Team Associated SC8 вопросы и ответы

DenisNew72

Всем доброго времени суток - коллеги , форумчане , комрады(друзья)
До меня на “хвосте синицы” пришла неподтверждённая инфа о том : что Team Associated возрождает легендарного Шорт-Корса 8го масштаба знаменитого SC8 — так ли это ?
инфы на сайте не нашел )

chinya

Первый раз слышу, разве что в виде номанда, куда пустили запы с сц

DenisNew72
chinya:

Первый раз слышу, разве что в виде номанда, куда пустили запы с сц

Вот и я бы хотел развеять эту инфу, с другой с тороны у них в 8м масштабе дыра есть не закрытая ( нет шорт корса ) – почему бы и не вернуть сею шасси , хобби клас никто не отменял
Номад - далеко не шорт ) я вот как-то больше к шортам склоняюсь

Must
DenisNew72:

Вот и я бы хотел развеять эту инфу, с другой с тороны у них в 8м масштабе дыра есть не закрытая ( нет шорт корса ) – почему бы и не вернуть сею шасси , хобби клас никто не отменял
Номад - далеко не шорт ) я вот как-то больше к шортам склоняюсь

Сама шасси живет в виде уже Номад ДБ8. Обладателем данного кузова я и являюсь собственно rcopen.com/forum/f15/topic517270 (не реклама). Ну если они реально решили возродить восьмерки шорты, то конверсию я бы взял себе)

Номад это и шорт и не шорт. На его клетку спокойно ложится кузов от СЦ8, что очень радует в виду редкости клетки шорта.

Saitov

Иван, я по ссылке в вашем объявлении увидел, что ход передней подвески огромен словно у Трофи трака. Как добились? Верно ли понимаю, что на передке просто стоят задние аморты?

Иван, еще к вам вопрос - не пробовали на Номад ставить колеса от монстра? Я так понимаю они ничего задевать не должны вроде бы. Это же идеальный вариант - зимой на больших катках кассекать, а летом жарить, накинув шортовые колеса и корку

Кстати!!! А вы слышали, на Sc8 есть уже неубиваемая корка?! Я как узнал об этом - сразу руки зачесались опять прикупить/собрать Sc8

Под Номанд вот ещё колеса практически идеальные - размер 2.8, но хекс 17ый:
prolineracing.com/…/badlands-mx28-2-8-all-terrain-… (не реклама)

Must
Saitov:

Иван, я по ссылке в вашем объявлении увидел, что ход передней подвески огромен словно у Трофи трака. Как добились? Верно ли понимаю, что на передке просто стоят задние аморты?

Это обычные амортизаторы от RC8B3.1. Просто подвеска расслаблена. Спереди стоят короткие амортизаторы.

Saitov:

Иван, еще к вам вопрос - не пробовали на Номад ставить колеса от монстра? Я так понимаю они ничего задевать не должны вроде бы. Это же идеальный вариант - зимой на больших катках кассекать, а летом жарить, накинув шортовые колеса и корку

У меня сейчас стоят стоковые колеса от номад, внешний диаметр около 130-140мм. Узкие тренчеры монстровские можно попробовать по идее, т.к. широкие уже начинают натирать кузов.

Saitov:

Кстати!!! А вы слышали, на Sc8 есть уже неубиваемая корка?! Я как узнал об этом - сразу руки зачесались опять прикупить/собрать Sc8

Да, слышал. Но этот кузов копия кузова от апача, внешне он не очень красивый 😁, потому я буду искать остатки от SC8

Saitov
Must:

колеса от номад, внешний диаметр около 130-140мм

Не пойму что-то, а у Номада колеса больше, чем шортовые?

Must
Saitov:

Не пойму что-то, а у Номада колеса больше, чем шортовые?

да

20 days later
Saitov

Никто не думает случайно с ассохой расставаться?

Must
Saitov:

Никто не думает случайно с ассохой расставаться?

Возможно я, если цену хорошую предложите

5 months later
Saitov

Как дела у владельцев sc8?) есть кто живой?

Павлуха40

С удовольствием бы вернулся, но увы дороговато это сейчас������

27 days later
Mr_Glissada

Всем привет!!! имею две асохи 1/8 шорт. Вопрос: где нынче корпуса на них брать?,а то совсем потрескались родные ,хотелось подсвежить.

Doctor13
Mr_Glissada:

Всем привет!!! имею две асохи 1/8 шорт. Вопрос: где нынче корпуса на них брать?,а то совсем потрескались родные ,хотелось подсвежить.

Бывает тут - www.amainhobbies.com/…/p32112 или искать с рук…

Mr_Glissada
Doctor13:

Бывает тут

Спасибо!

Интересно а от HPI от шорта подойдёт? Пробовал может кто?

Fuckname

Подойдет, только мне кажется кузов апача еще трудней найти…

Archibalt
Mr_Glissada:

Спасибо!

Интересно а от HPI от шорта подойдёт? Пробовал может кто?

Именно от аппачи есть неубивайка, продают в барахолке

Saitov
Mr_Glissada:

где нынче корпуса на них брать

Виктор, попробуйте обратиться к Анатолию (rcopen.com/member246800) - не реклама!!! У него неубиваемые корпуса вроде бы на сц8 были

Mr_Glissada:

имею две асохи 1/8 шорт

Счастливый вы человек))))))😃

BoogieWoog

Ребят, всем привет!
Ассоха нитро стояла без движения больше года. Хочу перебрать все диффы, тк после последней покатухи были выявлены странные неприятные звуки в центральном диффе, в какой то момент задние колёса и вовсе заклинило, правда потом все же провернулись. Есть опасения, что диффы полетели (особенно центр). Подскажите, какие нужно расходники прикупить (подшипники, шайбы, масло, смазки и т.д.)? А то я ни разу таких работ не делал, хочу заранее купить если что то нужно будет поменять. Ну и буду благодарен если заодно подскажите как правильно обслужить двс после такого простоя? Двигатель заводил, вроде все живо в нем.
Спасибо!

Saitov
BoogieWoog:

Подскажите, какие нужно расходники прикупить

Игорь, для начала надо провести ревизию. Ведь вы говорите - есть опасения, что дифы полетели (колеса клинили и тп). Поэтому первым делом разобрать. Найти сломанную деталь (если есть). Далее по ссылке на взрыв-схеме по артикулу найти деталь необходимую. Плюс ревизию подшипников провести, их тоже по номерам в схеме сможете найти необходимых размеров. Затем при заказе запчастей добавьте: шайбы для шимирования (выставления правильного минимального зазора в главной паре и чашках дифов, найдете их в поиске “shim diff rc8”), масла для заливки дифов (можно попробовать 5000 перед, 7000 центр, 3000 зад - это вроде универсальный вариант для багги, с него начать, далее пробовать менять вязкость масел, короче под условия ваши) и смазку для главной пары (не помню точно, но можно посмотреть от INSANE - найти по словам diff grease). По простою именно ДВС - не знаю критично ли, но я бы заменил топливные шланги (стоят копейки) - мало ли в них остатки нитрухи закоксовались, по той же причине прочистил хорошо бы топливный бак. По двигателю - если заводится, то скорее всего все норм. Но не забывайте после каждой покатушки свечу снимать и в бошку капать афтерранойл - двиг дольше прослужит. Ну а для профилактики в общем можно было двиг разобрать и почистить, хуже не будет. Заодно посмотрите состояние.

Если что неправильно написал - пусть поправят меня. Все из личного опыта.

Ссылка на взрыв-схему: teamassociated.com/…/sc8_manual-preflight.pdf