bulet mt/st flux

Pashka-Moscow
Jozyk:

там шайбочка, выпала,

а она одна у тебя выпала? у меня их две, тоже выпали и так я и не понял откуда. И с одной стороны они 2 стояли, или слева и справа?!

Jozyk

одна на переднем, одна на заднем дифе. вообще геморой, полез блин сонный в 3 часа ночи в эти дифы блин, ну и хорошо что полез - там пусто оказалось. аморты я так и не понял пустые или нет, , чуть масла есть, а как должно быть - хз полное или нет, мануал опять не помог. я так понял в аморты лить надо синтетику 35W, а какое масло лить в дифы пули? и в коробку дифа чем там забить ? солидолом? непонятная смазка там была, вроде и не графитовая паста, реально солидол какой то был.

mibbim
Jozyk:

одна на переднем, одна на заднем дифе. вообще геморой, полез блин сонный в 3 часа ночи в эти дифы блин, ну и хорошо что полез - там пусто оказалось. аморты я так и не понял пустые или нет, , чуть масла есть, а как должно быть - хз полное или нет, мануал опять не помог. я так понял в аморты лить надо синтетику 35W, а какое масло лить в дифы пули? и в коробку дифа чем там забить ? солидолом? непонятная смазка там была, вроде и не графитовая паста, реально солидол какой то был.

В аморты не синтетику, а силиконовое (вытягиваешь полностья аморт, заливаешь до краёв, и потихоньку гоняешь поршень туда сюда пока весь воздух не выйдет, потом снова заливаешь до краёв и закрываешь… на видео многие ещё и через край льют для уверенности видимо, в этом нет необходимости). в диф можно обычный литол, я забил под завязку.На шестерню дифа лучше специальную смазку для шестерн… отличие в том , что литол(солидол) при больших оборотах под действием центробежной силы просто разлетается по корпусу и на шестернях остаётся минимум, а спец смазка она при больших оборотах превращается (если со стороны смотреть похоже очень) в смазочный “ремень”, который крутится вокруг шестерен вместе с ними и не разлетается.

VIKTOR12

Подскажите пожалуйста какое масло заливать в аморты (кроме силиконового с сайта там на 6 мл 260 руб примерно, - жирновато немного). Я находил вилочное мото масло для амортов 15W и машинное моторное 10W-60. Очень хочется вариант по бюджетние…. Ах ну да, привет всем! Я новенький и тоже (радуюсь!) булету!

mibbim
VIKTOR12:

Подскажите пожалуйста какое масло заливать в аморты (кроме силиконового с сайта там на 6 мл 260 руб примерно, - жирновато немного).

Скорее всего не 6мл, а 6 oz = 6унций, чего хватит как минимум 4-5 раз все аморты полностью перезаправить.
Имхо запчасти и прочее лучше покупать за бугром там цены демокраичнее как вариант: amainhobbies.com/…/Team-Associated-Silicone-Shock-… (не реклама), по вязкости можно +\- 5wt.

VIKTOR12

В общем машинное здесь бесполезно?

mibbim
VIKTOR12:

В общем машинное здесь бесполезно?

Оно не столько бесполезное, сколько вредное. В амортах стоит обычный пластики уплотнительные кольца (не масло-бензостойкие), которые не дружат с нефтепродуктами в масле. В итоге пластик поплывёт, а резинки разбухнут и всё можно просто выкинуть будет.

VIKTOR12

Спасибо. Но а вот такое - (Синтетическое масло для мотовилок и амортизаторов) (SAE 15W HEAVY) ???

^
^
^
Только не 10, а 15W
Спасибо за совет! А то, от безысходности я чуть было так и не сделал!!!
Наверное, все же надо по человечески купить силиконовое масло…

VIKTOR12

Спасибо. Но а вот такое - (Синтетическое масло для мотовилок и амортизаторов) (SAE 15W HEAVY) ???

