Как настроить двигатель?

Mir16

Здравствуйте уважаемые, у меня проблема с ДВС багги.
Когда я завожу мотор со стола он начинает работать на высоких оборотах и крутить колёса, машина даже со стола чуть не уехала:)! Успел заглушить. Как мне правильно настроить карбюратор? Помогите!

Дребыч
Mir16:

Здравствуйте уважаемые, у меня проблема с ДВС багги.
Когда я завожу мотор со стола он начинает работать на высоких оборотах и крутить колёса, машина даже со стола чуть не уехала:)! Успел заглушить. Как мне правильно настроить карбюратор? Помогите!

Регулируй дроссельную заслонку(винт холостого хода).Закручиваешь увиличиваються,выкручиваешь уменьшаються.Вообщем уменьши холостые.

garry1983
Linkasik:

Приезжай настроим.

Алексей,добрый день. У меня проблема с настройкой Карба. Перечитал вдоль и поперек весь форум и все мануалы по настройке. Потратил порядка 5-8 баков на настройку и целую горку свечей. Пересмотрел все видео от HPI с переводом ребят из RCMotors. Проблема в том, что я не могу настроить двигатель (брал с рук авто), так как ни разу не слышал и не видел нормально работающий ДВС. До этого катался на электричке. Сейчас у меня Savage 3.5. Вчера плюнул и смотался к ребятам из АвтоХобби. Все настроили, но на весу. В итоге когда я вышел в Лефортово, то она просто не едет, точнее сказать динамики нет вообще, как улитка разгоняется, и только потом начинает показывать приблизительную скорость. плюс есть подозрение, что коробка просто расстроена в хлам, так как очень позднее включение 2-ой передачи. Итог всего моего крика души: возможен ли косяк в сцеплении???

GAGARIN

косяк возможен везде. лучшая машина -новая.

garry1983
GAGARIN:

косяк возможен везде. лучшая машина -новая.

Согласен. но и новую можно на обкатке запороть легко, да и не всегда есть деньги на новую. Дело в том, что один раз я ее методом тыка настроил очень удачно, просто летала, и разгон был резкий. Но потом просто перестала заводиться. Это было на второй день после покупки и соответственно я ничего еще не понимал. начал опять крутить вертеть, все сбил. а как оказалось, перегорела свеча. И вот с тех пор не могу настроить нормально.

discodiver

Наиди мануал по движку - выстави все иглы в начальное положение и заводи, для легкого завода можно немного обогатить главную иглу, при заводе немного приотткрыть дроссельную заслонку триммером на пульте, ну и движок нагреть подручными средствами минимум до 20 градусов - это слагаемые нормального завода движка для настройки. Ежели не получится, то надо разбирать двигло и карбюрратор, смотреть износ и поломки, герметизировать и пробовать заново

garry1983
discodiver:

Наиди мануал по движку - выстави все иглы в начальное положение и заводи, для легкого завода можно немного обогатить главную иглу, при заводе немного приотткрыть дроссельную заслонку триммером на пульте, ну и движок нагреть подручными средствами минимум до 20 градусов - это слагаемые нормального завода движка для настройки. Ежели не получится, то надо разбирать двигло и карбюрратор, смотреть износ и поломки, герметизировать и пробовать заново

Спасибо за советы, но заводиться он у меня нормально, без проблем. износа и поломок нет, а компрессия вообще отличная.

Mir16

Сегодня двиг опять рычал на высоких оборотах при почти ЗАКРЫТОМ дросселе, и крутил почему - то только задние колёса назад на холостом ходу!

Manjak-Lubitel

БУ технику можно покупать имея хороший опыт общения с техникой. Не катания, а сборки/разборки, эксплуатации. А не имея такового опыта либо ищи человека который в этом понимает чтобы он тебе ее перебрал, либо если не страшно то бери инструкцию, аккуратно сам все разбери и собери заново модель. Таким образом ты узнаешь как она устроена, ты будешь лучше понимать весь процесс. А так с кто ж тебе скажет с закрытыми глазами почему она назад крутит?
По крайней мере я своб единственную б/у-шку именно так сделал. Потому как гдето не было болта, гдето недокрученно… Да и к тому же увидишь состояние подшипников, шестеренок… Мож чего менять надо

Mir16

Вроде разобрался, поменять подш сцепления надо и свечу.

Manjak-Lubitel

А свеча то при чем? Если мотор не глохнет то не трогай ее. Кстати а что за мотор и свеча какая?

Mir16

Форс 28. Свеча старая и очень горячая, смесь возгорается раньше обычного и толкает поршень в обратку - мотор резко глохнет с прокрутом колёс

Manjak-Lubitel

А как было определено что она очень горячая? Что на ней написано?

Mir16

Интересно то, что на ней ничего не написано

Mir16

Подскажите какую свечу поставить на лето! (форс 28)

Дребыч
Mir16:

Подскажите какую свечу поставить на лето! (форс 28)

Я думаю OS R5 (холодная) для него нормально будет.