bulet mt/st flux

TApoKPRO

Отлично 😃 значит пошел выбирать серву.

Invait

у меня с сервосейвером все срослась, серва как родная подошла.

CnuHorpbl3
titan777:

Вы думаете сейвер для красоты ставят?
Он не только серву спасает, а весь узел поворота колес - не сломает серву, сломает что-то еще (качалка, тяги, кулаки…)

Просто для меня серво сейвер лишь дополнительная деталь которая не является жизненно важным элементом. Без него у рулевой системы пропали все люфты, чего я именно и добивался. Ездить мне есть где и бордюры для меня не проблема, имхо без сейвера

Часовщик
CnuHorpbl3:

Я менял серву. У стоковой сервы всего лишь 2 кило усилия, а из за серво сейвера она становиться еще более ватной. Поставил себе вот такое чудо Hextronic 12 10kg servo 0.16 sec . На управлении сказалось ДИКО! Никогда не думал что буллет поедет так ровно и плавно. Серва отлично отзывается на пульт даже без калибровки. Серво сейвера теперь нету правда, но мне от етого только приятнее. Рулевая система после замены сервы моментально избавилась от всех люфтов что там были и у буллета даже не трясутся колеса на полном газу. Если раньше буллет не мог повернуть колеса полностью пока не начнет движение то сейчас серва отлично всё отрабатывает даже если машинка в упор прижата к полу

Игорь , а когда ты поставишь серву со скоростью отработки около 0,1 сек - ещё больше удивишься!
Совсем другая рулёжка - совсем другие ( более поздние ) входы в поворот.
Тебе есть ещё над чем работать!
Летом жду в Киеве.

CnuHorpbl3
Часовщик:

Игорь , а когда ты поставишь серву со скоростью отработки около 0,1 сек - ещё больше удивишься!
Совсем другая рулёжка - совсем другие ( более поздние ) входы в поворот.
Тебе есть ещё над чем работать!
Летом жду в Киеве.

Женя даже если и поставлю такую серву, то не на булета =) Мне пока что с головой хватает моих 0.16. Куплю модель побольше тогда уже и сочинять что то буду)

idk

жаль что мне тут никто не помог с выбором моторчика, пришлось не выдумавать… вот в итоге что вышло… выкладываю фото движка (2650kV) pinion 20T m1 Savage (любезно одолжил lehuy), и бабочка на задних амортах.

заготовка для 2й бабочки без отверстий

как катается выложу позже…

TApoKPRO

банок скока в липохе? ибо оборотов на вольт у данного мотора меньше и например на саваге флюкс хп стоит такой же по оборотам мотор и там липо от 4 до 6 банок.

aviatorus

неее, на саваже стоит мотор 2200, а тут 2650, на таком двигле желательно катать только на 4 банках, а передатку можно нагрузить и гонять в 100 раз быстрей без перегрева

Mayer

Народ а есть усиленные поворотные кулаки на Bullet? И можно ли поставить кулаки от другой тележки?
А то сломал, а в Москве их нет, а как из-за бугра заказывать не знаю.😦

Sevs
Mayer:

Народ а есть усиленные поворотные кулаки на Bullet? И можно ли поставить кулаки от другой тележки?
А то сломал, а в Москве их нет, а как из-за бугра заказывать не знаю.😦

Я уже два раза ломал но эпоксидка и стеклоткань помогают))) Попробуй заклеить. Пока новые не приедут можно и так поездить)

scrol

Прочитай мой предыдущий пост на тему переделки на кулаки от русской трагги EP. Я до сих пор адово гоняю на этих кулаках, чудовищно падаю и все живое. И еще совет кустарного типа - отварить кулаки и державки, говорят, что так они более пластичные становятся и живут дольше. Я читал тему про саваж, так там это уже во первых строках стоит после покупки - сварить все -) а потом только ставить.
пост про переделку

idk

я наверно держатель кулаков из алюминия сделаю - только болванку найти надо… ибо тоже ломался уже… до сих пор на клееном катаюсь, не спрашивайте как держится - эксклюзивная технология) но без суперклея не обошлось). жаль что втулочки потерялись под винты которыми кулак к держателю крепится, но и это тоже решилось эксклюзивно. Новые детали закуплены, но вроде клееная крепче новых будет)) также как и стойка амортов - постом выше)

Keller

Добрый день, народ. прошу у вас помощи. созрел так сказать и финансово и морально к покупке новой модели. вот мучаюсь. кошмарный сон про буллит двс, что был раньше до сих пор не дает покоя(( теперь смотрю между миниревой, минисаммитом и собственно буллит. но теперь флюкс. подскажите, минусы какие у электро версии? как сейчас обстаит с запами?

aviatorus

вам не хватило головной боли с двсным булетом?

