Team Associated SC8 вопросы и ответы

Doctor13

ну если взять чешский регуль (не помню название) и залить погуще в дифы то норм ))) но так просто не вижу смысла. 😃

Saitov

Понимаю что смысла нет, но честно руки чешутся попробовать)))))

Saitov

Доброго вечера! Хочу колеса на зиму зашиповать, подбираю варианты. Подойдут ли на сц8 колеса от Апаче?

Doctor13
Saitov:

Доброго вечера! Хочу колеса на зиму зашиповать, подбираю варианты. Подойдут ли на сц8 колеса от Апаче?

зачем ))) это уже наркомания…шипы это бред! лучше как у меня резину берите и лифтите кузов )

Павлуха40

А к чему это, а разве апач не шорт от нри?

Только не с 17 пином а хексом!!!

Saitov
Doctor13:

зачем ))) это уже наркомания…шипы это бред! лучше как у меня резину берите и лифтите кузов )

У меня для ситуации когда много снега есть Е-рева на здоровенных колесах с вкрученными саморезами - реально останавливаюсь на ней на подъеме в горку где дети на санках катаются и спокойно трагаюсь))) А на сц8 не хочется ставить большие колеса и кузов поднимать, хочется копийности так сказать. Но вот с саморезами сейчас задумался - резина шортовая и багийная намного тоньше, чем на монстрах зубастая. Поэтому реально может отказаться от идеи с шипованием?

Кто вообще на каких колесах зимой катает? Кроме Германа, с Вами понятно)) Хочется чтобы управляемость не особо страдала

Fuckname

Шиповал родные асошные колеса, проблем никаких, правда остановиться на горке вряд ли получится.

Saitov

Может вот такие Badlands для багги поставить со сплошным диском? Нормально будет?

Fuckname:

Шиповал родные асошные колеса, проблем никаких, правда остановиться на горке вряд ли получится.

А чем шиповали, Павел? Как поведение на снегу/льду?

Я останавливался на горке на саморезах, которые из протектора торчат на миллиметров 12… Но это позволительно только на монстрах, на Сц8 кузов разорвет изнутри при приземлениях…

Fuckname

Шиповал маленькими шурупами, торчат миллиметра на 3-4. Ведут себя не плохо, на льду и укатанном снегу. Но новые колеса я бы шиповать не стал.

Баггийные бэдлендс думаю будут хуже, лучше мелкий пин и смесь суперсофт.

Павлуха40

Да тоже на мелком пине всю прошлую зиму и пофигу на все.

Saitov

Народ, всем привет! А какое масло лучше лить на зиму в дифы перед/центр/зад и аморты биг боры?

Doctor13

это уже что ты сам хочешь от машинки. Факов много…почитай и реши что для твоих целей лучше

Saitov

Герман, прошу прощения за неосведомленность в этом вопросе, а можно, пожалуйста, ссылочку?

Doctor13

Да я сам не сильно в этом шарю. ))) Если башить то в аморты побольше и проставки тоже ( центр тяжести будет выше и соответственно переварачивать будет чаще), если для трассы то поменьше чтобы рычаги после броска с 20-30см были параллельно деке . По дифам я хз, у меня в мюгене 7 залито 5000-7000-3000, в ассоху так же заливал )… лью мюгеновское масло везде, по маслу для амортов вот табличка соотношения. По дифам такой не нашел.

к_юрич
Saitov:

ссылочку?

Вот здесь можно стандартный лист сетапа глянуть.
Но там все дифы 10тыс, для зимы я-бы так не лил.
7т-10т-1т , я так заливал

Saitov

Спасибо! С дифами понятно, буду пробовать.

Возник другой вопрос! Очень нужна помощь. Начал устанавливать элементы конверсии на деку, двигатель на мотораме зафиксировал достаточно плотно, оставив минимальный зазор (примерно как рекомендует Траксас на своих Ревах) - в итоге вручную когда машину двигаешь, то колеса не проворачиваются совсем! Центрдиф и двиг не прокручивают даже. Я подумал что слишком маленький зазор, ослабил (увеличил зазор) так, чтобы можно было двигать машину вручную. Все крутиться нормально! Поставили все остальное: рег, акки, серву и т.д. И при запуске (нажатии газа) шестеренки еле-еле цепляют, то есть они крутятся, не схватываясь толком, и машина не едет практически, небольшими рывками…

Какой зазор надо выставлять? Подскажите пожалуйста. Как правильно выставить двигатель на мотораме?

Doctor13

зазор по бумажке ))) как - поищите…я там всегда выставляю и проблем не было.

Saitov
Doctor13:

зазор по бумажке ))) как - поищите…я там всегда выставляю и проблем не было.

Герман, сначала вроде так и сделал. Но почему машинку вручную было не сдвинуть с места? У вас так же? Или переборщил просто и надо было ослабить самую малость?

Roulant191

Зазор выставляю на глаз. Делаю так чтобы в зазоре был ход около пол миллиметра. Получается что зазор отчетливо чувствуется рукой, но при прогоне бумажки она делается гармошкой и на ней остаются следы от зубьев.

Saitov
Roulant191:

Зазор выставляю на глаз. Делаю так чтобы в зазоре был ход около пол миллиметра. Получается что зазор отчетливо чувствуется рукой, но при прогоне бумажки она делается гармошкой и на ней остаются следы от зубьев.

Алексей, а сколько зубьев на шестерне двига у вас? При таком зазоре можно вручную протолкнуть саму машинку? Я поставил 20 зубьев, может другую шестерню надо?

Fuckname

Если наката нет, значит неправильный зазор.

Saitov

Павел, зазор выставил вроде как надо, но меня пугает звук при движении. Тот же самый как и описывал ранее.

Вот он:

youtu.be/LSBq4MTvSg4

Это нормально? Так и должно быть?

Saitov
Павлуха40:

Да вроде нормальный звук.

Может просто у меня до Сц8 были лишь траксасы с их пластиковыми спурами, и я привык к звуку от них? А раз эти звуки вполне нормальные, тогда я спокоен))) непривычно просто…

Спасибо!