bulet mt/st flux

E-g-o-i-s-T
ANDRAXIA:

Всем доброго времени суток. Приобрел Буллета. Жду аккумуляторы и зарядку. Читаю форум.

ПС. Приобрел на RCMOTORS.RU

О! Пополнение! И тебе вэлкам! )))

CnuHorpbl3
ANDRAXIA:

Всем доброго времени суток. Приобрел Буллета. Жду аккумуляторы и зарядку. Читаю форум.

ПС. Приобрел на RCMOTORS.RU

Здрасте здрасте =) Новеньким рады =)

Dimon6630

Всем привет !!! Присоединяюсь к вам со своим BULLET MT !!!

CnuHorpbl3
Dimon6630:

Всем привет !!! Присоединяюсь к вам со своим BULLET MT !!!

и здрасте =)

Krezofen

Наконец-то появились и отправились ко мне сломанные деталюшки из магаза, который указывал СПИНОГРЫЗ. Однако поломанные детальки я склеил циакрином, армировал “холодной сваркой” и поехал кататься. Через 10 минут, на ровном участке колесо улетело)))

Ладно, бум ждать детальки, надеюсь в течение 2-х недель доедут. А пока решил провести профилактику. Амморты оказались нормально залиты с завода, только масло мне показалось жидковатым, либо надо поршень ставить с меньшими дырками. Вот уровень масла:

Оказались погнуты задние винты на которых крепятся аммортизаторы:

Больше никаких повреждений не нашел. Прочна машинка, прочна!
Дальше делать было нечего, достал я вторую машинку (Maverick Strada) и давай ее пулять. Минут через 15 рулевое колесо на пульте перестало возвращаться в нейтральное положение. Разобрал пульт, а там пружиночка лопнула:

Так вот день не заладился. Зато по приезду домой меня ждала приятная посылочка из дальнего зарубежья:

Dimon6630

После сегодняшних покатушек затрещали задние подшипники,завтра пойду покупать новые нашел по 3.20 у.е пара.А вчера выскочила одна задняя полуось, это уже второй раз одна и таже выскакивает,у кого такое было скажите что это может быть.

Krezofen

Тут писали про выскакивание полуосей, но передних. Ты посмотри у тебя в стаканах дифа и осек стоят резиновые шайбы? И оси бывают 83мм и 84мм, может тебе короткие поставили?
И чего у тя амморты желтые? Шли такие в стоке?

pushken_vbane

Тоже уже пару месяцев катаю эту машинку (mt). Очень улётная штука. Но руки мои кривые и карма ещё не прокачана, так что после первого же зимнего выезда отказался работать родной регуль. Фигня-война, покатался на китайском (60A, до 150A burst). Но и он своё отжил в итоге. Теперь на монстрике стоит гордая Mamba Monster Pro, уже пережившая купания. Пинион и двигатель стоковые. В режиме башинга (но с “тапкой в пол”) после пары паков (2S lipo) практически холодные, если рукой трогать, то как будто чуть тёплые. Полный восторг от машины.
Но вот вчера от восторга кувыркнулись мы вниз с пары метром и сломались задние стойки, которые держат корпус. Вот эти:
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101293
Пластик там непрочный 😦 Цианокрилом склеить получилось, но очень хлипенько, не выдержат они переворот. В продаже у нас они есть, так что купить не проблема, но может кто-то нашёл, чем их заменить, чтобы покрепче были? Кроме детского конструктора, понятно 😃

Krezofen

У тебя именно стойки сломались? Замени на болты подходящей длины и диаметра.

pushken_vbane
Krezofen:

У тебя именно стойки сломались?

Да, прямо срезало обе как ножом в одном и том же месте у основания на высоте ~1.5-2 мм.

Krezofen:

Замени на болты подходящей длины и диаметра.

Ага, ну т.е. всё-таки детский конструктор 😃
Заказал парочку новых, стоковых. Пока ничего лучше не придумал, чтобы не ухудшить прочность других элементов (те же болты тоже как-то надо крепить). Так что не буду газовать в пол и кувыркаться на радость детям.

Ещё думаю, не подпилить ли мне эти стойки на сантиметр и не опустить ли корпус ниже. Места вроде хватает, регуль не греется, зато рычаг в случае ударов о стойки, будет меньше.

НикитаMPS

щас в москве у нас начинается плюсовая температура их можно просто в кипятке отворить и они эластичными станут, я разоряться на них не стал, сломалась просверлил дырочки у друга беру от тамии стойки, вставляю закрепляю и почти ничего не видно) но тоже ломал не раз, надоело. иной раз гоняю без кузова, прям в пижамке. щас в процессе на лето пластиковый кузов для защиты, ибо в пижаме будет перегреваться мотор. имейте ввиду! сорри долго не появлялся, некогда. кстати читал по поводу WD смазки, намазал как то раз товарищ мне сказал что забудте про вд, разъедает пластик! силиконовые смазки нужны, какие именно не помню. и вообще можно собраться и устроить покатушки)))

pushken_vbane
НикитаMPS:

щас в москве у нас начинается плюсовая температура их можно просто в кипятке отворить и они эластичными станут

Или феном строительным, я как раз себе купил. Только вот что с этим дальше делать?..

НикитаMPS:

я разоряться на них не стал, сломалась просверлил дырочки у друга беру от тамии стойки, вставляю закрепляю и почти ничего не видно)

Можно фоточку?

НикитаMPS

мм феном строительным я не рискую, он слишком мощный, мы на машины ангельские глазки делали и еще умудрялись феном уголь для кальяна кочегарить, поэтому лучше кипяток. фото пока не сделаю ибо все сломано((

Dimon6630
Krezofen:

Тут писали про выскакивание полуосей, но передних. Ты посмотри у тебя в стаканах дифа и осек стоят резиновые шайбы? И оси бывают 83мм и 84мм, может тебе короткие поставили?
И чего у тя амморты желтые? Шли такие в стоке?

Резиновые шайбы стоят,задние полуоси снял замерял по 84 мм. А аммортизаторы перекрасил сам. Вчера вечером на покатушках очередная поломка лопнул задний кардан.

Krezofen

Сам по себе лопнул? Или в результате краша какого-нидь?

Dimon6630
Krezofen:

Сам по себе лопнул? Или в результате краша какого-нидь?

Просто дал газ машинка отъехала метров 5 потом резкая потеря тяги и назад на переднем приводе.

Dimon6630

Сам в шоке,на пустом теннисном корте не ожидал никакой поломки,и вот на третьей секунде сошел с дистанции.

E-g-o-i-s-T
Dimon6630:

Сам в шоке,на пустом теннисном корте не ожидал никакой поломки,и вот на третьей секунде сошел с дистанции.

Это ты первый раз эту машинку катал? Если не первый, то может и такое случиться. Они не обязательно от удара могут сломаться. Косточки просто скручивает со временем и они лопаются.

Dimon6630

Машинке месяца 3 катаюсь почти каждый вечер