Team Associated SC8 вопросы и ответы

MrKilmer

в общем я снял шестеренку но крышку мотора снять не смог,шестигранники не смогли выкрутить прикипевшие болты.мне интересно к чему готовится то.мб сразу заказать мотор или комплект я там не знаю.я вот лично так и не понял что накрылось то

Fuckname
MrKilmer:

Товарищи прошу помощи у меня вот такая ерунда

Ерунда называется - сдох рег!

MrKilmer:

если долго держать то из регуля начинает идти дым.

Ну а че, это же нормально!? У вас когда из телека дым идет тоже думаете видак помер?

Рег ваш может и можно починить, только вот не рентабельно, так что он точно под замену. Мотор - надо смотреть кишки его. Целы ли все обмотки, не развалился ли ротор, как подши итд.

MrKilmer

Вот что и требовалось услышать.возникает теперь вопрос почему он сдох.ну и дабы не потрошить мотор вопрос какую систему можно поставить на замену ушедшей на покой?

Павлуха40

А почему шестерня вгрызлась в мотораму? А вот какую систему брать, все зависит от бюджета, либо ерзун ск8 либо мамбу 2. Пару страниц назад про это писалось в красках.

MrKilmer

Почему она там оказалась я беспонятия но стачило 2мм,мне больше интересно почему регулятор сгорел

Павлуха40

Регуль сгорел скорей всего из за закусывания мотора( шестерни в данном случае) т.е увилечения нагрузки.

MrKilmer

ерзун ск8 имеется ввиду Бесколлекторный бессенсорный комплект Ezrun SC8 WP & SL3656-3400?

MrKilmer

а такой комплект поставить можно xerun-sct-pro-c3?просто из хобби только они в наличии либо я плохо искал,а ждать с Китая долго выходные не загорами охото погонять

Fuckname

Не советую. Это система 10 масштаба. Вообще брать сейчас в магазине глупо, идите в барахолку поищите варианты.

MrKilmer

Вот его хар-ки
Описание:
• Сенсорная бесколлекторная система для 2WD/4WD Short Course и багги масштаба 1:10, 1:8
Характеристики:
Регулятор:
• Максимальный постоянный ток регулятора - 120А • Максимальный кратковременный ток регулятора (в рывке) - 760А • Питание: 4-12 банок NiMh, 2-4 банки LiPo • BEC: 6v / 3A Импульсный • Внутреннее сопротивление регулятора: 0.0004 Ом. • Тип моторов - бессенсорные и сенсорные бесколлекторные моторы • Поддерживаемые моторы: With 6 cells NiMH/NiCd or 2S Lipo: >= KV6000; With 7-9 cells NiMH/NiCd or 3S Lipo: >= KV3400; With 10-12 cells NiMH/NiCd or 4S Lipo: >= KV3000; • Подходит для моделей: авто 1/10, 1/8 4WD buggy, short-course, monster • Размеры: 53.5мм * 36 мм * 36мм • Вес без проводов: 89г
Мотор:
• Модель XR3656-3400KV-Black • Kv - 3400 оборотов на вольт • Диаметр - 36мм • Длина - 56мм (без оси ротора) • Диаметр оси ротора - 5мм. • Длина оси ротора - 18мм • Масса - 220г. • Разъемы - U-Shape для удобной пайки • Количество полюсов в моторе - 4 • Размерность мотора 3656

DimIv

слабенький мотор. мотор в диаметре д.б. не менее 40мм и длиной корпуса без вала не менее 65мм

MrKilmer:

Вот его хар-ки
Описание:
• Сенсорная бесколлекторная система для 2WD/4WD Short Course и багги масштаба 1:10, 1:8
Характеристики:
Регулятор:
• Максимальный постоянный ток регулятора - 120А • Максимальный кратковременный ток регулятора (в рывке) - 760А • Питание: 4-12 банок NiMh, 2-4 банки LiPo • BEC: 6v / 3A Импульсный • Внутреннее сопротивление регулятора: 0.0004 Ом. • Тип моторов - бессенсорные и сенсорные бесколлекторные моторы • Поддерживаемые моторы: With 6 cells NiMH/NiCd or 2S Lipo: >= KV6000; With 7-9 cells NiMH/NiCd or 3S Lipo: >= KV3400; With 10-12 cells NiMH/NiCd or 4S Lipo: >= KV3000; • Подходит для моделей: авто 1/10, 1/8 4WD buggy, short-course, monster • Размеры: 53.5мм * 36 мм * 36мм • Вес без проводов: 89г
Мотор:
• Модель XR3656-3400KV-Black • Kv - 3400 оборотов на вольт • Диаметр - 36мм • Длина - 56мм (без оси ротора) • Диаметр оси ротора - 5мм. • Длина оси ротора - 18мм • Масса - 220г. • Разъемы - U-Shape для удобной пайки • Количество полюсов в моторе - 4 • Размерность мотора 3656

