Team Associated SC8 вопросы и ответы

Fuckname

Можно не мерить, а просто написать, что за диски.

В сборе - любые от багги 1/8, какие вам нравятся.

По высоте вариантов не так уж и много. В масштабе 1/8 багги/трагги +/- все колеса стандартные.

9 days later
DenisNew72

АКАшки самое то. У меня АКА zippi. С завода Уже с дырками в шинах там где надо. И без дырок в дисках… рекомендую

DenisNew72

Всем привет. Никак не могу найти подходящую защиту на задних рычагах sc8 . Прошу Подсказать какая защита лучше всего подойдет из готовых заводских вариантов. От какой модели … ну чтоб нормальная была … спасибо(фото для внимания)

Saitov

Денис, вам нужна защита от Team Asso Rc8 багги

У вас на фото защита от rc8b3 последней версии, но вам надо именно от первых двух версий rc8 и rc8.2
Типа вот этой (не реклама):
www.ebay.com/itm/232019002151

Или вот: www.ebay.com/itm/172802219042

DenisNew72

Спасибо Эльдар. А какую предложите или более посоветуете из вами предложенных? У меня и стандартные и рпм рычаги (две машины)

Saitov

Я бы взял ту, которая подешевле. Они в любом случае все выполняют свою функцию))

На рпм должна тоже подойти, крепления должны быть стандартные

Must

На амейне появилось все, что нужно для переделки в DB8. Но ценник прям кусается 126 вечно зеленых. И вроде хочется, но в тоже время жаба кусается. Кто что думает?)

1 month later
Trofimoff

Клетка круче и долговечнее корки шортовой однозначно.
Но если именно sc8 есть из его каркаса можно сделать подобное, просто снять корку и каркас обшить панелями красивишно, можно из папки канцелярской, можно из брызговиков от авто.
сам Nomad конечно выглядит интересно, сам облизываюсь, хочется на rc8t поставить.

2 months later
томас1

добрый день, проконсультируйте пожалуйста купил себе баги RC8.2e хочу ее переделать в SC8 ,скажите на сколько это схожие шасси, по бабочкам, длинне кузова, по рычагам. заранее Благодарю)))

Must
томас1:

добрый день, проконсультируйте пожалуйста купил себе баги RC8.2e хочу ее переделать в SC8 ,скажите на сколько это схожие шасси, по бабочкам, длинне кузова, по рычагам. заранее Благодарю)))

менять полностью раму от RC8T вместе с центральными карданами. Клетку хрен найдешь, да и кузов. Одна рама около 100 баксов от новой версии. Ну и навесное около 40.

томас1

большая разница в длинне у них?

на ебее есть кузова для шорта, так же нашел бампера алюм-е, клетку тоже где-то видел)))

Must
томас1:

большая разница в длинне у них?

на ебее есть кузова для шорта, так же нашел бампера алюм-е, клетку тоже где-то видел)))

ну по сути СЦ8 это трагги и база больше. Присмотритесь лучше к кузову Nomad DB8

томас1

интересное решение)))) под этот кузов я так понимаю нужно клетку отдельно покупать?

Must
томас1:

интересное решение)))) под этот кузов я так понимаю нужно клетку отдельно покупать?

Сама клетка и есть кузов. У меня вышел комплект в 120 баксов примерно, но я лексановые панели красил под себя, потому так дорого. А так она с завода долларов 60 стоит и + бампера долларов 15

томас1

с клеткой проблема, в наличии нигде нет((((( смотрел на амейне, подскажите где еще можно поискать)))

Must
томас1:

с клеткой проблема, в наличии нигде нет((((( смотрел на амейне, подскажите где еще можно поискать)))

ибей. Это бредовая идея ее искать, очень и очень долго. Редкость.
Лучше такой себе приобретайте.

томас1

Классно смотрится))

там клеток нет, все остальное есть((((

1 month later
Archibalt

Всем привет. Стал обладателем sc8.2. Двигатель родной заклинил. Разобрал, поршень рассыпался, остатками поршня расхреначило корпус ДВС. Встал вопрос о его замене. Присмотрелся я к мотору от Саважа 5.9. Встанет ли он без колхоза? Может есть опыт у кого? Или может посоветуете какой лучше поставить?

1 month later
DenisNew72

Всем доброго времени суток - коллеги , форумчане , комрады(друзья)
До меня на “хвосте синицы” пришла неподтверждённая инфа о том : что Team Associated возрождает легендарного Шорт-Корса 8го масштаба знаменитого SC8 — так ли это ?
инфы на сайте не нашел )

chinya

Первый раз слышу, разве что в виде номанда, куда пустили запы с сц

DenisNew72
chinya:

Первый раз слышу, разве что в виде номанда, куда пустили запы с сц

Вот и я бы хотел развеять эту инфу, с другой с тороны у них в 8м масштабе дыра есть не закрытая ( нет шорт корса ) – почему бы и не вернуть сею шасси , хобби клас никто не отменял
Номад - далеко не шорт ) я вот как-то больше к шортам склоняюсь

Must
DenisNew72:

Вот и я бы хотел развеять эту инфу, с другой с тороны у них в 8м масштабе дыра есть не закрытая ( нет шорт корса ) – почему бы и не вернуть сею шасси , хобби клас никто не отменял
Номад - далеко не шорт ) я вот как-то больше к шортам склоняюсь

Сама шасси живет в виде уже Номад ДБ8. Обладателем данного кузова я и являюсь собственно rcopen.com/forum/f15/topic517270 (не реклама). Ну если они реально решили возродить восьмерки шорты, то конверсию я бы взял себе)

Номад это и шорт и не шорт. На его клетку спокойно ложится кузов от СЦ8, что очень радует в виду редкости клетки шорта.

Saitov

Иван, я по ссылке в вашем объявлении увидел, что ход передней подвески огромен словно у Трофи трака. Как добились? Верно ли понимаю, что на передке просто стоят задние аморты?

Иван, еще к вам вопрос - не пробовали на Номад ставить колеса от монстра? Я так понимаю они ничего задевать не должны вроде бы. Это же идеальный вариант - зимой на больших катках кассекать, а летом жарить, накинув шортовые колеса и корку

Кстати!!! А вы слышали, на Sc8 есть уже неубиваемая корка?! Я как узнал об этом - сразу руки зачесались опять прикупить/собрать Sc8

Под Номанд вот ещё колеса практически идеальные - размер 2.8, но хекс 17ый:
prolineracing.com/…/badlands-mx28-2-8-all-terrain-… (не реклама)

Must
Saitov:

Иван, я по ссылке в вашем объявлении увидел, что ход передней подвески огромен словно у Трофи трака. Как добились? Верно ли понимаю, что на передке просто стоят задние аморты?

Это обычные амортизаторы от RC8B3.1. Просто подвеска расслаблена. Спереди стоят короткие амортизаторы.

Saitov:

Иван, еще к вам вопрос - не пробовали на Номад ставить колеса от монстра? Я так понимаю они ничего задевать не должны вроде бы. Это же идеальный вариант - зимой на больших катках кассекать, а летом жарить, накинув шортовые колеса и корку

У меня сейчас стоят стоковые колеса от номад, внешний диаметр около 130-140мм. Узкие тренчеры монстровские можно попробовать по идее, т.к. широкие уже начинают натирать кузов.

Saitov:

Кстати!!! А вы слышали, на Sc8 есть уже неубиваемая корка?! Я как узнал об этом - сразу руки зачесались опять прикупить/собрать Sc8

Да, слышал. Но этот кузов копия кузова от апача, внешне он не очень красивый 😁, потому я буду искать остатки от SC8