Team Associated SC8 вопросы и ответы

Minus-msk

Павел, вам скучно или деньга карман оттягивает? 😃)
Скачайте мануал, там есть каталожные номера.

Mongin
Minus-msk:

Павел, вам скучно или деньга карман оттягивает? 😃)
Скачайте мануал, там есть каталожные номера.

Странный ответ на нормальный вопрос. Второй части из сказанного было более чем достаточно, к чему было первое высказывание не понятно…

Павлуха40
Mongin:

Все пишут - замените стоковые аморты на алюминьку, друзья, есть у кого нибудь ссылка на передние и задние аморты, какие подойжут?

Не знаю, меня полностью штатные устраивали. Год владел шаськой, амморты не потекли. Единственное запасные резиновые носочки на штоки надо приобрести, а то рвутся постоянно.

DenisNew72

Друг мой Димарик ,кстати наш формучанин получил недавно ассоху SC8.2e 4x4 — очень толково и добротно сделана маши на , мне очень понравилось качество…
ИМХО по моему даже сток очень даже надёжен и крепок

Minus-msk
Mongin:

Странный ответ на нормальный вопрос. Второй части из сказанного было более чем достаточно, к чему было первое высказывание не понятно…

Прошу прощения, не хотел задеть как либо. Написал лишь потому, что стоковые амортизатры вполне справляются с задачей и вместо их замены можно купить лишний комплект резины для тренировок, например.

Mongin
Minus-msk:

Прошу прощения, не хотел задеть как либо. Написал лишь потому, что стоковые амортизатры вполне справляются с задачей и вместо их замены можно купить лишний комплект резины для тренировок, например.

Да я и не обиделся, все ок. Просто кто ни спросит что за модель купил и в ответ на СЦ8 слышу:“уууу меняй аморты”. Причем говорят все у кого никогда небыло такой модели, поэтому и поинтересовался.
В целом шась вполне приличная, я в восторге в полном, омрачило только одно… разорвало сегодня колесо, то ли на стекло налетел, то ли на острый камень. Короче вывод - фораза пврой постов выше про то что лучше купить колеса - стала как никогда актуальна)))

Dimaric

Сегодня сделал тест драйв на трассе sc8.2e катал на 3 s для начало что бы привыкнуть к трассе хватает, но хочется 4s, одно беспокоит подвеску не могу настроить под трассу проставки ставишь кидает сильно без них пузотерка… Масло без понятие какое залита шась купил несколько дней назад новую!!! Кто что пожскажет?!

Minus-msk

Надо проверить что залито в аморты(перезалить), какие отбойники на сжатие стоят. Что с проставками? Они с шагом в 1 мм или даже меньше идут, можно очень точно настроить дорожный просвет.

Dimaric

Они начинаются с 1 мм. И до 10 мм. Стояло около 5-6 мм. С завода плюс ещё есть в комплекте.

Надо залить думаю 35 масло пойдёт, у меня оно как раз есть

Minus-msk

Ну я как бы в курсе. Дорожный просвет подбирается под трассу. Если есть желание научиться настраивать модель, надо почитать статьи на rc-auto.ru. На пальцах это сложно рассказать. Обычно дорожный просвет 27-30 мм под плоской частью шасси. Если скачет на ухабах, надо попробовать снизить демпфирование, мне понравилось 35wt морда и 30wt зад.

13 days later
Dimaric

ребят сегодня сгорел родной регуль на моей ассохе sc8.2e, катал по мокрой трассе шаська была вся в песке, грязи вес увелился на кг. 4, поехал медленно по грязи застрял перестала откликаться на газ, пока шел до шаськи она вспыхнула… ладно что больше вроде ни чего не сгорела кроме регуля! кто какой посоветует купить регуль!!!

Dimaric

и какая у них щас ценна будет в рублях?

Fuckname

В рублях - это в барахолку, за бугром в баксах lol

Кстати вполне реально найти новую первую мамбу/блюр и кошерно загерметить в саркофаг самому или через мастера…

DenisNew72

А вы думаете что регуль сгорел от влаги? Мб от перегрева от большого веса что налипло много грязи?

Печально Димарик, это к деньгам

DenisNew72
Minus-msk:

Рег родной был? XP 1300-bl?

да , именно такой стоковый у него был !

Minus-msk
DenisNew72:

да

Нашли о чем жалеть 😃
Его надо сразу снимать с машины.
Мамба в саркофаге, прикрученная на деку будет просто агонь. На одной трагги ассошке так сделали, 45 минут финал, рег еле теплый, дека стала радиатором.