Team Associated SC8 вопросы и ответы

8 days later
chinya

Куплю или возьму в долг комплект шестерней на диф, как назло в Москве нет в магазах.

MrRomanpapa
chinya:

Куплю или возьму в долг комплект шестерней на диф, как назло в Москве нет в магазах.

Могу дать контакт человека, продает комплект, если не боишься связываться с “барахолкой”. Человек надежный, мне все на следующий день отправил, находится в Липецке.

chinya

Спасибо, забыл тут отписать, вроде нашел тоже с рук, по идее сегодня отправят.

12 days later
chinya

Подвернулась недорого шась sc8, у самого 8.2 возник вопрос, для переделки во вотрую версию надо только поменять бабочки стойки кузова и рычаги со стабами? Привода подходят ко 2ой версии?
Бабочки по идее можно вроде не менять.

Fuckname

А зачем переделывать первую версию во вторую? Она и так сама по себе хороша и ничем не уступает второй версии.

chinya

Просто будет на руках две шасси, а таскать два вида рычагов с собой лишний гемор, а так две шаськи одинаковые будут, запчасти проще брать под 1 вид. А так 1 ая версия даже лучше в плане ходово1

Minus-msk
chinya:

Привода подходят ко 2ой версии?

С учетом замены полуосей подойдут. Бабочки надо менять, т.к. высота крепления аморта разная, на первой версии аморты стоят выше, чем на второй на 10 мм примерно.
2-я версия едет почему то лучше, во всяком случае касаемо багги. субъективное мнение.

Fuckname
Minus-msk:

2-я версия едет почему то лучше, во всяком случае касаемо багги. субъективное мнение.

С багги как раз не трудно понять, они ЦТ понизили, а вот с шортом это не так заметно.

chinya

Ну пока что из отличий только рычаги и бабочка, задние привода свд встали как родные, центральные привода пока не перекидывал но думаю тоже встанут без проблем, таким образом только бабочки и рычаги надо махнуть, пока видится так.

4 months later
MOTOUSA

Размотал тачку…
Удар о брус был жесточайший… Разлетелось все в кашу… Все собрал, и потери ни на столько сильны, на сколько предполагал…
Вырвало амортизатор, и согнуло какую то мощную стальную пластину которая держит нижний рычаг с помощью сквозного стального штыря в ту самую пластину… (на фото)

хочу заказать масло в подвеску и трансмиссию… и возможно запчасти…
киньте пожалуйста электронный мануал?

MOTOUSA

а у меня есть оказывается и в электронном и в бумажном формате…

17 days later
Doctor13

Ассоха sc 8.2е. Спереди полностью переделал свой первый старый проект, ( rcopen.com/forum/f27/topic82229/578 ) на жопке так всё и осталось. Люстра и дальний на аппе, ( габарит оставил просто в приёмнике, на блок свет перед не стал вешать) стопы и задний ход на блоксвете. После того, как был удал правой частью в бордюр нерадивым знакомым, оторвало часть крыла и перед где были де фары, восстановил стекловолокном и решил свет переделать. На покраску снаружи не смотрите, изнутри проблематично снять нормально краску, тем более корпус для всякого рода экспериментов и по фиг на обдирание краски при переворотах. Декальки ещё не наклеены. Кстати верхняя люстра чуть утоплена в вырез лобового стекла и сделана из металла + 6 посадочных мест укреплены шайбами. Я думаю что при переворотах , ничего страшного не будет. На проводку не смотрите, ещё ничего не уложено в резиновые трубки ( которые будут приклеены к корпусу и сверху немного стекловолокна). Если есть вопросы, спрашивайте. По моему получилось прикольно. Новый корпус буду делать только на диодах которые будут в таких же корпусах, как и люстра.

ЗЫ: Знали бы вы, как трудно креативить чтобы не смотрелось колхозно ( не просто воткнутые диодики) спереди на корпусе шорта со скошенной мордой и что бы светило не в землю и не в небо, а как то посередине 😄

2 months later
Trofimoff

Копался в альбомах - нашел немного старых фото.
Прям захотелось SC8 прикупить, все таки отличная шасси…

Павлуха40

Это точно, и ни каких стабилизаций не нужно было, на дороге стояла как вкопанная. Тоже порой ностальгирую.

Saitov

Парни, я с Вами))) Тоже частенько ностальгирую по своей sc8, вот прям жалею что продал. Очень крутой аппарат, сейчас таких не делают. И очень часто возникает желание опять купить)) причем у меня две таких уже было…