TApoKPRO

немного не в тему ветки, но думаю можно взять траксас слэш ултимэйт и радоваться жизни. полный привод, хорошая развесовка, 3 банки держит регуль, запчасти есть оригинал и кучу всего от конторы RPM можно приобрести.

Keller
TApoKPRO:

немного не в тему ветки, но думаю можно взять траксас слэш ултимэйт и радоваться жизни. полный привод, хорошая развесовка, 3 банки держит регуль, запчасти есть оригинал и кучу всего от конторы RPM можно приобрести.

слеш не мое совсем:) тогда скорее всего возьму мелкий саммит, и так же буду радоваться))

CnuHorpbl3
Keller:

слеш не мое совсем:) тогда скорее всего возьму мелкий саммит, и так же буду радоваться))

Мелкий? =) Я тоже остановился на саммите =) Буду через недельку брать думаю) Но только я себе большого хочу) Пофиг на скорость меня заманивает блокировка дифоф)

idk

буллет сыпучая модель, что не день так ремонт… замучался уже, сейчас задние кулаки из аллюминия делать буду (потом передние), ибо таких не продают. сегодня снова поломался…
по теме мамба монстр в моей тачке, сразу поменял пиньон на 18Т (ибо страшно стало) регуль не ограничивал в подачи на движок, поставил кривую на плавный старт и тормоз. к сожалению видео не заснял, потом как нибудь… вывод модель просто зверь стала… можно по открытой воде гонять, при резком газе бэкфлип делает (на стандарте не всегда так), на полной скорости если резко тормознуть (так уж сложилась ситуация сегодня) 2х а то и 3х переворот делает, потому и поломал задний кулак.
aviatorus

aviatorus:

на таком двигле желательно катать только на 4 банках

это надо быть полным отморозком ))) если 4 банки поставить, я гонял на 1м аккуме 2S2P 6000 mA zippi (китайский с хоббикинг) 1.30-1.50 ч. почти на полном ходу, ибо совсем на полном не реально было… таких ровных дорог почти не найдешь, я за день только 3и выкатывал ((, то понос то золотуха… с этой моделью. да на старом движке и регуле - тот же аккум 1.00-1.10 ч. хватает.
в этой теме E-savage Видео… сегодня гоняли (уже после моей поломки)

что ж будет если 4-е или 6ть банок влепить)))

Keller
CnuHorpbl3:

Мелкий? =) Я тоже остановился на саммите =) Буду через недельку брать думаю) Но только я себе большого хочу) Пофиг на скорость меня заманивает блокировка дифоф)

ну в смысле мини саммит. тоже в планах ,месяца через 2 накоплений подкупить большого брата)

CnuHorpbl3
idk:

буллет сыпучая модель, что не день так ремонт… замучался уже, сейчас задние кулаки из аллюминия делать буду (потом передние), ибо таких не продают. сегодня снова поломался…

Булет сыпучий? Я конечно незнаю вашего стиля езды, но за более чем полгода владения буллетом единственное что у меня сыпется это подшипники колёсные. Пару раз ломал задние рычаги,пару раз передние + 3 сорваных кардана, ну и корка самой машинки. Больше у меня ничего не ломалось. Если учесть что я люблю отрываться в скейтпарке на булете, делать прыжки с гаражной крыши и бэкфлипы от дерева, со всеми нехорошими приземлениями. Не могу понять почему у всех сыпяться кулаки. Если учесть что я катаю полностью стоковую машинку, разве что с поменяной сервой.

P.S. Заметил одну такую штуку, как избавиться от небольшого люфтика в передних колёсах. Я заметил что вот эти втулочки, которые держат кулаки для поворота - слегка задлинные и болты не прижимают до конца из за чего появляется люфт у переднего колеса. В общем просто вытащите эти втулочки и слегка подточите их напильником, желательно оба и одинакого. Там уже подтяните колёса и проверите не пережали ли что бы колёса нормально поворачивались. Я лично посадил болты на тред лок