bulet mt/st flux

Mik000001
CnuHorpbl3:

Так что там с шрузами передними? Кто решили проблемы с выскакиванием на поворотах?

1 Не шруз а шрус.
2 Вроде бы все увеличивают радиус поворота тем самым меньше изгибается шрус и меньше вылетает. Вроде так.

CnuHorpbl3

ну извините. всё таки мне английские термины привычнее =) потому и ошибки. ну это ладно. А как радиус то увеличить?

E-g-o-i-s-T

я ни кого не заставляю, ради бога. Я просто предложил. Не хотите, не надо.
Если кому то будет легче, то могу одать за 14.500. Машина почти в идеальном состоянии. Бабочка, когда появится будет стоить рублей 300 комплект(2штуки).

Mik000001:

Вроде бы все увеличивают радиус поворота тем самым меньше изгибается шрус и меньше вылетает. Вроде так

Они не вылетают, их просто гнет и ломает в итоге. И как оказалось это не лечится увеличением радиуса поворота.

Mik000001
E-g-o-i-s-T:

Они не вылетают, их просто гнет и ломает в итоге.

Можно попробовать поискать аналогичные детали, может они не будут гнуться и ломаться.

E-g-o-i-s-T
Mik000001:

Можно попробовать поискать аналогичные детали, может они не будут гнуться и ломаться.

Попробуй. Я не нашел. Поставил тюненые шрусы. Дорого, зато забыл про эту проблему.

Mik000001
E-g-o-i-s-T:

Дорого, зато забыл про эту проблему.

Так всё таки выход из положения есть.

E-g-o-i-s-T

И бабочки при желании можно выточить на станке из железа.

Ну короче, если кто хочет, пока продаю. Потом наверно уже не буду. Потеплеет, начну сам гонять.

Mik000001
E-g-o-i-s-T:

И бабочки при желании можно выточить на станке из железа.

Ну при большом желании и возможности можно и из титана всю машинку сделать.

E-g-o-i-s-T:

Потеплеет, начну сам гонять.

Тогда смысл продавать?

Я пока не тороплюсь с покупкой.

E-g-o-i-s-T
Mik000001:

Тогда смысл продавать?
Я пока не тороплюсь с покупкой.

Да и я вроде не тороплюсь. Лежит она себе и лежит. Просто если кто то ее очень хочет, поэтому я и предложил тему с покупкой ее у меня. Я просто помню свой случай - так же искал. Купил чуть ли не последнюю(ST) в Москве.
А смысл продавать? ДУмаю че-нить другое попробовать. Может в 8ом масштабе. Хотя пулька в своем масштабе оч классная машинюга.
В общем если кто захочет, готов еще НЕМНОГО уступить, т.к от состояния новой она не далеко ушла.

Mik000001
E-g-o-i-s-T:

ДУмаю че-нить другое попробовать. Может в 8ом масштабе

У меня уже есть в 8ом масштабе двс. Думал взять для зимы электро, но окончательно ещё не решил.

E-g-o-i-s-T
Mik000001:

У меня уже есть в 8ом масштабе двс. Думал взять для зимы электро, но окончательно ещё не решил.

А у меня это первая машинка. Тоже сначала хотел ДВС, но потом передумал.

Mik000001
E-g-o-i-s-T:

Тоже сначала хотел ДВС, но потом передумал.

При всех плюсах электро мне всё таки больше двс нравится. Хотя может быть я просто привык к двс.

CnuHorpbl3

Что то совсем тихо у нас стало. Ладно я то… я погоды жду нормальной. а то в дождь кататься не хочу, а кофту машинке шить лениво пока что. xD

Krezofen

Я кофтейку тож так и не пошил. Использую одноразовую медицинскую шапочку,довольно хорошо сидит,только дырочку под антенну проковырял. Снег чуть попадает под нее, посему регуль был гермечен предварительно.

E-g-o-i-s-T

А у меня защита сделана из 5ти литровой бутылки. Правда не очень удобно - ее приклеивать скочем бумажным приходится.

CnuHorpbl3

Вопрос всё ещё открыт. кто то что нить придумал с тем что выскакивают шрусы. Имхо изменение углов ну никак не спасает. разве что самую малость угол поворота получилось увеличить без выскакивания.
И ещё просьба разъяснить соотношения 54 зубчатого спура с 8,10 и 12 зубчатыми пиньёнами. в чем разница. с каким пиньёном больше мощности/скорости.

Krezofen

Больше мощности с меньшим пиньеном или большим спуром. Скорость выше с большим пиньоном или меньшим спуром. Я пиньон на 8 ставлю при покатушках по снегу со здоровыми колесами, чтобы разгрузить мотор.

E-g-o-i-s-T
Krezofen:

пиньон на 8 ставлю при покатушках по снегу со здоровыми колесами, чтобы разгрузить мотор.

А у тебя еще какие то колеса есть помимо штатных?

С 12ти зубным пиньенем по снегу лучше не катать. Нагрузка большая, переодически отключается регуль. Его лучше летом использовать на больших скоростях.

Krezofen

Да, выписал как-то лопатки и диски для зимы. Правда делал это без ума, методом тыка. Диски оказались без вылета и при повороте цеплялись за корпус. Заказывать и ждать другие было в лом, посему кинул токарям чертежик и мне сделали удлинители для полуосек. Боюсь, что это не самое эстетичное и правильное решение, но катать по рыхлой целине само то. Лихачить боюсь, дабы не повыламывать что-нидь. Вот тут на фотках понятно что к чему.

CnuHorpbl3

У нас снега не бывает =) И зимой холоднее 0 градусов тоже. Колёса штатные.

E-g-o-i-s-T
Krezofen:

посему кинул токарям чертежик и мне сделали удлинители для полуосек. Боюсь, что это не самое эстетичное и правильное решение, но катать по рыхлой целине само то. Лихачить боюсь, дабы не повыламывать что-нидь.

Удленнители прикольно получилось, но с ними и правда аккуратнее надо и пиньен с такими колесамибольше чем 8 зубов низя ставить, а то постоянно вырубаться будет.