bulet mt/st flux

CnuHorpbl3

Наконецто погода позволяет, да и сам тоже подготовился =)

9 days later
fluxshot

народ у всех кого еще осталось (есть) это моделька или кто хочет её приобрести то вот ссылка на видео канал ТОЛЬКО о ней в YouTube www.youtube.com/user/alexm4a14 (не какой рекламы) если интересно то подписывайтесь и у кого есть БОЛЕЕ мене нормальные ролики с ей участием то , я бы мог их там выложит ,я хочу собрать всех хозяев этой модельки ,для того что бы люди могли спокойно оценить её . И у кого есть БОЛЬШОЕ количество фотографий хорошего качества с её участием то если не жалко выложите на файлобменик или где то еще и дайте ссылку я их добавил бы в видео…

Gavrilov

Меня мой Буллет уже понемногу начинает раздражать! Откатал на нем циклов 10. Езжу аккуратненько. Уже успело сломаться: штифт привода шпинделя колеса, кость переднего колеса. Сегодня попробовал прыгнуть с высоты пол метра - сразу сламалась задняя бабочка. Быстро заменил, чуть покатался и сломался задний кулак… Такое впечатление что этой машинке прыжки вообще противопоказаны ((((

Jozyk

Саша, может всё же пластик на морозе хрупкий? я на нем отпрыгал уже и не помню сколько. удары он не держит, это да. бабочка ни одна не ломалась, только кулаки и хабы, и рулевая, при столкновении с ревой, где то на 50 км/ч. а ну и подшипники по кругу стоковые дохли

fluxshot

Gavrilov:

Меня мой Буллет уже понемногу начинает раздражать! Откатал на нем циклов 10. Езжу аккуратненько. Уже успело сломаться: штифт привода шпинделя колеса, кость переднего колеса. Сегодня попробовал прыгнуть с высоты пол метра - сразу сламалась задняя бабочка. Быстро заменил, чуть покатался и сломался задний кулак… Такое впечатление что этой машинке прыжки вообще противопоказаны ((((

я тут походу из другого мира 😦 у меня он уже год и прыгаю и летом и зимой (-10,-23) и почему то не чего не ломалось … при этом в сток…летом и в стену пару раз въезжал на скорость около 30 и тоже как бы хны… не пойму что у всех тут чето ломается , какие то проблемы… у меня акум 2s 65-130c 6.6а 6600mah и ездит 76км макс ,на 3s 98км макс (5а 65-90с 5000mah) … а да езжу чут ли не каждый день и пофиг какая погода , наверно под 1000км наездил… и за это год он прошел очень крутые испытания…а состояние просто в идеале …

Pashka-Moscow
Gavrilov:

Уже успело сломаться: штифт привода шпинделя колеса

обычная история)

Gavrilov:

кость переднего колеса

кость черного цвета?

Gavrilov:

чуть покатался и сломался задний кулак…

поставить алюминий, и будет вам счастье.

Gavrilov

Джоз, насчет пластика с тобой полностью согласен. Решил что теперь при температуре ниже нуля кататься только по ровным поверхностям, никаких прыжков. Еще попробую пластик проварить )))))) (попытка - не пытка))), а бабочки армирую латунной проволкой. А если и при теплой погоде будет пластик ламаться при прыжках, то я впаду в отчаянье…
Алекс, ты действительно из другого мира, если твоя Пулька так ходит. Может ты ее из Америки привез, может для Американского рынка у них другое качество… Не знаю… Но рад за тебя )))
Павел, обошелся только одним сломаным штифтом. Кость я имел ввиду ту которая передает момент от дифа на колеса. Она блестящая размером 6х84. А насчет алюминия я тоже думал. Дороговато конечно… Ну не сломается алюминиевая деталь, так сломается сопряженная с ней пластиковая. К тому же видишь, ребята и на стоковом пластике гоняют и все ок…
Короче поездим еще. Посмотрим…

CnuHorpbl3

Вот именно блестящие кости у меня ни разу не ломались, и никаких проблем с ними не было, даже не гнулись по сравнению с черными(родными). Булет до сих пор стоковый, без герметизаций и прочей фигни. Установлены только алюминевые хабы, в основном все и начали заморачиваться аллюминием после того как я выкладывал посты с установкой хабов от МТ2. Всё ездит и ниего не ломается. Пуле уже 2 года, даже рег до сих пор не смог убить, хоть и в море купался, и снегом его с головой накрывало (а ведь так хотел новый рег помощнее). + ко всему у меня вагон и маленькая тележка запчастей, которые мне так и не понадобились.
П.С. Варёный пластик действительно НЕМНОГО, но помогает

Daemon_Flynn

подскажите, где есть такая деталь и такая . Главное чтобы они БЫЛИ В МОСКВЕ и самое главное В НАЛИЧИИ!!! И в чем разница между такой деталью и такой? (не считая цены) тот же вопрос про такую деталь и такую . в чем разница?

fluxshot
fluxshot:

народ у всех кого еще осталось (есть) это моделька или кто хочет её приобрести то вот ссылка на видео канал ТОЛЬКО о ней в YouTube www.youtube.com/user/alexm4a14 (не какой рекламы) если интересно то подписывайтесь и у кого есть БОЛЕЕ мене нормальные ролики с ей участием то , я бы мог их там выложит ,я хочу собрать всех хозяев этой модельки ,для того что бы люди могли спокойно оценить её . И у кого есть БОЛЬШОЕ количество фотографий хорошего качества с её участием то если не жалко выложите на файлобменик или где то еще и дайте ссылку я их добавил бы в видео…

