bulet mt/st flux

Slavius_ru

Всем привет!
Принимайте меня в ряды Буллетовцев ST!!
Машинка ооочень понравилась, если не долбиться об бордюры, то достаточно прочная!
Перечитал почти всю тему (в процессе), если задам вопрос, который уже обсуждали, сильно не ругайте!

Возникло несколько вопросов, предложений:

  1. Уважаемые администраторы… модераторы, исправьте название темы форума, там допущена ОШИБКА! Правильно bu LL et !!
  2. У меня регулятор Flux Reload V2… в нём почему-то не работают ни светодиод, ни бузер (заводской брак)… Может у кого-то есть программатор для данного регулятора? А то я даже не уверен, что у меня регуль настроен на LiPo.
  3. Кто-то ставил сзади пятое колёсико? (видел такое на hpi savage hp flux)… А то машина постоянно поднимается на задние колёса и ломает бампер-спойлер… или вообще переворачивается. Может есть какой-то готовый вариант от производителя?
  4. Какие кузова подходят из нестандартных? …а то кузов в данной модели - это тоже расходник, нашёл следующие варианты, я так понимаю они точно подойдут:
    1/10 RC Off-Road Buggy E FIRESTORM IOT PC Painted 160mm Body with Decal (не реклама)
    1/10 RC Off-Road Buggy B-MAX4 PC Painted 160mm Body with Decal (не реклама)
    1/10 MT2 Buggy PC Transparent RC Car Body (не крашенный) (не реклама)
    Может по каким-то размерам можно определить подойдут ли кузова от Он-Роада, а то я бы, например, Биг-Фут Lamborghini бы сделал!
fil77

Привет, Вячеслав!
3. а ты на каком акке катаешь? У меня вообще не встает на дыбы на 2S)))) на 3s еще не пробовал).
4. я считаю что лучше брать родной кузов, он не дорогой, но качество лучше чем у китайцев… Но попробуй, может быть и подойдет что))))
Несколько страниц назад fluxshot давал ссылку на ХК там вроде тоже есть подходящий кузов, поищи…

Slavius_ru

Филипп, катаю на 2S (4200мА)… всё родное кроме аппы (FlySky FS-GT3B )… аппа очень радует простыми и наглядными регулировками… сыну ставлю на пульте газ/тормоз - 30%… и он ездит аккуратно.
А вот когда ставлю на 100%… в “пулю” вселяется демон! 😃 Она начинает “жарить” как бешеная! 😃
Заказал перечисленные мной три кузова с R2… Т.к. цена очень порадовала даже с доставкой! Приедут, поделюсь впечатлениями!

Pashka-Moscow
fil77:

У меня вообще не встает на дыбы на 2S))))

Привет)) Странно что не встает, у меня даже на траве встает)

fil77:

на 3s еще не пробовал)

ты многое упустил))😆

P.s. сегодня иду катать пулю после долгого застоя, пусть саваж отдохнет))😛

fil77

Павел, странно, ты регуль не перепрограммировал на быстрый старт? Я в стоке катаюсь - действительно для того чтобы встать на дыбы надо дать назад и резко вперед и то ни разу так не переворачивался, да и отрывает передние колеса ооооочень мало, это не Саваж)))) Я наоборот это считал плюсом, что гашетка в пол - старт получается, а не переворот)))) Но иногда бэкфлип хочется)))) может быть для этого нужно 3S да настройка регуля?))))

Daemon_Flynn

У меня на самых агресивных настройках и то не козлит! 😭

Slavius_ru
Daemon_Flynn:

У меня на самых агресивных настройках и то не козлит! 😭

Везёт! 😃 А я весь задний бампер порвал, а регуль у меня ненастраиваемый… Не работает светодиод и зуммер (писал выше). А с программатором так никто помочь и не предложил! 😦

Pashka-Moscow
fil77:

странно, ты регуль не перепрограммировал на быстрый старт?

да точно, забыл что переключался на 9-ый режим, самый адовый)) но сейчас на стоке катаюсь, на 7-ом, ибо перевороты бесят, но на 3S если с места тяпку дать в пол, то сразу переворот)

fil77:

дать назад и резко вперед

так вообще лучше никогда не делать, в итоге приведет к поломке диффа, либо кости)

fil77:

Но иногда бэкфлип хочется

тоже самое, приводит к поломке дифа)

P.s. кстати после Саважа, я очень доволен буллетом - управление лучше, не переворачивается, более устойчив, скорость как на саваже! Продавать его точно не буду))

Slavius_ru:

А то я даже не уверен, что у меня регуль настроен на LiPo.

Слав, так повесь пищалку и проверь) Регуль на заводских настройках должен вроде как на 3V на банку отсекать. А где покупал модель?

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

Слав, так повесь пищалку и проверь) Регуль на заводских настройках должен вроде как на 3V на банку отсекать. А где покупал модель?

