Hot Bodies D8Te (Electric)

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Я уже накатался зимой по трассе, прошлой зимой пара покатушек мне это стоила нового комплекта колес (100 баксов)

Катаемся по воскресеньям стабильно по снегу, плюс я сам у себя во дворе по сугробам башу. И все норм)))

SviridenkoA

Вы по снегу, а мы когда катаемся, трассу до земли чистим. Даже если не чистить, все равно раскатывается до земли. А по земле как по наждачке, 1 круг бочком и протектор на айбимах стал в 2 раза меньше. Зимой хочешь быстро ездить, учись едить боком. Палка о двух концах. У нас уже почти никто зимой не ездит. Чистка трассы ради одного дня покатушек это неимоверный труд, особенно когда приходит на чистку всего 3-5 человек. Есть возможность кататься только 1 раз в неделю, тоесть до следующих покатушек трассу опять закидывает и снова чистить. Не знаю как вы, но у нас это того не стоит.

Про парковочные покатушки ничего говорить не буду 😃

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Про парковочные покатушки ничего говорить не буду

Ну куда нам до вас на наших лосях, мюгенах да хот бодисах!.. Нам доставляет удовольствие - мы катаемся. Сезон закончен, а что еще остается делать?!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Сезон закончен, а что еще остается делать?!

Я уже писал выше

SviridenkoA:

делать ничего

Катаюсь на велике, любое время года, но не наша сибирская зима. Вел стоимостью как новая лада гранта. Обычные глупые покатушки зимой встанут рублей так в 10, замена всех сальников, резиновых уплотнений, покрышки. Это по минимуму и с самостоятельной заменой, тоесть эта сумма только на расходники, цены забугорные. Мне тоже много чего хочится, но это того не стоит, я лучше подожду начала сезона. Так что я умею сдерживать свои желания, чего и тебе советую научиться.

Я тебя отговариваю чтоли? Хочешь, катайся. Когда шаська начнет сыпаться, не забудь в теме отписаться, все вместе посмеемся во сколько обошлось твое желание. Мне например уже просто лень лишний раз менять подшипники. А вовремя не поменяешь, начнется износ валов (осей). Вот еще один пример, тавотницы у меня на большей части подшипников, но все же не везде. Так вот мне было на столько лень разбирать и смазывать подшипники на дифе, что центральный диф просто рассыпался, вырвало металлические вставки под подшипники. Так что я себе сделал ограничение, мокрые, грязные, снежные покатушки только на соревнованиях.

SviridenkoA

Да кстати, на зиму у меня была десятка заточенная под дрифт. Шпи спринт 2 флюкс. Все было как надо, БК, полимеры, обгонка, КС, трубы и т.д. Но потом это как обычно все завяло, всем стало лень собираться. Вот на этом аппарате само то гонять по парковке, правда зимой только по подземной 😃 Гоняли во всяких ТРЦ, на теплых парковках зимой, потом появился вариант со школой, там каждые выходные собирались и рисовали трассу оракалом и гоняли по ней. Спустя два года всем с кем катался стало некогда, по боку, направление в нашем городе нифига не развивается, вобщем стоял этот дичайший аппарат у меня пол года, потом я его продал. А в питере слышал дрифт на таком хорошем уровне, народу достаточное кол-во катает. Так что вот тебе как вариант. Вместо весеннего ремонта лучше купи себе дрифтушку, тот же спринт 😃

Troy_Jonze
SviridenkoA:

лучше купи себе дрифтушку, тот же спринт

Об этом я тоже думал)) Еще саважа хочу НР и переделать его в ХL. А еще 5ку на бензе хочу! В общем желаний миллион, а возможности уже нет((

SviridenkoA
Troy_Jonze:

А еще 5ку на бензе хочу!

А стоит ли? Или опять в одного катать? Не понимаю, как тебе еще не надоело в одного круги по парковке нарезать.

Troy_Jonze

Кто сказал одному? У нас есть народ с пятерками)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Кто сказал одному? У нас есть народ с пятерками)

Ну смотри, хорошая пятерка это серьезное вложение. А соревы то есть по пятеркам? У нас все с пятерок и начиналось, трасса, соревы, а потом все забросили и только один перешел на 8е. Хотя мне довелось повоевать с пятерками в одном заезде 😁

Korovay

Я думаю, что 8-ой масштаб самое оно для всего.

С 5-ым только загородом и то если есть где “разбежаться”, например для простой покатушки по парку он не подойдет, ну и машина нужна 1:1(закинул-приехал-покатал-закинул-домой)

SviridenkoA
Korovay:

ну и машина нужна 1:1(закинул-приехал-покатал-закинул-домой)

Ага, надолго ли хватит хранения пятака в домашних условиях? Особенно если есть жена 😁 Запах бензина в квартире не каждому по душе. Поэтому нужно еще иметь место хранения, например гараж.

Korovay

Точняк, еще нужен гараж или не нужна жена )

SviridenkoA

Да и вобще любую технику опасно хранить в одной квартире с женой. Был случай у знакомого, поссорились, жена с психу взяла все провода перерезала, распинала и растоптала так, что аж кузов почти на изнанку вывернулся. Опасно все это 😁

Troy_Jonze

Новый кузов, новые колеса, решаем вопросы…))) Сижу и не знаю как кузовок покрасить((

SviridenkoA

Сколько краски 😃 Задуй с плавными переходами. О, тут даже хватит цветовой гаммы для изображения нашего флага 😁

Kril700
Troy_Jonze:

Новый кузов, новые колеса, решаем вопросы…))) Сижу и не знаю как кузовок покрасить((

и кузов и колеса как у меня:) сам несколько дней назад 5й комплект колес заказал на трагу заказал😁 кста, как мне показалось бонзы получше гребут чем бэдландс:)

Troy_Jonze
Kril700:

бонзы получше гребут чем бэдландс

Даж не знаю) На бонзах не катался… Бонзы пошире вроде б как. А эти получше гребут чем от Тангер Тайгер ST-1

SviridenkoA:

Задуй с плавными переходами.

Ты б че б попроще б предложил)))))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Ты б че б попроще б предложил)))))

На самом деле ничего сложного. Крась тогда в один цвет 😃

Troy_Jonze

Вздулся акк и не сдувается((( Я так понимаю ему кирдык?! При зарядке третья банка не заряжается.