А что есть Мегалит?

Бандерлог

Если Вас интересует мое мнение, RAV4 - не джип. Джип - это LR Defender или УАЗ-469. Китаец на фото - добротный паркетник, RAV4 - автомобиль для семейных покатушек на пикник.

Нееее, уважаемый, Джип - это Jeep 😁 , а названные Вами авто - Внедорожники. А RAV4 - универсал повышенной проходимости. 😉

Bahus

Опять же мы возвращаемся к тому, что “каждому - свое”.

Кому-то побеждать в монстр-рейсинге, а победы дешево не даются. Тогда покупаем Саваж и хопапим его по полной.
Кому-то просто кататься в свое удовольствие. И экономить в деньгах. Тогда берем Хонг-Нор и отправляемся в ближайший парк.

Что касается надежности Хонг-Нора, то, по прочтении конференции, у меня сложилось впечатление, что большая часть проблем - из-за чересчур шаловливых ручек владельцев. Все не терпится что-то доработать, улучшить, проапгрейдить, оптимизировать или на чем-то сэкономить. А может лучше просто не мешать машине работать? Я, например, не считаю себя умнее в техническом плане, чем китайские инженеры, которые эту модель разработали именно такой, какая она есть.

Medox

Bahus, вот мудрые слова. За одним исключением. Чтобы на Саваже выигрывать, его совсем не обязательно хопапить, просто техника изначально очень хорошая.

Гoсть
Bahus:

А может лучше просто не мешать машине работать? Я, например, не считаю себя умнее в техническом плане, чем китайские инженеры, которые эту модель разработали именно такой, какая она есть.

там есть еще коммерческая заинтересованность производителя… про неё не стоит забывать, так как сделать деталь качественно - дорогого стоит.

В наше время, выгодней вкладывать деньги в рекламу товара, а не в его усовершенствование 😦

Bahus
Medox:

Bahus, вот мудрые слова. За одним исключением. Чтобы на Саваже выигрывать, его совсем не обязательно хопапить, просто техника изначально очень хорошая.

Но ведь среди двух одинаковых Саважей в руках двух пилотов одного уровня выиграет-таки более “навернутый” 😃

Medox

Bahus, это как в анекдоте про физика и математика. Типа сведем условия к предыдущей задаче. Жизнь слишком многообразна, чтобы быть на 100% уверенным, что описанную Вами ситуацию можно увидеть своими глазами. Хотя теоретически конечно верно 😃