А как её повесить? Из практики есть предположение, что действительно отсекает, т.к. АКБ сажает не до конца (но это так… “на глазок”)… Покупал с рук… тут на форуме.

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

А как её повесить?

тебе нужно вот такую штуку купить, подключается к балансировочному разъему аккумулятора - mirhobby.ru/bortovoj-tester-indikator-imaxrc-artik… (Не реклама!), вот на ней выставляешь например значение по 3.2V на банку, при достижении этого значения, индикатор начнет пищать.

Slavius_ru:

т.к. АКБ сажает не до конца (но это так… “на глазок”).

а чем заряжаешь, какая зарядка?

Slavius_ru:

Покупал с рук… тут на форуме.

тогда возможно что стоят не заводские настройки регулятора

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

тебе нужно вот такую штуку купить, подключается к балансировочному разъему аккумулятора - mirhobby.ru/bortovoj-tester-indikator-imaxrc-artik… (Не реклама!), вот на ней выставляешь например значение по 3.2V на банку, при достижении этого значения, индикатор начнет пищать.

Ну это какой-то грустный вариант… А починить родной бузер в регуляторе возможно?

Pashka-Moscow:

а чем заряжаешь, какая зарядка?

Imax B6

Pashka-Moscow:

тогда возможно что стоят не заводские настройки регулятора

Да уж… не исключено! 😃

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Ну это какой-то грустный вариант

ну почему, цепляете и катаетесь прям с ней, так многие делают, и я в том числе)

Slavius_ru:

А починить родной бузер в регуляторе возможно?

а предыдущий владелец что говорит?

Slavius_ru:

Imax B6

там можно посмотреть тоже после покатух, насколько банки просели

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

ну почему, цепляете и катаетесь прям с ней, так многие делают, и я в том числе)

Да, надо взять, пригодится.

Pashka-Moscow:

а предыдущий владелец что говорит?

Если бы видели, как предыдущий владелец из-за отсутствия “Гаек рулевого механизма” (HPI-101226) прикручивал “Поворотные кулаки” толстенными саморезами из хозяйственного магазина, Вы бы поняли, что лучше я не буду у него спрашивать, почему бузер не работает!

Pashka-Moscow:

там можно посмотреть тоже после покатух, насколько банки просели

У меня есть ещё HPI Sprint 2 (с настроенной отсечкой) и я знаю, сколько обычно заливается в данный Аккум посаженный до отсечки, исходя из этой информации я чувствую, что отсечка работает корректно, просто не комфортно как-то без двух “писков” при включении!

А по поводу пятого колеса сзади всё-таки кто-то пробовал сделать? Как тут:

fil77
Pashka-Moscow:

P.s. кстати после Саважа, я очень доволен буллетом - управление лучше, не переворачивается, более устойчив, скорость как на саваже! Продавать его точно не буду))

Ну слава богу!!! Хоть кто-то со мной соглашается!!!😃😃😃 На этом предлагаю тему Саважа и Буллета закрыть;)
По поводу поломок диффа - понимаю - поэтому стараюсь не делать резких переходов назад - вперед))))
Я тут купил сыну друга новый Буллет MT, так что думаю скоро смогу сделать фотосессию MT и ST, чтобы нагляднее было видно отличие;)

Slavius_ru:

А по поводу пятого колеса сзади всё-таки кто-то пробовал сделать? Как тут:

В теме было, делал по-моему Jozyk… поищи, они вместе со Спиногрызом делали, когда в Киеве катали…
Сам нашел)))) rcopen.com/forum/f27/topic191890/2173

fluxshot
Daemon_Flynn:

У меня на самых агресивных настройках и то не козлит! 😭

пфф ,у меня на 2s чуть сальто не делала ,но для “этого” нужно 1 разогрет покрышки (5-7мин катания или держать ее и погазовать с прокруткой) 2 имеет в акие достойно количество “тока” отдачи (С) не мнее 45с постоянного ,у меня же были 65с-165с (165 кратковременый ,) не смотря на то что в пуле Эток не мощный регу всего 60А ,у него достойный пик 195А - этого хвататет что бы крутить сальто с места ,видео свои я еще деалть не могу (то что с инета взял “свежие”) но в скором будущем (зимой) покажу как на пуле ездить >120км/ч =) так как сменил я спур с меньшим расстоянием между зубьями и поставлю пинтео 21т + 4s 2300кв система от 8го с регуром 120А-280А ,думаю будет весело =)



Slavius_ru:
  1. Кто-то ставил сзади пятое колёсико? (видел такое на hpi savage hp flux)… А то машина постоянно поднимается на задние колёса и ломает бампер-спойлер… или вообще переворачивается. Может есть какой-то готовый вариант от производителя?
  2. Какие кузова подходят из нестандартных? …а то кузов в данной модели - это тоже расходник, нашёл следующие варианты, я так понимаю они точно подойдут:
    1/10 RC Off-Road Buggy E FIRESTORM IOT PC Painted 160mm Body with Decal (не реклама)
    1/10 RC Off-Road Buggy B-MAX4 PC Painted 160mm Body with Decal (не реклама)
    1/10 MT2 Buggy PC Transparent RC Car Body (не крашенный) (не реклама)
    Может по каким-то размерам можно определить подойдут ли кузова от Он-Роада, а то я бы, например, Биг-Фут Lamborghini бы сделал!

