bulet mt/st flux

E-g-o-i-s-T
TApoKPRO:

завтра повезу кулакии хабы чтобы отлили из силумина пробную партию, посмотрим как они себя поведут.

Силумин вообще не очень хороший материал для изготовления чего-либо. Он ломкий очень. А еще не клеится и не варится ничем.

scrol

Мне советовали из дюралюминя делать.

E-g-o-i-s-T

И я вроде заметил что меняные кости (задние привода колес), те которые стального цвета, как то покрепче оказались. Их не скручивает как штатные. Они и потолще вроде.
И передние колесные шрусы себя отлично вроде чувствуют.
Единственное бесят подшипники, не долго они все-таки ходят.

scrol:

Мне советовали из дюралюминя делать.

Да вообще взять и стальные сделать, что бы вообще навсегда. )))

scrol

вообще по хорошему нужно заалюминить весь контур подвески по кругу
рама - рычаг -держатель кулака - кулак - растяжка - бабочка - вот тут хз ибо бабочка крепится к коробке трансмисси - и снова рама

Vладимир
E-g-o-i-s-T:

Силумин вообще не очень хороший материал для изготовления чего-либо. Он ломкий очень. А еще не клеится и не варится ничем.

в ютуб поищите HTS-2000

я попробовал , мне очень понравилось , вот только без горелки не обойтись

E-g-o-i-s-T
Vладимир:

в ютуб поищите HTS-2000

я попробовал , мне очень понравилось , вот только без горелки не обойтись

Вот только боюсь силумин ты им не спаяешь. Скорее силумин от горелки расплавится.

Пс. А вобще штука прикольная.

TApoKPRO

отдал другану рычаги, хабы, кулаки и чапфы, на след неделе как сделает отпишусь.

чапфы из стали хорошей заказал на пробу, а остальное литье силуминовое, если в цех штамповки удастся попасть, то рычаги попробуем методом штамповки сделать.

mike-turbo

Ребят помогите плиз, сломал левый передний кулак и его держатель, в Москве не могу найти, все магазины обзвонил 😦 Может у кого то есть прозапас, купил бы или посоветуйте где найти? Так обидно только купил машинку и впервый день влетел в люк 😦

Invait

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=20040…
пыльников таких заказал пару комплектов… говорят хорошо даже в передние поворотные кулаки входят. вот теперь то надеюсь солидола можно будет натолкать туда😁

mike-turbo

Неудержался, тоже заказал пыльники. Но вопрос остается как быть с кулаком и держалкой?

Kochetov150

такой вопрос: пластина шасси должна быть полностью прямая или под передним дифом немного загнута в верх?

mike-turbo

Неужели не у кого нет таких деталек? Поделитесь за деньги 😃

scrol
mike-turbo:

Неужели не у кого нет таких деталек? Поделитесь за деньги

Было бы чем делиться… я тоже все обыскал, нет нигде и у дилера нет. Уже месяц сижу почти.

putsovich
mike-turbo:

…вопрос остается как быть с кулаком и держалкой?

какой кулак нужен: левый или правый ? 😃

TApoKPRO
scrol:

Было бы чем делиться… я тоже все обыскал, нет нигде и у дилера нет. Уже месяц сижу почти.

при желании покупаются от пилотажевской трагги кулаки и хабы, полчаса работы напильником и ножом и можно кататься, а в это время заказываем оригинальные и ждем когда приедут.

dokl36

Стал счастливым обладателем этой машинки пару дней назад. Откатал около 8 аккумов, из них 2- на липолях. Опишу первые впечатления и соображения.

  1. Тем, кто пишет что машина хрупкая и одноразовая, совет- займитесь выпрямлением рук. Без обид. Почитав ветку понял, что ломают исключительно об лавки, бордюры и деревья. Извините, но сдуру можно сами знаете что сломать даже… Я катался на трех трассах, притом, были и кувырки, и перевороты и врезания- все цело, все работает. Просто нужно с головой к эксплуатации подходить. Относится вообще ко всему, не только к этому шасси и не только к моделизму в целом. 😃

  2. Стабильность и сбалансированность шасси восхищает. Это моя шестая модель, да и в авторадиомоделизме я не первый день, т.ч., есть с чем сравнить. В подтверждение- у друга шассь полу-профи класса (Ofna Hyper II Pro), так вот, в Раменках Буллет идет с ним примерно на равных, отставая преимущественно из-за гидридных аккумов (для этой машины ЛиПоли- как говорится, “маст хэв”- буду однозначно брать). А на песочной трассе в Марьино преимущество Буллета было и вовсе очевидным.

  3. Обратите внимание на винты, крепящие тягу соединяющую качалки рулевой трапеции- имеют склонность к самооткручиванию- заметил не только у себя.

  4. С завода машина идет с наглухо закрученным слиппером. Уверен, добрая половина владельцев на это внимания не обратила- отсюда пачками рвущиеся полуоси и дифференциалы.

  5. С литий-полимерным аккумулятором машина становится дикой. 😃 По-дружески рекомендую новичкам учиться катать сначала на гидридах- мощности будет и так с избытком (конечно, если аккум живой и нормальной фирмы), а с липолькой болид требует максимальной концентрации при управлении. А учитывая отсутствие нормального обеспечения запчастями у нас в стране, вы рискуете катать по принципу “час катаю- месяц жду”.

sntezikov

Я месяц не могу купить поворотный кулак.(((

mike-turbo

Вчера сделал фары для буллета и вкорячил кулак с держалкой от трагги ЕП 😃
На днях сделаю фотку как светят фары =)

TApoKPRO

кто в курсе где в мск есть комплект рычагов нижних?

в микромашине кончились, обзвоном магазов пока некогда было заняться.

кста если есть желающие может закажем еще с вилспина запчастей скооперировавшись? а то хз когда приедут еще запчасти, а так через месяц уже про запас все будет дома лежать.
если что в личку со всеми пожеланиями.