^
^
^
Только не 10, а 15W

mibbim
VIKTOR12:

Только не 10, а 15W

Синтетика тоже содержит нефтепродукты. А масло меньшей вязкости 10, 15, 20 просто не сможет погасить обратный ход пружин и в итоге, что есть оно что нет… Моделька просто будет трястись, неустойчивая станет от небольших камешков.

VIKTOR12

Подскажите, можно ли подзагустить уже купленное силиконовое масло? Оно по густоте немного уступает стоковому…

mibbim

Я таких способов не знаю)) да и не зачем)) Что кипили? ссылочку можно?

VIKTOR12

Хехе неее. Решил попытать счастье и съездил в дежурную аптеку города. Я им показал аморт все разъяснил. Мне там подобрали вазелинчик 😃 (русский, для внутреннего применения) и температура замерзания -40. Пришёл, сравнил очень похожи но стоковый чуть тяжелее двигать. Я так страдаю этой проблемой потому что недавно я заказал деталей на 3300руб. Придут из Москвы дней через 5, а тот кто оформляет заказы в магазине уехал 15го в отпуск. В общем, придут детали с 2мя амортами и буду кататься на аптечном, а уж потом забью и возьму через сайт! устал блин уже химичать!

А ты заказывал масло? Если да то на сколько амортов тебе его хватило???

idk

покупай за бугром за валюту, дешевле выйдет. вазелин тоже нефткпродукт.

в нутрь дифа запихивается смазка 50000 wt больше или меньше, в зависимости от того как мы хотим чтобы работал диф, больше значит будут оба колеса сильнее крутится как если диф заблокировать.
гонщики запихивают разной плотности на передний и задний приводы.
включите голову поймете куда что пихать.

mibbim
VIKTOR12:

А ты заказывал масло? Если да то на сколько амортов тебе его хватило???

Да ссылку раньше кинул. Меньше половины ушло на все. (заливал аккуратно, не проливая ни капли мимо ))) )

VIKTOR12

Подскажите пожалуйста, как можно аккуратно к 3тьему каналу приемника который дает 6 вольт присоединить светодиодов на 3,5вольт???
Просто я все это время катался с аккумулятором от стационарного домашнего телефона, а тут захотелось немного усовершенствовать свет!
Я видел что дрифтеры к такой же аппаратуре присоединяли блок света , а уж потом светодиоды. Я спрашивал можно ли на прямую, но они отвечали что если светодиоды сгорят то и вся аппаратура полетит. Так же я приходил в магазин радиотоваров и там сказали что, чтобы поставить транзистор или как там его, с 6 до 3,5вольт нужно знать сопротивление в омах.

Михас

Что нужно сделать с амортами чтобы булька перестал прыгать как козлик на мелких кочках?

spyder

Всем привет.
Подскажите плиз где можно подешевле заказать из за границы.
Плиз ответе в личку.
Спасибо. Жду ответа.

Vavan_art

насчет масла в дифы подскажите, кто заливал???
т.к. купил и залил силикон помоему 50000 вязкость, так оно стало сочиться, слава богу залил только в задний, вся жопа ща в масле…

CnuHorpbl3
Vavan_art:

насчет масла в дифы подскажите, кто заливал???
т.к. купил и залил силикон помоему 50000 вязкость, так оно стало сочиться, слава богу залил только в задний, вся жопа ща в масле…

… Ноу коментс… масло заливается не в коробку дифа, там где две шестрени… там просто густую смазку любую, литол или графитовую. Масло заливается только туда где сателиты! Т.е. внутрь, под главную шестерню, не даром там ещё прокладка стоит…
В задний дифф обычно льётся масло погуще, вперёд пожиже. 50к это замного, у тебя же не дрифтовая модель. 2-5к вперед, 10к назад с головой.

П.С. Я на форуме щас редко, поэтому если есть вопросы касательно булета пишите в личку… или читайте тему… всё давно расписано.