоняют,как правило,новички,по моему скромному мнению,какое-то количество людей просто стесняется 😋

Стеснение самый страшный враг на пути к успеху. Потому те кто снесняются не победят и на киошо канаи. Как раз МР и направлен на максимальный охват, потому мы и пускаем в заезды багир без вопросов, очки только в зачет сезона не идут.

Кроме того, изъездить один двигатель на модели - не проблема, шасси переживет два двигателя, особенно если периодически обслуживать 😃. Откатал 20 литров, купил 21-й и уже очки пошли в сезон.

Faraday
Алексей_Г:

Ну,так-то-да 😒 Но,Багиры идут внезачета,а учитываято,что Багира-это
в основном,багги,которую гоняют,как правило,новички,по моему скромному мнению,какое-то количество людей просто стесняется 😋 участвовать
в МР в одном заезде с подготовленными машинами.У нас в ОФФ-Роуде
масштаба1:1,например, есть разные категории и зачеты для для машин с разной степенью подготовки :Т1-почти стандарт,Т2-хорошо подготовленные,Т3-
прототипы анлимитед(это не вдаваясь в тонкости).Демократии хочется 😋

Демократия это в Вашем контексте первых мест и призов?
Так со стеснительностью надо бороться, иначе ни того не другого не видать.
И потом, все мы когдато были новичками, и рост мастерства начинается именно с прихода на соревнования.

ЗЫ по поводу подготовленности - у меня инферна спорт, с родным движком, из хопов только задний стабилизатор.

FediCh

“Погода шепчет” - Монстра! нужно брать 😃 .

220v

Подскажите пожалуста когда ближайший МР и где еще в Москве гоняются.

Vsevolod

1 суббота февраля, недалеко от пересечения Аминевского ш. и Мичуренского проспекта.

И кто сказал, что это в Раменках? 😃 На какой карте смотрели 😃

Mikhail_Yunin

Если - быть уж - по карте -то пересечение Ул . Лобачевского с Мичуринским.
А Раменки- видимо - так легче Народ определить - а этот пустырь -сложно описывать.
Так- и повелось - Трасса в Раменках.
Календарь проведения- пока ЗДЕСЬ.

lvmaxx
Vsevolod:

…И кто сказал, что это в Раменках? 😃 На какой карте смотрели 😃

Я, например, могу сказать 😁
Потому как район так называется - район Раменки, ЗАО.

220v

К каким часам лучше подъехать чтобы на модели посмотреть и прокансультироваться. 😇

Bird2k4
220v:

К каким часам лучше подъехать чтобы на модели посмотреть и прокансультироваться. 😇

<span style=‘font-size:21pt;line-height:100%’> одевайся очень тепло!!!</span>