bulet mt/st flux

GregAvak
Dvenarik:

Кости должны ходить это понятно. Вопрос о самих чашках.

Не должно быть люфтов в чашках. Иначе начнется изнашиваться подш. Или шайьа в зависимости от узлов. Смазывай хорошо крутящие части.

Dvenarik

Проложил шайбами все встало идеально без люфтов

lexus527

Не большой продольный ход в чашках допускается.

Dvenarik

У меня он был примерно 1-2мм показалось много.тем более после дрифтовых шасек где я убирал люфты в ноль то1-2мм для меня огромный люфт

Dvenarik

И еще подскажите как бороться с выпадением костей на колесах?? Может есть удлиненные какие чашки или кости?? А то вторая покатушка и сразу вылетает кость((

Sanya_316

В колесные чашки и чашки дифов проложить резиновые о-ринги или кусочки паралона.
Но проблема может еще вот в чем быть,
На буллет есть два типа костей:
HPI-101235 83mm (центральная в задний дифф)
HPI-101236 84mm (колесные кости)
Так вот, я как то поставил 83мм по ошибке на переднее колесо - вылетала только в путь. Когда поставил ту которая 84мм вылетать перестала. Проверьте может не та кость стоит.

GregAvak
Dvenarik:

И еще подскажите как бороться с выпадением костей на колесах?? Может есть удлиненные какие чашки или кости?? А то вторая покатушка и сразу вылетает кость((

Посмотри видео 1:20 время

www.youtube.com/watch?v=a1XpPHq4NVY

Береш обычный хамут срезаешь делаешь дырку вкручиваешь в рычаг. и на веки ось не вылетит!

Sanya_316:

HPI-101236 84mm

Это как раз самый распрастраненный случай! 84 ММ СТАВИМ В КОЛЕСА! ЗАПОМНИТЕ !!!

Dvenarik

как я понял на 83мм ставится от спура к заднему дифу?! если не прав поправьте! я тему читал знаю про 83мм и 84мм поэтому во время переборки сравнил кости и длинные поставил в колеса! о-ринги стоят везде где должны быть! просто у меня одна чашка немного покоцана и поэтому грешу на нее! а еще вместо о-ринга на дрифт шасси я ставил пружинки от авторучек разрезаную пополам!

еще вопрос такой: Бывают ли не “кости” отдельно а именно “привода” (кость с чашкой) и стоит ли их брать и может кто кинет ссылку на 1-2 варианта??

Sanya_316

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCGAD&P…

У меня стоят сзади такие. Вопрос ставить или нет филосовский. Я когда то взял таких на буллет и аналогичные на саваж хс.
На хс я их поставил вперед, и они радосно полопались через пару покатух. Потому на булке я их поставил назад. Живут долго, но внутренности на одном уже чинил.
Ставить или нет решать вам. Сейчас бы уже наверно не стал, хотя создается впечатление что сзади они вечные.

Dvenarik

сравнил чашки одна из которой вываливается привод сточена примерно на 3мм((

Sanya_316

Нормально так ушатана,
Я только центральные так выкатывал, колесные лопаются на пополам быстрее.

Dvenarik

а чашки с хоббикинга видел в этой теме ходят долго ли?? стоит ли их брать или оригинал заказать??

Sanya_316
Dvenarik:

а чашки с хоббикинга видел в этой теме ходят долго ли??

первый раз слышу что это такое. видимо я что то пропустил.

Dvenarik
Sanya_316:

первый раз слышу что это такое. видимо я что то пропустил.

это я их попутал с костями!!

astel

Всем привет, простите новичка за вопрос, но подскажите размер аккумуляторного отсека у “пули” ST…
Модель еще не приехала, а аккумы и зарядку надо уже бы заказать…

Спасибо всем откликнувшимся… 😃

Dvenarik
astel:

Всем привет, простите новичка за вопрос, но подскажите размер аккумуляторного отсека у “пули” ST…
Модель еще не приехала, а аккумы и зарядку надо уже бы заказать…

Спасибо всем откликнувшимся… 😃

влазят все Li-Po 2S и даже 3S если я ошибаюсь пусть поправят!

astel

Интересует размер, т.к. заказывать буду с хоббикинга вместе с зарядкой

Кто катает на 3S со стоковым регулем и мотором - норм? не горит?

Dvenarik

вот параметры моей батарейки 137х44х24

astel

Спасибо за размеры.

А там еще место остаётся или уже впритык?

Dvenarik
astel:

Спасибо за размеры.

А там еще место остаётся или уже впритык?

в длинну еще есть запас на 2-3см а в ширину и в высоту впритык

Наум

Джентельмены, всем прива! Валялась дома стоковая подвеска от slash/stampede 4x4, решил её вогнать в многострадальную пулю, чтобы потом, если что, менять на рпм. Хотелось сделать с минимальным напилингом, времени возиться практически нет и чтобы пластик встал “из коробки”. У меня была шась МТ электро и половина двс на запы. Ничего не изготавливал, применял стоковые запы от пули и трахуса. Мелкий об забор пока не проверял, но как она едет, мне нравится ( ни в каких соревах мы не участвовали и не участвуем) Очень не хотелось делать тяжелую тачку, я довёл хсп бронтозавра до очень хорошего уровня крепкости, но тот разжирел до 2,9 кг с аккумом(((. Сейчас пулька (мы зовём её “слабуля”, хе-хе) весит без акка и колёс 1,7 кг. Если интересно, смогу поподробней всё описАть, но попозже, работа треклятая