bulet mt/st flux

НикитаMPS

щас в москве у нас начинается плюсовая температура их можно просто в кипятке отворить и они эластичными станут, я разоряться на них не стал, сломалась просверлил дырочки у друга беру от тамии стойки, вставляю закрепляю и почти ничего не видно) но тоже ломал не раз, надоело. иной раз гоняю без кузова, прям в пижамке. щас в процессе на лето пластиковый кузов для защиты, ибо в пижаме будет перегреваться мотор. имейте ввиду! сорри долго не появлялся, некогда. кстати читал по поводу WD смазки, намазал как то раз товарищ мне сказал что забудте про вд, разъедает пластик! силиконовые смазки нужны, какие именно не помню. и вообще можно собраться и устроить покатушки)))

pushken_vbane
НикитаMPS:

щас в москве у нас начинается плюсовая температура их можно просто в кипятке отворить и они эластичными станут

Или феном строительным, я как раз себе купил. Только вот что с этим дальше делать?..

НикитаMPS:

я разоряться на них не стал, сломалась просверлил дырочки у друга беру от тамии стойки, вставляю закрепляю и почти ничего не видно)

Можно фоточку?

НикитаMPS

мм феном строительным я не рискую, он слишком мощный, мы на машины ангельские глазки делали и еще умудрялись феном уголь для кальяна кочегарить, поэтому лучше кипяток. фото пока не сделаю ибо все сломано((

Dimon6630
Krezofen:

Тут писали про выскакивание полуосей, но передних. Ты посмотри у тебя в стаканах дифа и осек стоят резиновые шайбы? И оси бывают 83мм и 84мм, может тебе короткие поставили?
И чего у тя амморты желтые? Шли такие в стоке?

Резиновые шайбы стоят,задние полуоси снял замерял по 84 мм. А аммортизаторы перекрасил сам. Вчера вечером на покатушках очередная поломка лопнул задний кардан.

Krezofen

Сам по себе лопнул? Или в результате краша какого-нидь?

Dimon6630
Krezofen:

Сам по себе лопнул? Или в результате краша какого-нидь?

Просто дал газ машинка отъехала метров 5 потом резкая потеря тяги и назад на переднем приводе.

Dimon6630

Сам в шоке,на пустом теннисном корте не ожидал никакой поломки,и вот на третьей секунде сошел с дистанции.

E-g-o-i-s-T
Dimon6630:

Сам в шоке,на пустом теннисном корте не ожидал никакой поломки,и вот на третьей секунде сошел с дистанции.

Это ты первый раз эту машинку катал? Если не первый, то может и такое случиться. Они не обязательно от удара могут сломаться. Косточки просто скручивает со временем и они лопаются.

Dimon6630

Машинке месяца 3 катаюсь почти каждый вечер

E-g-o-i-s-T
Dimon6630:

Машинке месяца 3 катаюсь почти каждый вечер

Ну тогда все впорядке. Косточки лопаются переодически. Это расходный материал. У меня вот уже успела косточка сломаться, которая идет от спура к заднему дифу. хорошо что запасные были. Я их правда покупал для колесных костей, а они коротки оказались(6х83), а вот для заднего кардана - самое то.

НикитаMPS

а я все никак не покатаю, либо поздно и темно либо просто на асфальте не хочется) очень горю желанием выйти на грунт, но пока негде((

E-g-o-i-s-T
НикитаMPS:

а я все никак не покатаю, либо поздно и темно либо просто на асфальте не хочется) очень горю желанием выйти на грунт, но пока негде((

А чем тебе асфальт не нравится?

pushken_vbane

Блин, отколол вчера кусок держателя поворотного кулака (101209) и очень вероятно, что axle под замену. Какое же оно всё пластиковое и ломкое. Держатель купить пока негде, придётся “армировать” его пластиковой бутылкой.

E-g-o-i-s-T
pushken_vbane:

Блин, отколол вчера кусок держателя поворотного кулака (101209) и очень вероятно, что axle под замену. Какое же оно всё пластиковое и ломкое. Держатель купить пока негде, придётся “армировать” его пластиковой бутылкой.

А я успел комплектик купить про запас )))

pushken_vbane
E-g-o-i-s-T:

А я успел комплектик купить про запас )))

Тоже уже нашёл, где продаётся. Но смысл-то в том, что это всё с такой мощёй под корпусом будет ломаться снова и снова. MMP творит чудеса. И эти чудеса выливаются каждый раз в 200-500 р 😃 Потому что малейшая колдоёбина в траве на скорости под 60 кмч действует вот в так на агрегат.
Вот был у меня когда заднеприводный traxxas stampede, так он вообще не ломался 😃 Потому что ездил на стоковом коллекторном двигателе и NiMH банках 😃

Что мне стоит прикупить про запас? Про кости (все) я понял. Про ось и кронштейн ступицы тоже. А как всё прочее? Другие детали странсмиссии, подвески?

Ostal

Здравствуйте!!! Купил неделю назад Bulet mt откотал 2 раза и вот те на первая поломка! Сломал поворотный кулак и держатель поворотного кулака ((( вот такие www.micromachine.ru/index.php?cPath=20&model_id=29… (не реклама) Ищу уже неделю обзвонил все магазины! Помогите пожалуйста найти эти запчасти в Москве в наличии!!! Заранее огромное спасибо!

НикитаMPS
E-g-o-i-s-T:

А чем тебе асфальт не нравится?

асфальт просто надоел, джип всетаки))) не шоссейка))

Krezofen
Ostal:

Здравствуйте!!! Купил неделю назад Bulet mt откотал 2 раза и вот те на первая поломка! Сломал поворотный кулак и держатель поворотного кулака ((( вот такие www.micromachine.ru/index.php?cPath=20&model_id=29… (не реклама) Ищу уже неделю обзвонил все магазины! Помогите пожалуйста найти эти запчасти в Москве в наличии!!! Заранее огромное спасибо!

Когда столкнулся с их поиском - оказалось, что дефицит!!! Удалось купить в забугорном магазине, и то через пару недель ожидания!

Ostal

Да жесть! Все магазины обесчаниями кормят ток вот чёта не приходят они! Появються надо будет сразу пяток брать!

E-g-o-i-s-T

народ, а не у кого нет такого - Что когда назад едешь, то она вилять начинает? Там видимо что то подизносилось в рулевой, да и вообще все же со временем разбалтывается.