Team Associated SC8 вопросы и ответы

Павлуха40

Замерить так и не получилось, колеса отрывало, либо лысые. 😃 Но по ощущениям порядка 50-60 км.

Saitov

А я вчера попробовал на 6s покатать - колеса отклеились все))))

Павлуха40

Да зимой 6с по моему перебор. Летом с низким профилем или микропоре по асфальту.

Saitov

Перебор явный)))) вчера подтвердил это)

24 days later
Saitov

Добрый день всем!

Давно мучает вопрос - при прочих равных условиях (силовые одинаковые - допустим Мамба, шины, один и тот же пилот и т.д.) какая шась будет быстрее на трассе летом: Трагга 1/8 или Шорт 1/8?

Tomson

А как шины могут быть одинаковые? Даже если фирма и протектор одинаковые, то у трагги колеса шире и сцепление лучше!

Fuckname

УПД. Тупо сравнить не получится. Классы разные и рулятся по разному. В среднем трага легче в пилотировании. Но это не значит, что шорт медленней. Если научиться им управлять думаю он все же бастрей, так как вес для электрички главный враг.

Tomson

А какова разница в весе? Без батарей естественно.

yushkoff118
Saitov:

Добрый день всем!

Давно мучает вопрос - при прочих равных условиях (силовые одинаковые - допустим Мамба, шины, один и тот же пилот и т.д.) какая шась будет быстрее на трассе летом: Трагга 1/8 или Шорт 1/8?

однозначно трагги. если трасса еще и с трамплинами - без вариантов.

Saitov

Я имею ввиду одинаковые модели резины. На шорте в баггийном варианте, на трагге траггийные.

У меня сложилось впечатление что шорт рулится резвее, четче и лучше. Разве не обставит он траггу?

yushkoff118:

однозначно трагги. если трасса еще и с трамплинами - без вариантов.

А почему без вариантов? Это из опыта или из просто рассуждения? Реально интересно

yushkoff118:

однозначно трагги. если трасса еще и с трамплинами - без вариантов.

А почему без вариантов? Это из опыта или только соображения?

yushkoff118

из личного опыта:
сц 8- красивая копийная модель с реалистичной управляемостью, на трассе - кирпич - куда вылетела - туда и полетела. любые трамплины - явно не ее конек.
трагги - легкая в управлении (в сравнении с багги) неубиваемая шась, контролируемая в полете, возможно менее юркая в поворотах, но на большой трассе -не заметно

Saitov

А на 25ом пиньене совсем перебор катать? Если немного уменьшить расходы газа?

Saitov

Я вот в сомнениях тоже… Может поставить 14 и хватит? Других просто сейчас нет у меня

Fuckname

Хватит. Сток между прочим 15Т. С 25Т риск что-то поджарить очень высок.

Saitov

Понял, спасибо! Перебарщивать тогда не буду.