вили-бар (5 колесо) подходит от мелького саважа (с колхозом) и от traxxas stampede vxl .
корпусов на пулю УЙМУ ,подходит почти любой для монстра 10го масштаба (исключение рева макс и саммит) главное что корпус был не заточен под ону модель (то есть был желательно не вырезан ,и без дырок по стойки)

fluxshot

У нас еще остались гуру в ветки ? (типо idk)
помощь нужна …
на 4s рвет колеса пуля ,чем решит ? Я подумал проклеит в два слоя перпендикулярно пластиком (колеса ,в две полоски между шипов Мт версии) ,вопрос поможет ?
У меня осталась 1 пара ,убивать ее увы не хочется (заказал еще 2 пары покрышек ,дабы диски есть) ,при 3s и пиньене 17т колеса уже на приделе мне кажется (как показала практика ,17т+4s колес нет.)

Кто на каком масле ездит ? (в дифференциале ,я на литол’е … хрен… заливал 7k тоже не ахти )

Slavius_ru
fluxshot:

Кто на каком масле ездит ? (в дифференциале ,я на литол’е … хрен… заливал 7k тоже не ахти )

Я мажу тем что было в 1:1 … Liqui Moly LM-47

darkhummer
fluxshot:

У нас еще остались гуру в ветки ? (типо idk)
помощь нужна …
на 4s рвет колеса пуля ,чем решит ? Я подумал проклеит в два слоя перпендикулярно пластиком (колеса ,в две полоски между шипов Мт версии) ,вопрос поможет ?
У меня осталась 1 пара ,убивать ее увы не хочется (заказал еще 2 пары покрышек ,дабы диски есть) ,при 3s и пиньене 17т колеса уже на приделе мне кажется (как показала практика ,17т+4s колес нет.)

Кто на каком масле ездит ? (в дифференциале ,я на литол’е … хрен… заливал 7k тоже не ахти )

вообще не пойму нахрен в Пулю больше 2S ставить, у меня на стоковых настройках почти сальто делает, козлит даже без прогрева резины акки Orion 5000 MaЧ 25C (Не Реклама).

Ура!! приехали Люминивые детали!!!

Pashka-Moscow
darkhummer:

Ура!! приехали Люминивые детали!!!

Сергей, долго посылка ехала? Заказывал прям с Интеги?

darkhummer
Pashka-Moscow:

Сергей, долго посылка ехала? Заказывал прям с Интеги?

заказ с интеги делал 21 августа, извещение обнаружил сегодня, но в ящик пару дней не глядел). около 20 дней получается.

Pashka-Moscow
darkhummer:

около 20 дней получается.

спасибо) болтики есть в комплекте? Не пробовал кулаки ставить уже?

darkhummer

болтики в комплекте, пока ничего не ставил завтра с утра займусь, думаю машинка потяжелеет это плюс, вес деталей около 500 г.
завтра встреча во дворе с нитро-буллетом) посмотрю как будет себя вести видео приложу)
а кулаки у меня уже стоят алюминевые купил в москве за 1500р.((

Pashka-Moscow
darkhummer:

у меня уже стоят алюминевые

да у меня тоже стоят, только колхозные от другой модели, и толком правильно всё не работает и кривое)) заказал тоже но GMP Racing)

darkhummer

Я Hpi кулаки купил сразу, чтоб не колхозить, хотя иногда так хочется поколхозить задумываюсь о мини токарно-фрезерном станке)).
На глаз интегровские кулаки похожи на родные.

Slavius_ru
fluxshot:

вили-бар (5 колесо) подходит от мелького саважа (с колхозом) и от traxxas stampede vxl .

Изучил вопрос 5ого колеса, нашёл следующие варианты (все ссылки не реклама):

  1. TRA4975 - Wheelie bar, assembled (fits all Maxx trucks)

  2. HPI-85245 - WHEELIE BAR SET FOR SAVAGE

  3. TRA7184 - Wheelie bar, assembled

  4. HPI-109426 - E-FIRESTORM WHEELIE BAR

Но в связи с тем, что в любом случае придётся “колхозить”… (очень жаль, что нельзя просто купить и прикрутить)… Придумался ещё один вариант… Есть много конструктора Lego с разными колёсами, можно что-то собрать из конструктора, проклеить для крепости и “прилепить” к Bullet’у.