Крепление двигателя

220v

Помогите пожалуйстас вопросом о креплении движка.
Я несколько раз скручивал его для замены верёвки на стартере
после запуска крепление движка откручивается и он смещается по регулировочным отверстиям. Затягивать сильно боюсь сорвать, может поставить гровера вместо обычных шайб? Машина Багира 1/8

Гoсть

Открою вам секрет, только тсс… есть такая штука, называется клей -фиксатор резьбы! есть в любом хоббийном магазе, да и в некоторых автомагазинах 😃

streeter
Гoсть:

Открою вам секрет, только тсс…  есть такая штука, называется клей -фиксатор резьбы! есть в любом хоббийном магазе, да и в некоторых автомагазинах 😃

главное что б не красный был !!инче не открутить!!! проверено на себе!! 😦

Gintas

… как слесарь 6-го разряда (7-ой тогда был исключён - значит разряд высщий), крутить надо с усилием в зависимости от диаметра болта и глубины резьбы ! … По сути там болт ф-5 и резба около 15 мм, но в алюминий, то стандартный шесиградник (учитывая даже блатную “низкую” гайку"), руками не сорвёшь ! … сорвётся шестигранник ! … И как только почувствуете, что 6-ти гранний ключь вот вот сорвётся - достаточно усилия ! … Мотору крепить надо намного менше ! … Никаках клеющих экспонентов, а наоборот - алюминий любит смазку - любую.
… и не сочтите за тупой совет - (лишнея потраченное время) - закрутить болт “без детали крепления” - и убедится, что болт притянется (хватит глубины) … тысячу раз нарывался на этом - (недостаток глубины резьбы по отношению длынны болта или просто недорез (метчик был не тот) - кажется затянули по чём зря, а там 0 целых и Х десятых нехватило, чтоб ЗАЖАТЬ мотораму …
Удачи!

dochent
Gintas:

… как слесарь 6-го разряда (7-ой тогда был исключён - значит разряд высщий)

Уже нет. Несколько лет уже как ввели 7 разряд. 😂 😂

Gintas

… я знаю, что опять ввели … по этому и говорю 😛 … слесарить я бросил - не те времена настали - вот бы в царской России 7-ой разряд иметь 😂