bulet mt/st flux

Jimny40
Badrobot:

А что за кузовок рядом? Рэндж ровера, 10 масштаб?

Именно.

Slavius_ru
Badrobot:

А что за кузовок рядом? Рэндж ровера, 10 масштаб?

Шасси - HPI Sprint 2
Кузов - Range Rover Evoque (тоже R2hobbies)

danex
Slavius_ru:

Восстановил свой Bullet после краша под автомобилем 1:1!
Поставил новый кузов от R2 (фотообзор кузовов R2 для буллета, как обещал, скоро будет)!
Теперь моя “Пуля” выглядит так:

Классный кузов , какие есть варианты замены двига на что то мощное/более дешевое или такойже поставить ( после поломки )

Slavius_ru
danex:

какие есть варианты замены двига на что то мощное/более дешевое или такойже поставить ( после поломки )

Я особо не вижу смысла ставить мощнее… у меня даже на 2S батарее поднимается на задние колеса (я даже поставил антипереворотный вилли бар)!
Если подешевле, то вот аналогичный Trackstar.

Sanya_316
danex:

какие есть варианты замены двига на что то мощное/более дешевое или такойже поставить

Slavius_ru:

Если подешевле, то вот аналогичный Trackstar.

У меня был похожий на 3900, мне не понравилось а потом он сломался, вот тут про тракстар писал, и плюс прочитать всю страницу и начало следующей, там про движки.

danex
Sanya_316:

У меня был похожий на 3900, мне не понравилось а потом он сломался, вот тут про тракстар писал, и плюс прочитать всю страницу и начало следующей, там выбор движков про движки.

Спасибо,а какие характеристики пиньена должны быть, я кроме кол-ва зубьев ни чего не знаю 😃

Sanya_316
danex:

а какие характеристики пиньена должны быть

Пиньены у нас Mod1, под валы 3мм или 5мм в зависимости от вала движка, ну а количество зубов тоже от движка и какое поведение машины вам нравиться. Например mod1 под 5мм

DESTRACTION
Ska-74:

рулевую люминь заказал уже

Какой фирмы заказали?

Я заказал себе рулевую и хабы фирмы Rc damper (не реклама) Производители уверяют что из сплава (6061) тот что у шасси!

Ska-74
DESTRACTION:

Какой фирмы заказали?

Я заказал себе рулевую и хабы фирмы Rc damper (не реклама) Производители уверяют что из сплава (6061) тот что у шасси!

Вот такую www.asiatees.com/display?HPI-Bullet-MT-Flux-Parts-…
Про RC damper не слышал, почитать надо что за зверь…

DESTRACTION

Кстати говоря о рулевой рейки! У кого она на втулках,можно ослабить 2 основных винта на стойках рулевой,тем самым ослабить зажатие втулок!Колёса после ослабления винтов намного лучше поворачивают без особых напрягов!

На счёт алюминия много тем прочитал! В основном пишут что не стоит ставить!Хочу попробовать заменить для начала стоковые хабы(очень ломучие) и рейку на люминь!Главное чтобы люминь из хорошего сплава был!

bk07

Rc damper это всего лишь продавец. Перепродает gpm’овский алюминий, отрывая картонки с логотипом производителя.

Ska-74
bk07:

Rc damper это всего лишь продавец. Перепродает gpm’овский алюминий, отрывая картонки с логотипом производителя.

ага, я тоже так понял, погуглил когда вчера 😃

DESTRACTION

Может кто приобретал алюминий у данного продавца? Качество сплава интересует!

bk07
DESTRACTION:

Может кто приобретал алюминий у данного продавца? Качество сплава интересует!

Я приобретал. Алюминий на первый взгляд хороший. Толком еще не пробовал. Это же gpm алюминий, про него вроде хорошие отзывы. Говорят, что втулки в рулевой разбиваются и она начинает люфтить, но из-за отсутствия данной ничего сказать не могу.
П.С. Продавец адекватный, посылка пришла за 2 недели (10 дней самолетом до Москвы, остальное время сортировка и пр.). Правда цены у него конечно… Но ведь все хотят кушать? 😃

Ruslatv

Вообще, пулька - стоящая моделька? Что не нравится в стоке?

Pashka-Moscow
Ruslatv:

Вообще, пулька - стоящая моделька? Что не нравится в стоке?

Не стоящая и ломучая, лучше смотрите другую модель!

DESTRACTION
Ruslatv:

Что не нравится в стоке?

Весь стоковый пластик гавно! Сделан из пористого состава пластика который ни хера ни чем не клеится! Коническая шестерня в редукторе сделана из говна!пористый сплав силумина!

Ruslatv:

Вообще, пулька - стоящая моделька?

Если заменить проктически все стоковые детали на алюминий!минимум в 5 т.р.выйдет,то тогда может быть с большим натягом можно будет сказать что она стоящая модель!

Ska-74
DESTRACTION:

Весь стоковый пластик гавно! Сделан из пористого состава пластика который ни хера ни чем не клеится! Коническая шестерня в редукторе сделана из говна!пористый сплав силумина!

Если заменить проктически все стоковые детали на алюминий!минимум в 5 т.р.выйдет,то тогда может быть с большим натягом можно будет сказать что она стоящая модель!

я сейчас как раз этим и занят - заменяю всё что можно (в разумных пределах конечно) на алюминий 😃 а то задрало уже меня кулаки ломать на каждой покатушке почти 😃

кстати, кроме кулаков и задних ступиц ничего пока не ломалось…ну еще стойки на которых кузов держится срезало как то, я их даже не стал стоковые покупать, сам замутил из болтов, держаться пока вроде:)

Slavius_ru

Заказал себе 12 колесные хексы с Ахиатеса.
кто знает, какие колеса с ХоббиКинга подойдут к Буллету?
Хекс соотаетственно 12 или 14.

Jimny40
Ruslatv:

Вообще, пулька - стоящая моделька?

Хуже моделек очень мало.

Badrobot
DESTRACTION:

Весь стоковый пластик гавно! Сделан из пористого состава пластика который ни хера ни чем не клеится! Коническая шестерня в редукторе сделана из говна!пористый сплав силумина!

Если заменить проктически все стоковые детали на алюминий!минимум в 5 т.р.выйдет,то тогда может быть с большим натягом можно будет сказать что она стоящая модель!

Если поменять на алюминий, получится еще большее говно, чем сток.
Пластик сломал-выкинул, новый поставил. Алюминий погнул-выеб@#$я пока выгнул чтоб хотя бы открутить его