bulet mt/st flux

lexus527
великолепный_макс:

поставить 12 хекс и будет счастье

Хексы 12-е есть,и 17 думаю приблудим,киньте ссылкой,а то всю голову сломал. В основном все на штатных гоняют.
Кстати, есть москали кто пещерами и каменоломнями увлекается ? В конце месяца с товарищем на заброску собираемся,можем взять с собой.

GregAvak

Парни, нужно подсказочка. сколько мм ширина больших шайб дифа, www.hpiracing.com/en/part/101301 не реклама, если есть у кого то опыт, хочу заменить на “бытовые”. Спасибо

Dvenarik

На бытовые вряд ли толстоваты будут и бытовые идут одна сыромятина. Внутрений диаметр 3мм если мне не изменяет память а наружний 5-6мм. И в чем причина такого желания?? Можно поискать комплекты шайб разной толщины от 0,1мм до 0,3мм. Я на дрифт шаське люфты устранял именно такими шайбами фирмы 3racing

великолепный_макс
GregAvak:

Парни, нужно подсказочка. сколько мм ширина больших шайб дифа, www.hpiracing.com/en/part/101301 не реклама, если есть у кого то опыт, хочу заменить на “бытовые”. Спасибо

Я даже не парился этими мм, тупо заменил на бытовые, что под руку попались и налезли на ось.
Конечно все от шайб еще зависит, некоторые очень толстые…и диф будет клинить, у меня шайб этих много - подобрал чуть толще,чем те что были (которые уже сточило чутьли не насквозь), и все ок

Dvenarik:

На бытовые вряд ли толстоваты будут и бытовые идут одна сыромятина. Внутрений диаметр 3мм если мне не изменяет память а наружний 5-6мм. И в чем причина такого желания?? Можно поискать комплекты шайб разной толщины от 0,1мм до 0,3мм. Я на дрифт шаське люфты устранял именно такими шайбами фирмы 3racing

По поводу сыромятины…сыромятина это то, что стояло с завода на булке 😉

GregAvak
Dvenarik:

0,1мм до 0,3мм

Значит моя интуиция не подвела, я думал 0,2. Такое желание воникло после того как я увидел каков износ шайб в дифе, это жесть труться прям как фольга, рыбу заворачивай. Спасибо за размеры, поищю что нить идеальное в строй магазах.

великолепный_макс:

с завода на булке

Отстой шайбы, маркетинговых ход в милиметрах, моделизм как раз поясняет что умелому мастеру все просто! главное мозги!

audisportt

Привет всем булководам! 😃
Стал обладателем сего чуда примерна 2 месяца назад. Прочел всю ветку(жаль, что не перед покупкой) и мне думается, что повышенный износ вал-шестерней и слизывание зубчиков на дифференциалах связано с :
а. с сильно затянутым спуром(у меня он отпущен на 1,2-1,5 оборота)
б. с отсутствием межосевого дифференциала
Кстати я наконечники костей смазываю либо смазкой для ШРУСов, либо силиконовой смазкой ликви-моли(не реклама) , но от одного из владельцев моделей слышал , что лучше смазывать тефлоновой смазкой, что бы не прилипала грязь, но так как я начал эксплуатации зимой по белому и пушистому, то пока не обзавелся тефлоновой смазкой.
Никто еще не ставил межосевой диф?

DESTRACTION

По поводу смазки! Существует в продаже смазка для суппортов на силиконовой основе производства соединённых штатов!(не реклама)Не замерзает,не высыхает,и не теряет своих защитных свойств!Смазал и забыл!

audisportt
DESTRACTION:

По поводу смазки! Существует в продаже смазка для суппортов на силиконовой основе производства соединённых штатов!(не реклама)Не замерзает,не высыхает,и не теряет своих защитных свойств!Смазал и забыл!

А сам пользовался? Я вот мазал тем, что выше было описано - износу 0.

lexus527

Я ставил центр.дифф. Покупай спур и чашки от WR8,дифф и шестерни от пули.Все встает как родное,только мотораму дремелем попилить пришлось.

Badrobot

Я вообще на WR8 поставил рычаги от буллета и колеса, фото выложу вечером, попробовал на прошлых выхах погонять-очень круто получилось!

GregAvak
Badrobot:

Я вообще на WR8 поставил рычаги от буллета и колеса, фото выложу вечером, попробовал на прошлых выхах погонять-очень круто получилось!

Едет едет ко мне шаська. не терпится уже! Сереж, как тебе врка?

Badrobot

Я просто прусь от неё! Центродифф решает!
Купил недавно буллета, поставлю на него центродифы, а врку обратно в раллийку заделаю, тем более кузов на неё заказал z350, и плюс в марте новый кузов и колеса кен блока выйдут, 2013г раскраска!

P.S. Буллета купил бушного, чтобы переделать его (центродифф, алюминий)

audisportt
Badrobot:

Я просто прусь от неё! Центродифф решает!
Купил недавно буллета, поставлю на него центродифы, а врку обратно в раллийку заделаю, тем более кузов на неё заказал z350, и плюс в марте новый кузов и колеса кен блока выйдут, 2013г раскраска!

P.S. Буллета купил бушного, чтобы переделать его (центродифф, алюминий)

И как центродиф помогает побороть болячки пули??

Badrobot

А я и не говорил, что ТОЛЬКО центродифф помогает.
Я всю подвеску установил алюминиевую, люфты сошли на ноль, управляемость отличная за счет центродиффа.

lexus527

Козлить машина перестала после установки центродиффа,зато рулится намного лучше.

Dvenarik
Badrobot:

А я и не говорил, что ТОЛЬКО центродифф помогает.
Я всю подвеску установил алюминиевую, люфты сошли на ноль, управляемость отличная за счет центродиффа.

интересно посмотреть фото готового решения, а лучше поподробнее расписать что пришлось переделать!
Я еще только неделю владею пулей и пока что как таковых косяков я не заметил так как вся подвеска люминь была сделана до меня!
дифы перебирал но там все хорошо, кроме переднего дифа там зуб на шестерне сломан!

насчет дифов… пишут что масло заливают или смазку пихают! я временно запихал туда литол потому как под рукой оказался только он! но после покатушек он повылазил (наверное излишки) наружу через подшипники чашек… вопрос если залить масло для дифов я так понял оно так же вылезет наружу и диф будет на сухую работать…

какую смазку для дифов пихаете Вы пользователи пули?

Badrobot
lexus527:

Козлить машина перестала после установки центродиффа,зато рулится намного лучше.

Абсолютно верно, на асфальте, да и не только, это действительно ПУЛЯ

Вечером скину фото и описание

lexus527

Напиллинг понадобился только мотораме и защите сервы.

Dvenarik

вкратце раскажите для чего это? и можно ли так навсякий случай код детали

lexus527

Спур HPI-66654,одна чашка HPI-109924,другая HPI-109920 (чашки усиленные). Дифф стандартный от пули со всеми потрохами.