Hot Bodies D8Te (Electric)

Evrik
aviatorus:

машину со всеми ништяками с башни

Сколько вышло за кит с доставкой? Заказывал со скидкой? Что-то их сейчас нет в наличиии(((

aviatorus

я брал:
1)сам кит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4
2) 4 бутылки ассошных масел для аммортов
3) 6 для диффов
4)касл линк
5)комплект мягких импэктов в сборе
6)блюр с торком (есть небольшая хитрость, если кто не знал, если взять комбо блюра и положить в корзину вместе с супер сэйвер клабом, то скидка на доставку 10 баксов будет, и скидка на комбо 10)
не хитрым подсчетом обошлось все в 803+114-220=708.
если голый кит то где-то 345

SviridenkoA
Evrik:

Что-то их сейчас нет в наличиии(((

Это не первый раз такое, не переживай. Появятся. Их много не привозят на склад, а товар относительно ходовой 😃 Не успеют привезти, как уже через месяц опять нет в наличии. Год назад такая же ситуация была, вроде в наличии, бабки положил на карту через пару дней и уже их нет, как только увидел ин сток, тут же оформил заказ.


Масло в центральном дифе 10. Агонь 😁 Едет посылочка с новым кузовом, карданами и главное колесами и маслом 30 😁

TangleFOOT

я заказал, еще когда статус он ордер был… ща жду когда придут, надеюсь сразу вышлют (хотя хз какие там очереди:))
тоже ждал когда в стоке появится - мимо) сразу статус “на заказ” появился, а теперь - “в конце мая”, поэтому надо заранее заказывать
только конверсия самопальная будет) дремель мне поможет)), потом отчитаюсь

SviridenkoA
TangleFOOT:

я заказал, еще когда статус он ордер был…

Потерял 75 баксов… А так да, пополняют склад нашей шаськой редко, а расхватывают быстро. Знакомый прошлым летом месяца 2 ждал чтоли, пока статус станет ин сток.

TangleFOOT
SviridenkoA:

Потерял 75 баксов…

т.е. все таки потеряю? не до конца все эт ясно было при оформлении, бабос не списали еще пока не пришло… ну и ждать тож не хочется, соревнования во всю идут)

extrA=

подскажите: какое должно быть мин усилие на серве для данной модели?

SviridenkoA
TangleFOOT:

т.е. все таки потеряю? не до конца все эт ясно было при оформлении, бабос не списали еще пока не пришло…

Ну на статусы бек ордер скидки не распространяются. Он ордер почти тоже самое что и бек ордер. Возможно бабосы еще не списали, потому что оформил голую телегу?! Если бы было еще что то в корзине, по идее то что в наличии отправляют, а остальное оформляют как бек ордер отдельным заказом. Вобщем отпишишься, когда отправят. Расскажешь сколько бабосов отдал.

extrA=:

подскажите: какое должно быть мин усилие на серве для данной модели?

На любую трагу надо минимум 10 честных кг, тоесть давать серве столько, сколько она просит. А так честных 15кг самое оно. Ну и самое главное отклик не больше 0.2, чем меньше, тем лучше.

l0l0

Кстати

SviridenkoA:

самое главное отклик не больше 0.2, чем меньше, тем лучше

Это что за сервая такая ???

p.s. слабое месту для новичка это спойлер.

Evrik
l0l0:

слабое месту для новичка это спойлер.

Если его сварить, то он довольно живучий 😉

Evrik
к_юрич:

на Кубке СНГ D8Te первое место.

Все, решено!!! Буду брать 100%)))

SviridenkoA
l0l0:

Это что за сервая такая ???

Практически любая добротная серва. Например 1015 отклик 0.11 при 6 вольтах. Я в свое время пожалел на двс версию две таких сервы, купил две 1313, одна уже лежит в долгом ящике на запчасти благодаря стоковому сервосейверу. Поставил вторую в паре с другим сервосейвером интегрированном в качалку. Хоть на башне и пишут 0.13 отклик, но помоему когда я открывал коробочку, в инструкции было написано немножко больше, 0.16 чтоли. К сожалению катаюсь пока без внешнего бека и мне как бывшему дрифтеру маловато, ну люблю я иногда повороты боком проходить, ничего тут не поделаешь, но на соревнованиях стараюсь ехать по прямой, хотя тоже бывает забываю об этом. Надеюсь когда поставлю бек, будет хватать отклика, а усилие впринципе устраивает. Помню когда ездил на двс и был борт 6 вольт (по фатку заряженый 5 баночный борт гидридов 1.5х5=7.5 вольт, под нагрузкой может 7), я даже скорость сервы на руле урезал в апаратуре где то на 30% или поболее.