если нужна связь со мной по поводу роликов или чего еще моя почта №1 walterawp@gmail.com №2 alexm4a1@yandex.ru . скайп shokawp . канал на youtube естественно www.youtube.com/user/alexm4a14

Jozyk

ну на молнию вроде как от хотбаддиз.в америке стоят по 1 баксу. разницы в конструкции я не увидел. тоже когда то искал аналогичные запчасти. ещё како йто китаец есть похожий, но сомневаюсь в качестве. вообще советую сразу армировать тканью с-хаб. наверное не очень хорошо видно на фото, но лучше всю эту часть проклеить, т.к. чаще всего ломается по середине, из за того что кулак её просто выдавливает.
верхний хаб

CnuHorpbl3
Jozyk:

ну на молнию вроде как от хотбаддиз.в америке стоят по 1 баксу. разницы в конструкции я не увидел. тоже когда то искал аналогичные запчасти. ещё како йто китаец есть похожий, но сомневаюсь в качестве. вообще советую сразу армировать тканью с-хаб. наверное не очень хорошо видно на фото, но лучше всю эту часть проклеить, т.к. чаще всего ломается по середине, из за того что кулак её просто выдавливает.
верхний хаб

Сколько там знакомых мне запчастей лежит xD

Puchkov

Здрасте всем.
если возможно укажите размеры ведущей шестерни дифа: диаметр внешний, внутренний, высота
и ведомой:диаметр внешний, внутренний, высота , расстояние между отверстиями крепления к корпусу
и размер подшипников дифа
СПС.

CnuHorpbl3
Puchkov:

Здрасте всем.
если возможно укажите размеры ведущей шестерни дифа: диаметр внешний, внутренний, высота
и ведомой:диаметр внешний, внутренний, высота , расстояние между отверстиями крепления к корпусу
и размер подшипников дифа
СПС.

Всё сразу не отвечу, нету возмодности померять, скажу только что знаю
подшипники в дифах 10*15*4 мм
ведомая шестерня внешний 25.2м, внутренний 5мм, высота 36.3, кол-во зубов 40
ведущая шестерня внешний 13.9, внутренний 5мм, кол-во зубов 13

Daemon_Flynn

Что лучше: bullet st flux или savage xs flux? (Размер не учитывать )

Gavrilov
Daemon_Flynn:

Что лучше: bullet st flux или savage xs flux? (Размер не учитывать )

Я тоже за Саваж. Он покрепче будет…

Jozyk! Можно поподробнее как ты тканью хаб армировал?

Jozyk

да пожалуйста. сперва кулак вымыл с фейри (от жира и грязи) с помощью зубной щетки для авто моделизма (бывшая зубная) подсушил, склеил сам кулак, супе клеем, типа циакрианльный или как то так, единственный что был в супермаркете возле кассы. затем крупным нождакомпару раз прошелся в местах склеивания, далее мелкой 360й наждачной бумагой, что бы уменьшить бороздки. т.к. я шью для моделистов всякие штуковины, то у меня есть обрезки от молний. вот я подумал, почему бы ту ткань, на которой сама молния фиксируется, не использовать для личных нужд, отрезал кусочек нужной длины (ткань использовать можно любую плотную, которая не тянется.) хорошенько налил клея на с-хаб, далее положил ткань, плотно прижимая пальцем. что бы палец не приклеился, использовал полиэтиленовый кулечек в два раза сложенный. к нему клей не липнет, и можно хорошо прижать пальцем. а потом сверху ещё полил клеем. ту же операцию и внутри сделал. точно таким же способом клеил рулевую и стойки кузова. ткань после такой обработки становится похожа на текстоилт. тест был пройден успешно.
з.ы. проблема буллета у меня была только с кулаками и хабами. проблема в их конструкции. дабы кости не вылетали из чашки, производитель должен был ограничить угол поворота колеса, что успешно сделал, нарастив куски пластмассы по середине кулака. когда буллет ударяется колесом, пусть то камень, бровка, пенёк или просто на скорости подвернулось колесо при приземлении, кулак поворачивается, далее срабатывает ограничитель, который в свою очередь упирается в защиту стакана, та часть что на моем фото армированна и на втором хабе треснута. далее все как по наклонной - трескается эта защита, ломается, кулак проварачивает дальше, защита тянет за собой места крепления - т.е. верх и них С-хаба, и он ломается на две части, в месте, через которое проходит кость. а когда с-хаб ломается, то тянет за собой под углом и то чем он крепился - ушки кулака. и вот они и ломаются. таким образом, не удачно приземлившись, или задев соседнюю модель с которой катаешь будь то драг, или кольцо, или спринт - одна поломка заключается в поломке двух деталей. ищите альтернативу, как вариант можно посмотреть систему с саважа XS. вообщем если этот недочет конструкторов изменить, то буллет будет годной моделью. но опять же, он шустрее и резвее, чем ему положено быть. соотношение массы к скорости не совсем верное. он как скоростной внедорожник, но на бездорожье, очень плохо себя ведёт, на большой скорости. за счет того что вес его не велик, а скорость высокая, то он просто не держит дорогу.

ballu30
seregamd:

эа кто ни буть свет устанавливал?

Вот только вчера сделал свет, задние фонари очень нравятся,а вот с передними хочу сегодня поработать…😉

Передние временно хочу с фонарика поставить с рефлектором будет, сделаю выложу фото.

А по поводу ломучести булета, за 5л топлива сломал задний кулак, заменил 2 пина на кардане от дифа к колесу, это все поломки и катаю не в щадящем режиме.И мое мнение что буллет вполне достойная машина на свои деньги и очень резвая (у меня 3,0 нитро)и все стоит стоковое, новые кулаки проварил одного из них поставил. А пины заменил сверлом.😉