Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

С зарядкой все норм, разряжать кочевряжится. У тебя такого не было?

Каким образом? Что говорит? В каком состоянии аккумуляторы, которые хочешь разрядить? Я редко пользуюсь разрядкой, за год раза 3 всего пользовался. Помню, что аймакс В6 отказывался разряжать полные аккумы. Мож ты режим неправильный подбираешь?

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Каким образом? Что говорит? В каком состоянии аккумуляторы, которые хочешь разрядить? Я редко пользуюсь разрядкой, за год раза 3 всего пользовался. Помню, что аймакс В6 отказывался разряжать полные аккумы. Мож ты режим неправильный подбираешь?

На втором канале пишет “connection break”. Ставлю тот же акк на первый канал - разряд идет. И акки менял и провода менял местами, все-равно не хочет второй канал разряжать… На счет режима, тот же самый стоит на первом канале. Пробовал разряжать и полностью заряженные акки и разряженные до 3,8V.

SviridenkoA

Ну даже не знаю. У меня сейчас нет под рукой лишнего аккумулятора, чтобы проверить у себя второй канал. Может косяк в сборке на втором канале. Если честно, у меня тоже косячок у зарядника есть. Дисплей иногда моргает, причем только когда включен второй канал. Понажимаешь пальцем вокруг дисплея и вроде норм, нажал, держишь и норм горит. Походу где то непропай. Причем это вроде проявляется только в режиме малой яркости дисплея. Если это новость для тебя, можно регулировать яркость дисплея для каждого канала, вот я ставил 30% вроде, первый норм работал, второй канал иногда моргал, заряд при этом идет. Вернул обратно на 100%, вроде больше не замечал мерцаний.

BlackFlash

Это что у вас за китайские зарядники такие? 😉

SviridenkoA

У меня модный хайтек 😁 Да какая разница, самое главное, что он выполняет свои функции и заряжает 2 аккума током 10А.

Troy_Jonze

У меня такой же как у Лешки, только ProTek с амейна))

BlackFlash

Брендированый китай 😃

Я думаю у вас просто плохая пропайка контактов внутри.

10 days later
alex575

Всем привет. Выбираю между Hbd8t и Trophy truggy flux. В соревнованиях участвовать не собираюсь, чисто для фана. Засоветуйте, что лучше взять.

alex575

И все таки я больше склоняюсь к HB. Хочу сам собрать, поковыряться. Какую конверсию посоветуете поставить?

Troy_Jonze
alex575:

Выбираю между Hbd8t и Trophy truggy flux

Конечно D8T! Весь тюнинг который нужно будет ставить на трофи трагги уже стоит на D8T в стоке! Плюс это дешевле выйдет, чем тюнить трофи трагги. Да и рулится D8T совершенно по другому. Я где-то расписывал в теме, все основные минусы трофи траги. Но D8T выйдет минимум тысяч в 35, против ~25 тыщ за трофи траги.

alex575:

Какую конверсию посоветуете поставить?

Мотораму от RC Monster, она очень проста! А чем проще - тем лучше! Поддончик для акка от Ворзы или трофи трагги, а крепление под серву и радиобокс можно родной стоковый переделать. Если не прав - поправьте!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Мотораму от RC Monster, она очень проста!

Но неудобна. Лучше положить сверху еще 10-20 баксов и взять модную от элитрц.

alex575:

Какую конверсию посоветуете поставить?

На эту шась нет нормальных конверсий. Бери все что выше написано, плюс пару пиньенов на 14 и 15. Ну а по электронике сам решай, что ближе к твоему бюджету, или что то брендовое и дорогое, или китай. Если хочешь сделать все по феншую, смотри мой дневник.

ten-10

Скажу, что у меня конверсия от rc monster, прямо говоря нормальная конверсия, все в штатные отверстия, все прилично, тютелька в тютельку все подогнано друг к другу. Проблем не испытываю. Тоже пересел на д8т с трофи трагги.

Korovay
ten-10:

Тоже пересел на д8т с трофи трагги.

Разница ощутима, рулится лучше, стоит оно того?
Просто тоже хочу поменять trophy на что-то новое и тоже посматриваю в сторону д8т.

IcePower

Конверс можно взять от трофи флюкс, цена 40$, встает на штатные отверстия, как родная)) По электро моторам можно взять хоббивинг сенсорный, оч приличнаявесч.

alex575

Посоветуйте плиз мотор, рег и серву на d8t из китайцев оптимальный, а то мамба сильно уже по карману бьет.

ten-10
Korovay:

Сообщение от ten-10
Тоже пересел на д8т с трофи трагги.
Разница ощутима, рулится лучше, стоит оно того?
Просто тоже хочу поменять trophy на что-то новое и тоже посматриваю в сторону д8т.

Конечно разница есть, и в управлении, и в деталях, даже ремонтировать проще. Крепче намного чем трофи трагги.
Единственное что не очень нравится, это то, что нет переднего бампера, как у трофи и посадка низковата. Трофи трагги она высокая почти как монстр, а д8т низкая. Собственно как и другие более или менее спортивные тележки, заточка под трек.

Kril700
ten-10:

Конечно разница есть, и в управлении, и в деталях, даже ремонтировать проще. Крепче намного чем трофи трагги.
Единственное что не очень нравится, это то, что нет переднего бампера, как у трофи и посадка низковата. Трофи трагги она высокая почти как монстр, а д8т низкая. Собственно как и другие более или менее спортивные тележки, заточка под трек.

все это регулируется элементарно, прост у трофийки колеса чуть больше, положение амортов отрегулируй, пружины другие или проставки поставь, вот те и будет клиренс =)

ten-10
Kril700:

все это регулируется элементарно, прост у трофийки колеса чуть больше, положение амортов отрегулируй, пружины другие или проставки поставь, вот те и будет клиренс =)

Сань, уже и спереди большие аммортизаторы поставил (как сзади) отрегулировал упоры рычагов, в отверстия амморты прикрутил так, чтобы максимум высоты, масло сороковочку залил, пружины затянул, выше стала, безусловно, но те какая как трофи трага. Даже колеса Badlands, поставил. Сделал все - чтобы была высокая, и все-равно она немного ниже.
Но меня устраивает.
Самое приятное то, что как только я брался что то делать / крутить /ковырять в трофи траге - обязательно что-нибудь да сломаю, винт сорву резьбу, или шляпку у винта сорву, треснет что то где то. Т.е. делаешь одно - попадаешь на другое, потом кучу денег вваливаешь, чтоб вернуть как было.

А вот в д8т - как то пока удачно получается, ремонт получается ремонтом, а не попаданием еще на что то…

А вот когда был у меня траксас, так там я вообще не брался чего то ремонтировать - пока само не отвалится. Потому что как только к ней прикасаешься - разваливается абсолютно все, к чему прикасается отвертка. Руки не кривые - просто я любопытный, люблю покрутить что нить… а оно в руках разлагается…
С д8т пока такого нет, ну или в наименьшей степени…

Kril700

у меня с саважем также было=) а с ассохой просто удовольствие от переборки получаю=)