MrKilmer

Вот хар-ки родного Model: 1515-SL 2000kV
Item No.: 929
Cells: 3-4 LiPo
RPM/Volt: 2000
Diameter: 40mm
Length: 74mm
Weight: 380g/13.4oz
Shaft Diameter: 5.0mm
Max. Efficiency Current: 20~50A
Max. Surge Current: 100A/15s
Internal Resistance: 6.2m ohm я просто очень слабо разбираюсь в этом

Вот этот подойдет Xerun 150A-SD + SD-4274 Black
Мотор:
• Модель SD-4274-Lite Бессенсорный
• Kv - 2000 оборотов на вольт
• Диаметр - 42 мм
• Длина - 74 мм (без оси ротора)
• Диаметр оси ротора - 5 мм
• Длина оси ротора - 18.5 мм
• Разъемы - типа банан
• Масса 371 г.
• Размерность мотора 4274
Либо реально ждать с Китая

2 months later
DenisNew72

Дублирую пост :
Друзья форумчане , прошу вашей консультации … ДАЙТЕ “5-20” отличий данных авто : Losi Ten-SCTE WS Associated SC8.2e
читаю изучаю голова пухнет)) Интересует данные тачки не знаю что выбрать на вас вся надежда…
спасибо

Minus-msk
DenisNew72:

ДАЙТЕ “5-20”

Того что это разный масштаб разве недостаточно для выбора?

DimIv
DenisNew72:

Дублирую пост :
Друзья форумчане , прошу вашей консультации … ДАЙТЕ “5-20” отличий данных авто : Losi Ten-SCTE WS Associated SC8.2e
читаю изучаю голова пухнет)) Интересует данные тачки не знаю что выбрать на вас вся надежда…
спасибо

Sc8 большего масштаба т.е. больше мощней более распространена больше металла в конструкции.

DenisNew72
Minus-msk:

Того что это разный масштаб разве недостаточно для выбора?

это я образно …
У одной как я понял есть курсовая стабилизация , у другой нету , лось влагозащённая , а асоха нет? , у одной движок 4х полюсный у другой 6 в чем разница ? , какуюто сняли с производства то какую ? да вопросов масса
что из этого правда ?

уж очень заинтересовался данным шорт-корс классом ,(я новичок в этом классе) прикольные… хочу купить не знаю что выбрать (чтобы потом с проблемами не сесть в лужу)

склоняюсь к лосю, но ассоха подкупает каркасом

И насколько мощнее ? по разным видео видно лось более летуч нежели асоха. ну и т.д.
какая тачка надёжнее по качеству ? какая более универсальна? ох ребят много у меня вопросов

Minus-msk

Надо понимать для чего подбираете. Лось в силу 1/10 масштаба имеет шансы на соревнования. Ассо 1/8 - сорев нет. Ассо снят с производства, но кроме кузова, каркаса и бамперов можно брать запы от трагги и багги.
Для души 1/8 интересней, т.к. банально крупнее. Силовую сравнивать нет смысла, тем более количество полюсов двигателя, оно вам ничего не скажет абсолютно.
По прочности ассоха очень неплоха, мне толком сломать ничего не удалось, кроме переднего бампера и корки. Остальное расходники из-за износа от грязи.

DenisNew72

смущает ,что асоху сняли с производства… вот что смущает . как бы не встрять потом с запчастями - в конце концов - не хочется ездить одному в таком маштабе ( думаю 10й более папулярен)
RC-Buyer Игорь сказал, что конечно асоха более мощнее , тяжелее вообщем его предпочтение ассоха - (я ему тож написал в лс как никак авторитетный обзорщик)

Так сказать мысли в слух ))