bulet mt/st flux

Invait

to dokl36 не знаю как у других(я не профессионал) но у меня за 20 покатух нифига не сломалось, завтра очередная партия зп придет, а девать то пока их некуда… думаю в тех условиях что катаю я, буду менять подшипники да масло для амортов(пока слава богу не текут)… но их ваапще китайские понабрал вагон(с отличными отзывами за хорошие деньги) а так 20 по 5000махов уже и только слой пыли хороший и все.

dokl36
Invait:

думаю в тех условиях что катаю я

А именно?

Кстати, я так понял, что имеет смысл сразу брать (поправьте если что): рычаги передие, кулаки поворотные, С-хабы (все), центральные карданы, стойки кузова. Всё?

E-g-o-i-s-T
TApoKPRO:

тэкс, тут еще один товарищ в личку написал, давайте до пятницы тогда подождем и на выходных я закажу. Кста есть маза сделать такие из люминя в москве (аннодирование в черный/красный), но нужны целые образцы 😃)

Если будешь все-таки заказывать, то я тоже бы взял по паре комплектов кулаков и их держателей, бабочек и костей 6*84.

Invait

to dokl36
у меня возле дома сделана трасса для покатух(травку высадил, песочек, гравий мелкой фракции и тд), там только ограждения пока в виде шин, туда долблюсь пока часто но не смертельно, и размягчение верхнего слоя вроде как действует…а так по плану что нибудь поприличнее сделать…

TApoKPRO
putsovich:

а сколько по времени делают, ато свои ж снимать придёца если чо)))

надо уточнить. думаю 2-3 дня, если у друга завала на работе не будет.

E-g-o-i-s-T:

Если будешь все-таки заказывать, то я тоже бы взял по паре комплектов кулаков и их держателей, бабочек и костей 6*84.

в личку скинь тогда ссылки с пометками о количестве.

заказывать планирую в пятницу, доставку разделим поровну на всех.

кто еще хочет тоже в личку пишите.

Keller

ребят, такой трабл. сегодня заметил что из переднего дифф вываливаются кулаки при повороте. они там не закреплены и ходят свободно, чоттветственно и вылетают тоже. у меня радилась идея ,а что если для уменьшения расстояния в основание диффа, куда вставляется эта кость налить термоклея7 это должно уменьшить расстояния и кость не будет вываливаться. подскажите, так можно сделать? жду конструктивной критики. извините ,что написал хренова, больше не могу никак обьяснить)

rinian
Keller:

это должно уменьшить расстояния и кость не будет вываливаться. подскажите, так можно сделать? жду конструктивной критики. извините ,что написал хренова, больше не могу никак обьяснить)

Если я правильно понял мысль, то речь идет про передние кости. Подложите под кость пару О-рингов или обрезок топливной трубки (маленькие колечки) и будет Вам счастье.

Keller

а с термоклеем вариант не подойдет? да, вы правильно поняли

CnuHorpbl3
Keller:

а с термоклеем вариант не подойдет? да, вы правильно поняли

а смысл там наливать термоклей? проще подложить резиночку или кусок паралона под кость и будет тебе щастье, и не будет больше вылетов. к тому же у косточки вс равно должно быть немного свободного хода

Keller

проблему решил, спасибо за помощь

Invait

народ, можно тупой вопрос… а что у кого то о-ринги не стоят на карданах?

TApoKPRO

Сверяемся: (не реклама)
Mordor:
Upright Set - 2 комплекта.
Ostal:
Upright Set - 2 комплекта
Front Hub Carriers (10Degrees) - 2 комплекта
E-g-o-i-s-T:
Upright Set - 2 комплекта
Front Hub Carriers (10Degrees) - 2 комплекта
#HB66576 - HPI Bullet Front/Rear Drive Shaft 6x84mm (Pr) 1 комплект
Shock Tower (2pcs) 1 комплект

кто еще что надумает пишите. подожду с заказом до завтра, деньги можно будет отдать когда приедет все.

Mordor
TApoKPRO:

Сверяемся: (не реклама) Mordor: Upright Set - 2 комплекта.

У меня все верно!

TApoKPRO

кстати приедут запчасти, я свои отнесу к другу на завод, он может из силумина отлить, если получится, то можно будет наделать комплектов про запас.

Keller
TApoKPRO:

кстати приедут запчасти, я свои отнесу к другу на завод, он может из силумина отлить, если получится, то можно будет наделать комплектов про запас.

если так будет возможно наделать с удовольствием приобрел бы.

CnuHorpbl3
Invait:

народ, можно тупой вопрос… а что у кого то о-ринги не стоят на карданах?

Верно. Это скорее всего заводской брак. Примерно на каждой третьей модели с завода нету 1 колечка под косточкой. В основном спереди и чаще всего справа. Потому люди и сталкиваются с проблемой выскакивания кости и поломок выходящих от выскакивания.

bamhnp

Привет. Вливаюсь в вашу компанию обладателей HPI Bullet ST! : )
Машинка первая, опыта нет. Разбираюсь понемногу…
На третий день - первая авария. Сломал две детали: насколько я понял поворотный кулак и его держатель (101208 и 101209). Въехал в стену на большой скорости под углом, как раз колесом (на самом деле вместо тормоза нажал газ, перепутал и пальцем не в ту сторону дёрнул).
Посмотрел по магазинам в Москве, прочитал этот форум полностью и понял, что неплохо бы заказать запчасти с запасом на будущее, в связи с чем очень бы хотелось добавиться в заказ, собирающийся выше.
Также есть несколько вопросов. Если не затруднит :

  1. Какое масло надо для заливки в амортизаторы? Передние пустые на треть, да и на будущее пригодится.
  2. Какой смазкой лучше смазывать трущиеся детали, вроде тех, которые в инструкции помечены, как нуждающиеся в смазке и нарисовано ещё как капают из тюбика Grease, вроде?
  3. Лично у меня очень плохо работает задний ход. Иногда срабатывает не сразу, а то и вовсе отказывается. После некоторых рывков вперёд только назад получается отъехать. В 20% случаев только всё в порядке, а так стоит и не реагирует. У всех ли так со стоковым пультом или в чём может быть косяк?
  4. Брал АКБ NiMH 4600 mAh. Подразобравшись, понял, что надо бы LiPol. На 6200 или 6400 не нашёл. Вот такой (www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:27998/) (не реклама) можно смело брать или есть смысл либо купить в другом месте либо взять другой аккум, как по производителю, так и по ёмкости?

P.S.: TApoKPRO в личку отправил список запчастей. Если не дойдёт - дайте знать, пожалуйста.

Решил не флудить мелкими вопросами, а написать всё в одном месте.

Vладимир

ответ на первый вопрос: силикон вязкостью от 15 до 30 подбирается опытным путем
ответ на второй вопрос: смаска с максимальной прилипающей способностью (штоб не разлтеталась при вращении деталей)
соединения метал пластик никогда не смазываю так износ меньше.
ответ на третий вопрос : скорее всего был сдвинут тример газа на пульте после калибровки регулятора

TApoKPRO
bamhnp:

P.S.: TApoKPRO в личку отправил список запчастей. Если не дойдёт - дайте знать, пожалуйста.

добавил твой список в заказ, как вышлют - дам знать.

Hello Andrey Trigubenko,

Thankyou for your order. Your unique order reference is: 116741.
Please quote this in all correspondence.

теперь ждем-с 😃