Evrik:

Если его сварить, то он довольно живучий

Сшил проволокой “крестиком”, модно и держится 😃 Даже как то неохото новый ставить, пару раз перевернешься и будет подобная картина 😦 Оставлю для красоты, буду на соревы одевать 😁

ANdrew67440

хочу тож взять эту шаську)
подскажите пожалуйте где лучше заказвать и какую брать конверсию?

SviridenkoA
ANdrew67440:

хочу тож взять эту шаську)
подскажите пожалуйте где лучше заказвать и какую брать конверсию?

Без разницы где. На башне обычно дешевле из за их вкусных скидок. Но она и в наличии там редко бывает. Конверсию может расхваливать каждый свою и будет называть причины, почему именно эта лучше, по которым и сам брал этот человек. Хотя вариантов вроде немного. Полная конверсия текин на мой взгляд хоть и может стоить своих денег, но все равно слишком большая цена, затем вопрос, продаются ли расходники к этой конверсии, а именно хотя бы кости, и где то подымался вопрос, что туда не каждый двигатель влезет, хотя большим плюсом является серва на тормоз, потому что торможение это один из критических моментов в первую очередь для акума. Есть несколько вариантов моторам, которые продаются отдельно. Но под них возможно придется подбирать вторую стойку дифа, т.к. они могут оказаться разной высоты. Опять же главная пара шестеренок метал-метал, тоже не очень хорошо, метал-пластик дольше живет. У меня в дневнике есть свой вариант конверсии, который я постарался по максимуму приблизить к идеальному. Если есть знакомые фрезеровщики, могу выложить чертежи моторамы и стойки дифа. В моем случае стоимость конверсии примерно равна набору от текно, но зато я знаю, что могу приобрести любую деталюшку, если закончится ее ресурс, тфу три раза 😃

Evrik

Конверсия встанет от Трофи ХПИ… Даже если считать по ценам Микры, то выйдет дешевле ста баксов

l0l0
SviridenkoA:

Практически любая добротная серва

Заказал Savox SC-1257TG на руль, после того как убил три Tower Pro MG995, на газу пока стоить ужасная серва Tower Pro MG995. Думаю взять и 1258TG

SviridenkoA
l0l0:

после того как убил три Tower Pro MG995

Давно давно, когда только начинал, за зиму ушатал много таких серв. Посчитать немогу, т.к. после каждой покатушки она дохла из за воды, 1-2 раза удавалось реанимировать сушкой, но после нескольких реанимаций серва отказывалась работать в какую то одну сторону, например влево хорошо работает, а вправо даже не двигается. Хорошо, что был мешок с такими дохлыми сервами, собирал из нескольких штук что то одно рабочее. По молодости денег особо небыло, поэтому радовался тому, что было, тем более на халяву.

l0l0:

на газу пока стоить ужасная серва Tower Pro MG995

Лучше савокс поставь на газ. Савоксы не использовал никогда, но думаю будет лучше, чем товерпро. А на руле можно и с тупой сервой ездить. Руль начал тупить, всегда сможешь остановиться. А что если на газу серва дурачка включит? Тогда хорошая серва на руле ничем не поможет.

ПС. Говорят савокс много жрет, а толку мало.

aviatorus

Забыл, когда собирал, ХБэшевци подложили такую свинью: в наборе заднего диффа вместо второй оси сателтов, положили вот такой штырь

Хорошо была ось держателя рычагов от саважа, по диаметру идеально подошла, отпилил сколько надо и выпилил посадочное место на оси дремелем , все встало как родное.

Вон что на рц-монстре нашел: www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=29753&hi…

д8т в 5 масштабе.

SviridenkoA
aviatorus:

Забыл, когда собирал, ХБэшевци подложили такую свинью: в наборе заднего диффа вместо второй оси сателтов, положили вот такой штырь

Это еще цветочки. Кому то давно в ките положили 2 передних левых кулака. А любую ось можно заменить сверлом.

aviatorus:

Вон что на рц-монстре нашел

Трасса отпад. А шаську только изуродовали.